Fase de qualificação da UEFA Europa League 2010-11 - 2010–11 UEFA Europa League qualifying phase
Este artigo detalha a fase de qualificação da UEFA Europa League de 2010-11 e a ronda do play-off .
Cada eliminatória foi disputada a duas mãos , com cada equipa a jogar uma mão em casa. A equipe que teve a pontuação agregada mais alta nas duas mãos avançou para a próxima rodada. No caso em que as pontuações agregadas terminassem em nível, a regra de gols fora de casa era aplicada; ou seja, a equipe que marcou mais gols fora de casa nas duas mãos avançou. Se os gols fora de casa também fossem iguais, então 30 minutos de prorrogação eram disputados, divididos em dois tempos de 15 minutos. A regra dos gols fora de casa foi novamente aplicada após a prorrogação; ou seja, se houve gols marcados na prorrogação e o placar agregado ainda estava empatado, o time visitante se classificou em virtude de mais gols marcados fora. Se nenhum golo fosse marcado durante a prorrogação, o empate era decidido por pênaltis .
Todos os horários são CEST (UTC + 2)
Arredondar e desenhar datas
Todos os sorteios foram realizados na sede da UEFA em Nyon , Suíça.
Estágio | Volta | Desenhe data e hora | Primeira perna | Segunda perna |
---|---|---|---|---|
Qualificatória | Primeira rodada de qualificação | 21 de junho de 2010, 13:00 CEST | 1 de julho de 2010 | 8 de julho de 2010 |
Segunda rodada de qualificação | 15 de julho de 2010 | 22 de julho de 2010 | ||
Terceira rodada de qualificação | 16 de julho de 2010, 13:30 CEST | 29 de julho de 2010 | 5 de agosto de 2010 | |
Pague | Rodada de desempate | 6 de agosto de 2010, 13:30 CEST | 19 de agosto de 2010 | 26 de agosto de 2010 |
Os jogos também podem ser disputados às terças ou quartas-feiras em vez das quintas-feiras normais devido a conflitos de agendamento.
Times
Abaixo estão as 160 equipes envolvidas na fase de qualificação e na rodada de desempate, agrupadas por suas rodadas iniciais. Os 37 vencedores do play-off se classificaram para a fase de grupos e se juntaram às 10 equipes perdedoras do play-off da Liga dos Campeões e ao detentor do título, o Atlético Madrid .
Em cada rodada, as equipes foram distribuídas com base nos coeficientes de clubes da UEFA em 2010 . Antes do sorteio, a UEFA pode formar "grupos" de acordo com os princípios definidos pelo Comité de Competições de Clubes, mas são puramente por conveniência do sorteio e não se assemelham a quaisquer agrupamentos reais no sentido da competição, garantindo ao mesmo tempo que as equipas da mesma associação não desenhada uma contra a outra.
Chave para cores |
---|
Qualifique-se para a fase de grupos |
CL-c Equipes perdedoras da terceira rodada de qualificação da Liga dos Campeões ( Champions Path )
CL-n equipes perdedoras da terceira rodada de qualificação da Liga dos Campeões ( Non-Champions Path )
Primeira rodada de qualificação
Semeando
Grupo 1 | Grupo 2 | Grupo 3 | |||
---|---|---|---|---|---|
Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente |
Grupo 4 | Grupo 5 | ||||
Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | ||
Nitra Qarabağ Ruch Chorzów Dnepr Mogilev Dinamo Tbilisi Dacia |
Flora Győri ETO Metalurg Skopje Shakhter Karaganda Laçi Zeta |
Fósforos
Equipe 1 | Agg. | Equipe 2 | 1ª perna | 2ª perna |
---|---|---|---|---|
UE Santa Coloma | 0–5 | Mogren | 0–3 | 0–2 |
Olimpija | 0–5 | Široki Brijeg | 0–2 | 0–3 |
Anortose | 4–0 | Banants | 3–0 | 1–0 |
Olímpia | 1–1 ( a ) 1 | Khazar | 0–0 | 1-1 |
Šibenik | 3–0 | Sliema Wanderers | 0–0 | 3–0 |
Tobol | 2-4 | Zrinjski | 1-2 | 1-2 |
Ulisses | 0-1 | Bnei Yehuda | 0–0 | 0-1 |
Rabotnički | 11–0 1 | Lusitanos | 5–0 | 6–0 |
KF Tirana | 1–0 | Zalaegerszeg | 0–0 | 1–0 ( aet ) |
Zestafoni | 5–0 | Faetano | 5–0 | 0–0 |
NSÍ Runavík | 1-4 | Gefle | 0–2 | 1-2 |
Torpedo Zhodino | 6–1 | Fylkir | 3–0 | 3-1 |
Randers | 7-3 | F91 Dudelange | 6–1 | 1-2 |
Portadown | 2–1 | Skonto | 1-1 | 1–0 |
TPS | 7–1 | Port Talbot Town | 3-1 | 4–0 |
KR Reykjavík | 5-2 | Glentoran | 3–0 | 2–2 |
Grevenmacher | 4-5 1 | Dundalk | 3-3 | 1-2 |
Kalmar FF | 4–0 | EB / Streymur | 1–0 | 3–0 |
Llanelli | 4-5 | Tauras Tauragė | 2–2 | 2-3 ( aet ) |
Narva Trans | 0–7 | MEU PAI | 0–2 | 0–5 |
Zeta | 1–1 ( a ) 1 | Dacia | 1-1 | 0–0 |
Laçi | 2–8 | Dnepr Mogilev | 1-1 | 1-7 |
Shakhter Karaganda | 1-3 | Ruch Chorzów | 1-2 | 0-1 |
Dinamo Tbilisi | 2–1 | Flora | 2–1 | 0–0 |
Nitra | 3-5 | Győri ETO | 2–2 | 1-3 |
Qarabağ | 5-2 | Metalurg Skopje | 4-1 | 1-1 |
- Nota 1: Ordem das pernas invertida após o sorteio original.
Primeira perna
Tobol | 1-2 | Zrinjski |
---|---|---|
Zhumaskaliyev 13 ' | Relatório | Dragičević 53 ' , 82 ' |
Dinamo Tbilisi | 2–1 | Flora |
---|---|---|
Kakhelishvili 22 ' Khmaladze 63 ' ( pen. ) |
Relatório | Dupikov 9 ' |
Laçi | 1-1 | Dnepr Mogilev |
---|---|---|
Marashi 45 + 1 ' | Relatório | Turlin 90 + 2 ' |
Shakhter Karaganda | 1-2 | Ruch Chorzów |
---|---|---|
Đidić 7 ' | Relatório |
Janoszka 45 + 1 ' Grzyb 48 ' ( caneta. ) |
Zestafoni | 5–0 | Faetano |
---|---|---|
Gelashvili 20 ' ( pen. ) , 23 ' Dvali 22 ' , 64 ' Gorgiashvili 90 ' |
Relatório |
TPS | 3-1 | Port Talbot Town |
---|---|---|
Riku Riski 24 ' , 35 ' Wusu 30 ' |
Relatório | Rose 70 ' |
Qarabağ | 4-1 | Metalurg Skopje |
---|---|---|
Sadygov 26 ' Ismayilov 45 ' Imamaliev 84 ' Adamia 90 + 2 ' |
Relatório | Simonovski 90 + 4 ' |
UE Santa Coloma | 0–3 | Mogren |
---|---|---|
Relatório |
Grbić 14 ' Čulafić 83 ' Ćetković 90 + 3 ' |
Randers | 6–1 | F91 Dudelange |
---|---|---|
Sane 16 ' Movsisyan 17 ' , 90 ' Olsen 33 ' Pedersen 47 ' ( pen. ) Brock-Madsen 88 ' |
Relatório | Benzouien 49 ' ( caneta ) |
Grevenmacher | 3-3 | Dundalk |
---|---|---|
Heinz 63 ' Gabriel Pereira 73 ' Jorge Almeida 76 ' |
Relatório |
Kudozović 26 ' Hatswell 51 ' Benichou 80 ' ( og ) |
Olimpija | 0–2 | Široki Brijeg |
---|---|---|
Relatório |
Wagner 45 + 1 ' Renato 68 ' |
Kalmar FF | 1–0 | EB / Streymur |
---|---|---|
Ricardo Santos 79 ' | Relatório |
KR Reykjavík | 3–0 | Glentoran |
---|---|---|
Gunnarsson 12 ' Finnbogason 32 ' Takefusa 62 ' |
Relatório |
- Notas
- Nota 2: Jogado em Durrës na Stadiumi Niko Dovana como Laçi 's Stadiumi Laçi não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 3: Jogado em Tallinn , no Estádio Lilleküla como Narva Trans 's Narva Kreenholmi Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 4: Jogado em Tirana no Stafa Estádio Qemal como KF Tirana 's Estádio Selman Stermasi não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 5: Jogado em Nikšić no Stadion Gradski como Zeta 's Tresnjica Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 6: Jogado em Chişinău no Estádio Zimbru como Olimpia 's Olimpia Bălţi Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 7: Jogado em Baku, no Estádio Tofiq Bahramov, uma vez que o Estádio Olímpico Guzanli de Qarabağ não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 8: Jogado em Dugopolje no Stadion Hrvatski Vitezovi como Šibenik 's Stadion Subicevac não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 9: Jogado em Andorra la Vella no Camp d'Esports del MI Consell General enquanto a grama em Estadi Comunal d'Andorra la Vella estava sendo substituída. Esta substituição da relva levou à derrota por 3-0 concedida ao FC Santa Coloma na primeira mão da primeira pré-eliminatória da UEFA Champions League, frente ao Birkirkara .
- Nota 10: Jogado na cidade de Luxemburgo, no Stade Josy Barthel, já que o Op Flohr Stadion de Grevenmacher não atendia aos critérios da UEFA.
- Nota 11: Jogado em Tórshavn no Gundadalur como NSÍ Runavík 's Runavík Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 12: Jogado em Domžale no Parque Desportivo como Olimpija Ljubljana 's ZSD Ljubljana Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
Segunda perna
O Anorthosis venceu por 4–0 no total.
Tauras Tauragė | 3-2 ( aet ) | Llanelli |
---|---|---|
Irha 17 ' , 31 ' Regelskis 104 ' |
Relatório |
Llewellyn 19 ' Bowen 36 ' |
Tauras Tauragė venceu por 5–4 no total.
Metalurg Skopje | 1-1 | Qarabağ |
---|---|---|
Krstev 78 ' | Relatório | Imamaliev 69 ' |
Qarabağ venceu por 5–2 no total.
Mogren | 2–0 | UE Santa Coloma |
---|---|---|
Ćulafić 18 ' Gluščević 20 ' |
Relatório |
Mogren venceu por 5–0 no total.
Šibenik venceu por 3–0 no total.
O Dinamo Tbilisi venceu por 2–1 no total.
1–1 no agregado. O Olímpia venceu com gols fora de casa.
Bnei Yehuda | 1–0 | Ulisses |
---|---|---|
Menashe 45 + 1 ' | Relatório |
Bnei Yehuda venceu por 1–0 no total.
Portadown venceu por 2–1 no total.
MEU PAI | 5–0 | Narva Trans |
---|---|---|
Ricketts 62 ' Äijälä 67 ' , 74 ' Koljonen 77 ' Felipe Benevides 80 ' |
Relatório |
MYPA ganhou por 7-0 no total.
Dnepr Mogilev | 7–1 | Laçi |
---|---|---|
Bychenok 10 ' , 80 ' Yurchenko 17 ' ( pen. ) , 56 ' , 81 ' Zyankovich 42 ' Černych 87 ' |
Relatório | Nimani 60 ' |
Dnepr Mogilev venceu por 8–2 no total.
F91 Dudelange | 2–1 | Randers |
---|---|---|
Caillet 37 ' Gruszczyński 67 ' |
Relatório | Lorentzen 17 ' |
Randers venceu por 7–3 no total.
1–1 no agregado. Dacia venceu nos gols fora.
Győri ETO venceu por 5–3 no total.
Zalaegerszeg | 0-1 ( aet ) | KF Tirana |
---|---|---|
Relatório | Karabeci 107 ' |
KF Tirana venceu por 1–0 no total.
Gefle venceu por 4–1 no total.
Lusitanos | 0-6 | Rabotnički |
---|---|---|
Relatório |
Wandeir 25 ' , 68 ' Silva 33 ' , 42 ' , 54 ' Gligorov 71 ' |
Rabotnički venceu por 11–0 no total.
Port Talbot Town | 0–4 | TPS |
---|---|---|
Relatório |
Wusu 26 ' Kolehmainen 32 ' Riku Riski 69 ' Roope Riski 90 + 1 ' |
O TPS venceu por 7–1 no total.
Zrinjski venceu por 4–2 no total.
Dundalk venceu por 5–4 no total.
EB / Streymur | 0–3 | Kalmar FF |
---|---|---|
Relatório |
Israelsson 9 ' Eriksson 47 ' Ricardo Santos 50 ' |
Kalmar FF venceu por 4–0 no total.
Široki Brijeg venceu por 5–0 no total.
Zestafoni venceu por 5–0 no total.
Glentoran | 2–2 | KR Reykjavík |
---|---|---|
Callacher 22 ' Hamilton 56 ' ( caneta. ) |
Relatório |
Finnbogason 45 + 1 ' Preto 54 ' ( og ) |
O KR Reykjavík venceu por 5–2 no total.
Ruch Chorzów | 1–0 | Shakhter Karaganda |
---|---|---|
Sobiech 59 ' | Relatório |
Ruch Chorzów venceu por 3-1 no total.
Fylkir | 1-3 | Torpedo Zhodino |
---|---|---|
Faye 32 ' ( caneta ) | Relatório |
Ostroukh 41 ' Kryvobok 86 ' ( caneta ) , 88 ' |
Torpedo Zhodino venceu por 6–1 no total.
- Notas
- Nota 13: Jogou em Kaunas, no Estádio S. Darius e S. Girėnas, uma vez que o Estádio Vytautas do Tauras Tauragė não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 14: Jogado em Skopje em Philip II Arena como Metalurg Skopje 's Železarnica Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 15: Jogado em Nikšić no Stadion Gradski como Mogren 's Stadion Mogren não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 16: Jogado em Chişinău, no Estádio Zimbru, uma vez que o Estádio Dinamo da Dacia não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 17: Jogado em Solna no Estádio Råsunda como Gefle 's Strömvallen não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 18: Jogado em Toftir em Svangaskarð como EB / Streymur 's Við Margáir não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 19: Jogado em Reykjavík em Laugardalsvöllur, uma vez que o Fylkisvöllur de Fylkir não cumpria os critérios da UEFA.
Segunda rodada de qualificação
Semeando
Grupo 1 | Grupo 2 | Grupo 3 | Grupo 4 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente |
Anorthosis Wisła Cracóvia Motherwell Lausanne-Sport Cercle Brugge |
|||||||
Grupo 5 | Grupo 6 | Grupo 7 | Grupo 8 | ||||
Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente |
Áustria Viena APOEL Molde Maccabi Tel Aviv Dukla Banská Bystrica |
Beşiktaş Dinamo Minsk Spartak Zlatibor Voda Qarabağ Ruch Chorzów |
Portadown * Sillamäe Kalev Differdange Valletta Víkingur Gøta |
Dinamo Tbilisi Besa Kavajë Budućnost Podgorica Cliftonville Tre Penne |
* Equipes não classificadas da primeira rodada de qualificação que se classificaram para a segunda rodada de qualificação, efetivamente pegando o coeficiente e classificando seus oponentes da primeira rodada de qualificação neste sorteio.
Fósforos
Equipe 1 | Agg. | Equipe 2 | 1ª perna | 2ª perna |
---|---|---|---|---|
Cercle Brugge | 2–2 ( a ) | TPS | 0-1 | 2–1 |
Motherwell | 2–0 | Breiðablik | 1–0 | 1–0 |
Anortose | 3–2 20 | Šibenik | 0–2 | 3–0 ( aet ) |
Lausanne-Sport | 2–1 | Borac Banja Luka | 1–0 | 1-1 |
Šiauliai | 0–7 | Wisła Cracóvia | 0–2 | 0–5 |
Kalmar FF | 2–0 | Dacia | 0–0 | 2–0 |
Utrecht | 5-1 | KF Tirana | 4–0 | 1-1 |
Gorica | 1-4 | Randers | 0–3 | 1-1 |
Marítimo | 6-4 | Sporting Fingal | 3-2 | 3-2 |
Sūduva Marijampolė | 2-6 | Rapid Wien | 0–2 | 2-4 |
Ventspils | 1-3 | Teteks | 0–0 | 1-3 |
OFK Beograd | 3-2 | Torpedo Zhodino | 2–2 | 1–0 |
Olímpia | 1-7 | Dinamo București | 0–2 | 1-5 |
MEU PAI | 8–0 | UE Sant Julià | 3–0 | 5–0 21 |
Videoton | 1-3 | Maribor | 1-1 | 0–2 |
Brøndby | 3–0 | Vaduz | 3–0 | 0–0 |
Stabæk | 3-3 ( a ) | Dnepr Mogilev | 2–2 | 1-1 |
Shamrock Rovers | 2–1 | Bnei Yehuda | 1-1 | 1–0 |
Elfsborg | 3-1 | Iskra-Stal | 2–1 | 1–0 |
KR Reykjavík | 2-6 | Karpaty Lviv | 0–3 | 2-3 |
Maccabi Tel Aviv | 3-2 | Mogren | 2–0 | 1-2 |
Austria Wien | 3-2 | Široki Brijeg | 2–2 | 1–0 |
Tauras Tauragė | 1-6 | APOEL | 0–3 | 1-3 |
Molde | 2–2 ( a ) | Jelgava | 1–0 | 1-2 |
Zestafoni | 3-1 | Dukla Banská Bystrica | 3–0 | 0-1 |
Honka | 2-3 | Bangor City | 1-1 | 1-2 |
Levski Sofia | 8–0 | Dundalk | 6–0 | 2–0 |
WIT Geórgia | 0-6 | Baník Ostrava | 0-6 | 0–0 |
Rabotnički | 1–0 | Mika | 1–0 | 0–0 |
Atyrau | 0–5 | Győri ETO | 0-3 22 | 0–2 |
Portadown | 2-3 20 | Qarabağ | 1-2 | 1-1 |
Beşiktaş | 7–0 | Víkingur Gøta | 3–0 | 4–0 |
Differdange | 3-5 | Spartak Zlatibor Voda | 3-3 | 0–2 |
Dinamo Minsk | 10-1 | Sillamäe Kalev | 5-1 | 5–0 |
Valletta | 1–1 ( a ) | Ruch Chorzów | 1-1 | 0–0 |
Baku | 2-4 | Budućnost Podgorica | 0-3 23 | 2–1 |
Zrinjski | 13–3 | Tre Penne | 4-1 | 9–2 |
Gefle | 2–4 20 | Dinamo Tbilisi | 1-2 | 1-2 |
Cliftonville | 1–0 20 | Cibalia | 1–0 | 0–0 |
Besa Kavajë | 1-11 | Olympiacos | 0–5 | 1-6 |
- Notas
- Nota 20: Ordem das pernas invertida após o sorteio original.
- Nota 21: Partida original abandonada no 80º minuto devido a condições climáticas adversas, com MYPA liderando por 1–0. A partida foi repetida em 23 de julho de 2010 às 18:30 CEST desde o início.
- Nota 22: A UEFA concedeu ao Győri ETO uma vitória por 3-0 devido a Atyrau colocar um jogador suspenso na primeira mão. A partida original terminou com uma vitória por 2 a 0 para o Győri ETO.
- Nota 23: A UEFA concedeu a Budućnost Podgorica uma vitória por 3–0 devido a Baku colocar em campo um jogador suspenso na primeira mão. A partida original terminou com uma vitória por 2–1 para Baku.
Primeira perna
WIT Geórgia | 0-6 | Baník Ostrava |
---|---|---|
Relatório |
Nando 33 ' , 56 ' ( pena ) , 64 ' ( pena ) Pilík 61 ' Neuwirth 70 ' Hušbauer 78 ' |
Tauras Tauragė | 0–3 | APOEL |
---|---|---|
Relatório |
Charalambidis 50 ' Pinto 80 ' Manduca 83 ' |
Rabotnički | 1–0 | Mika |
---|---|---|
Wandeir 87 ' | Relatório |
OFK Beograd | 2–2 | Torpedo Zhodino |
---|---|---|
Krstić 45 + 1 ' Kantsavy 90 + 4 ' ( og ) |
Relatório |
Kryvobok 14 ' Brusnikin 90 + 2 ' |
Ventspils | 0–0 | Teteks |
---|---|---|
Relatório |
Olímpia | 0–2 | Dinamo București |
---|---|---|
Relatório |
Pulhac 41 ' Ganea 83 ' |
Austria Wien | 2–2 | Široki Brijeg |
---|---|---|
Linz 50 ' Schumacher 57 ' |
Relatório | Wagner 25 ' Topić 54 ' |
Zestafoni | 3–0 | Dukla Banská Bystrica |
---|---|---|
Dvali 24 ' , 65 ' Dzaria 48 ' |
Relatório |
Honka | 1-1 | Bangor City |
---|---|---|
Savage 43 ' | Relatório | Jones 58 ' |
Dinamo Minsk | 5-1 | Sillamäe Kalev |
---|---|---|
Sazankow 12 ' , 33 ' Putsila 60 ' Rekish 87 ' Chukhley 90 + 2 ' |
Relatório | Kolyaev 79 ' |
Stabæk | 2–2 | Dnepr Mogilev |
---|---|---|
Skjelvik 22 ' Gunnarsson 53 ' |
Relatório |
Turlin 14 ' Kazlow 20 ' |
Lausanne-Sport | 1–0 | Borac Banja Luka |
---|---|---|
Silvio 19 ' | Relatório |
Differdange | 3-3 | Spartak Zlatibor Voda |
---|---|---|
Veselinov 6 ' ( og ) Bettmer 11 ' Piskor 73 ' |
Relatório |
Ubiparip 14 ' Torbica 28 ' ( caneta. ) Siebenaler 89 ' ( og ) |
Cercle Brugge | 0-1 | TPS |
---|---|---|
Relatório | Ääritalo 32 ' |
Levski Sofia | 6–0 | Dundalk |
---|---|---|
Yovov 12 ' Mladenov 14 ' , 46 ' Dembélé 42 ' Mustafa 86 ' , 90 + 4 ' |
Relatório |
Šiauliai | 0–2 | Wisła Cracóvia |
---|---|---|
Relatório |
Pa. Brożek 78 ' Pi. Brożek 80 ' |
Maccabi Tel Aviv | 2–0 | Mogren |
---|---|---|
Ziv 49 ' Medunjanin 52 ' |
Relatório |
Beşiktaş | 3–0 | Víkingur Gøta |
---|---|---|
Kahveci 19 ' , 65 ' Nobre 90 ' |
Relatório |
Sūduva Marijampolė | 0–2 | Rapid Wien |
---|---|---|
Relatório |
Hofmann 12 ' Trimmel 81 ' |
Besa Kavajë | 0–5 | Olympiacos |
---|---|---|
Relatório |
Óscar 19 ' , 30 ' Dudu 46 ' Diogo 70 ' , 82 ' |
Motherwell | 1–0 | Breiðablik |
---|---|---|
Forbes 63 ' | Relatório |
Marítimo | 3-2 | Sporting Fingal |
---|---|---|
Esteves 78 ' Cherrad 85 ' Tchô 90 + 5 ' |
Relatório |
Crowe 33 ' Fitzgerald 87 ' |
Cliftonville | 1–0 | Cibalia |
---|---|---|
Caldwell 82 ' | Relatório |
Shamrock Rovers | 1-1 | Bnei Yehuda |
---|---|---|
Bayly 90 + 1 ' | Relatório | Afek 26 ' |
KR Reykjavík | 0–3 | Karpaty Lviv |
---|---|---|
Relatório |
Guruli 46 ' Tkachuk 51 ' Batista 57 ' |
- Notas
- Nota 24: Jogado em Tbilisi, no Estádio Boris Paichadze, visto que o Estádio Shevardeni do WIT Georgia não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 25: Jogado em Kaunas, nos estádios S. Darius e S. Girėnas, visto que o estádio Vytautas do Tauras Tauragė não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 26: Jogado em Chişinău no Estádio Zimbru como Olimpia 's Olimpia Bălţi Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 27: Jogado em Vantaa na ISS Stadion como Honka 's Tapiolan Urheilupuisto não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 28: Jogado em Solna no Estádio Råsunda como Gefle 's Strömvallen não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 29: Jogado em Cidade do Luxemburgo no Stade Josy Barthel como Differdange 's Stade du Thillenberg não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 30: Jogado em Ghent, no Jules Ottenstadion, enquanto o Estádio Jan Breydel do Cercle Brugge está passando por reformas.
- Nota 31: Jogado em Győr no ETO Park porque o Stadion Sóstói da Videoton não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 32: Jogado em Tirana, no Estádio Qemal Stafa, visto que o Stadiumi Besa de Besa Kavajë não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 33: Jogado em Funchal no Estádio da Madeira como Marítimo do Estádio dos Barreiros está passando por extenso trabalho renovador.
- Nota 34: Jogado em Belfast, no Windsor Park, visto que o Cliftonville 's Solitude não cumpria os critérios da UEFA.
Segunda perna
Mika | 0–0 | Rabotnički |
---|---|---|
Relatório |
Rabotnički venceu por 1–0 no total.
Teteks venceu por 3-1 no total.
Torpedo Zhodino | 0-1 | OFK Beograd |
---|---|---|
Relatório | Kecojević 67 ' |
OFK Beograd venceu por 3-2 no total.
Dukla Banská Bystrica | 1–0 | Zestafoni |
---|---|---|
Ďuriš 28 ' | Relatório |
Zestafoni venceu por 3–1 no total.
Mogren | 2–1 | Maccabi Tel Aviv |
---|---|---|
Gluščević 58 ' ( pen. ) , 80 ' | Relatório | Medunjanin 7 ' |
O Maccabi Tel Aviv venceu por 3-2 no total.
Spartak Zlatibor Voda | 2–0 | Differdange |
---|---|---|
Ubiparip 25 ' Adamović 88 ' |
Relatório |
O Spartak Zlatibor Voda venceu por 5–3 no total.
Qarabağ venceu por 3-2 no total.
2–2 no agregado. Cercle Brugge venceu com gols fora de casa.
Dnepr Mogilev | 1-1 | Stabæk |
---|---|---|
Yurchenko 85 ' | Relatório | Gunnarsson 37 ' |
3-3 no agregado. Dnepr Mogilev venceu por golos fora.
Široki Brijeg | 0-1 | Austria Wien |
---|---|---|
Relatório | Junuzović 80 ' |
O Austria Wien venceu por 3-2 no total.
2–2 no agregado. Molde venceu nos gols fora de casa.
Baník Ostrava venceu por 6–0 no total.
Sillamäe Kalev | 0–5 | Dinamo Minsk |
---|---|---|
Relatório |
Drahun 2 ' Sazankow 17 ' Chukhley 19 ' , 65 ' Rekish 46 ' |
O Dinamo Minsk venceu por 10–1 no total.
Karpaty Lviv | 3-2 | KR Reykjavík |
---|---|---|
Zenjov 2 ' Fedetskiy 25 ' Baranets 69 ' |
Relatório | Finnbogason 61 ' , 65 ' |
Karpaty Lviv venceu por 6–2 no total.
Dacia | 0–2 | Kalmar FF |
---|---|---|
Relatório |
Israelsson 12 ' Daniel Sobralense 88 ' |
Kalmar FF venceu por 2–0 no total.
UE Sant Julià | Abandonado 21 | MEU PAI |
---|---|---|
Relatório | Votinov 30 ' |
Repetir :
UE Sant Julià | 0–5 | MEU PAI |
---|---|---|
Relatório |
Votinov 6 ' , 13 ' , 64 ' Kurittu 49 ' Okkonen 61 ' |
MYPA ganhou por 8–0 no total.
Dinamo Tbilisi | 2–1 | Gefle |
---|---|---|
Vatsadze 30 ' Pirtskhalava 82 ' |
Relatório | Orlov 90 + 1 ' |
O Dinamo Tbilisi venceu por 4–2 no total.
Randers venceu por 4–1 no total.
Iskra-Stal | 0-1 | Elfsborg |
---|---|---|
Relatório | Ishizaki 60 ' |
Elfsborg venceu por 3-1 no total.
APOEL | 3-1 | Tauras Tauragė |
---|---|---|
Solari 18 ' , 86 ' ( caneta. ) Tričkovski 80 ' |
Relatório | Irha 48 ' |
APOEL venceu por 6–1 no total.
KF Tirana | 1-1 | Utrecht |
---|---|---|
Lila 11 ' | Relatório | Van Wolfswinkel 3 ' |
Utrecht venceu por 5–1 no total.
Bnei Yehuda | 0-1 | Shamrock Rovers |
---|---|---|
Relatório | Stewart 70 ' |
O Shamrock Rovers venceu por 2–1 no total.
Dinamo București | 5-1 | Olímpia |
---|---|---|
Orlovski 4 ' ( og ) Cristea 32 ' N'Doye 45 ' Munteanu 59 ' Torje 63 ' ( pen. ) |
Relatório | Adaramola 90 ' |
O Dinamo București venceu por 7–1 no total.
Anorthosis venceu por 3-2 no total.
Wisła Cracóvia | 5–0 | Šiauliai |
---|---|---|
Pi. Brożek 23 ' Żurawski 48 ' Díaz 62 ' Pa. Brożek 67 ' Boguski 90 ' |
Relatório |
O Wisła ganhou por 7–0 no total.
Brøndby venceu por 3–0 no total.
Dundalk | 0–2 | Levski Sofia |
---|---|---|
Relatório | Dembélé 4 ' , 33 ' |
O Levski Sofia venceu por 8–0 no total.
Beşiktaş venceu por 7–0 no total.
1–1 no agregado. Ruch venceu com gols fora de casa.
Rapid Wien | 4-2 | Sūduva Marijampolė |
---|---|---|
Jelavić 20 ' , 90 ' Gartler 86 ' , 89 ' |
Relatório |
Grigaitis 70 ' Beniušis 85 ' |
O Rapid Wien venceu por 6–2 no total.
Maribor venceu por 3-1 no total.
Bangor City venceu por 3-2 no total.
Győri ETO venceu por 5–0 no total.
Tre Penne | 2–9 | Zrinjski |
---|---|---|
Palazzi 28 ' , 81 ' | Relatório | Selimović 3 ' , 27 ' Sušić 7 ' Žižović 10 ' , 55 ' ( pen. ) Zadro 52 ' , 65 ' Pehar 69 ' Šunjić 87 ' |
Zrinjski venceu por 13–3 no total.
Olympiacos | 6–1 | Besa Kavajë |
---|---|---|
Dudu 46 ' , 79 ' Derbyshire 53 ' Maresca 75 ' , 90 ' Fetfatzidis 88 ' |
Relatório | Lazarevski 48 ' |
O Olympiacos venceu por 11–1 no total.
Borac Banja Luka | 1-1 | Lausanne-Sport |
---|---|---|
Vukelja 69 ' | Relatório | Roux 65 ' |
Lausanne-Sport venceu por 2–1 no total.
Sporting Fingal | 2-3 | Marítimo |
---|---|---|
Zayed 81 ' , 89 ' | Relatório |
Alonso 20 ' ( pen. ) Marquinho 67 ' Kanu 86 ' |
O Marítimo venceu por 6–4 no total.
Cliftonville venceu por 1–0 no total.
Budućnost Podgorica venceu por 4–2 no total.
Breiðablik | 0-1 | Motherwell |
---|---|---|
Relatório | Murphy 42 ' |
Motherwell venceu por 2-0 no total.
- Notas
- Nota 35: Jogado em Skopje, na Arena Philip II, visto que o Estádio da Cidade de Teteks , Tetovo , não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 36: Jogado em Barysaw no Haradski Stadium, já que o Torpedo Zhodino 's Torpedo Stadium não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 37: Jogado em Nikšić no Stadion Gradski como Mogren 's Stadion Mogren não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 38: Jogado em Novi Sad, no Karađorđe Stadium, uma vez que o Subotica City Stadium do Spartak Zlatibor Voda não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 39: Jogado em Baku, no Estádio Tofiq Bahramov, uma vez que o Estádio Olímpico Guzanli de Qarabağ não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 40: Jogado em Jūrmala no Slokas Stadium, uma vez que os Ozolnieku Stadions de Jelgava não cumpriam os critérios da UEFA.
- Nota 41: Jogado em Tallinn na Lilleküla Stadium como Sillamäe Kalev 's Sillamäe Kalevi Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 42: Jogado em Chişinău, no Estádio Zimbru, uma vez que o Estádio Dinamo da Dacia não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 43: Jogado em Tiraspol na Sheriff Stadium como Iskra-Stal 's Orăşenesc Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 44: Jogado em Tirana no Estádio Qemal Stafa como KF Tirana 's Estádio Selman Stermasi não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 45: Jogado em Split, no Stadion Poljud, visto que o Stadion Šubićevac de Šibenik não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 46: Jogado em Toftir em Svangaskarð como Víkingur Gøta 's Serpugerði Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 47: Jogado em Wrexham, no Racecourse Ground, visto que o Farrar Road Stadium de Bangor City não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 48: Jogado em Dublin, no Dalymount Park, visto que o Estádio Morton do Sporting Fingal não cumpria os critérios da UEFA.
Terceira rodada de qualificação
Semeando
Grupo 1 | Grupo 2 | Grupo 3 | Grupo 4 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente |
Dnepr Mogilev * Beroe Stara Zagora Rabotnicki Bangor City * Zrinjski |
Shamrock Rovers * Teteks * Zestaponi * MYPA Cliftonville * |
Sporting CP Áustria Viena Estrela Vermelha Belgrado Genk Hibernian |
Nordsjælland Slovan Bratislava Inter Turku Maribor Ruch Chorzów |
Cercle Brugge Viktoria Plzeň Maccabi Tel Aviv Dinamo Tbilisi * Qarabağ |
|||
Grupo 5 | Grupo 6 | Grupo 7 | |||||
Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | Semeado | Sem semente | ||
AZ Dinamo București Dnipro Dnipropetrovsk Montpellier Randers |
Lausanne-Sport IFK Göteborg Hajduk Split Spartak Zlatibor Voda Győri ETO |
Kalmar FF Jablonec Aalesund OFK Beograd Jagiellonia Białystok |
* Equipes sem sementes da segunda rodada de qualificação que se classificaram para a terceira rodada de qualificação, efetivamente pegando o coeficiente e classificando seus oponentes da segunda rodada de qualificação neste sorteio.
Fósforos
Equipe 1 | Agg. | Equipe 2 | 1ª perna | 2ª perna |
---|---|---|---|---|
Odense | 5-3 | Zrinjski | 5-3 | 0–0 |
Dnepr Mogilev | 3-1 | Baník Ostrava | 1–0 | 2–1 |
Rabotnički | 0-4 49 | Liverpool | 0–2 | 0–2 |
Marítimo | 10–3 | Bangor City | 8–2 | 2–1 |
Beroe Stara Zagora | 1-4 | Rapid Wien | 1-1 | 0–3 |
MEU PAI | 4-5 49 | Timișoara | 1-2 | 3-3 |
CSKA Sofia | 5-1 | Cliftonville | 3–0 | 2–1 |
Karpaty Lviv | 2–0 | Zestafoni | 1–0 | 1–0 |
Shamrock Rovers | 0–3 | Juventus | 0–2 | 0-1 |
Elfsborg | 7–1 | Teteks | 5–0 | 2–1 |
Nordsjælland | 1-3 | Sporting CP | 0-1 | 1-2 |
Maribor | 6-2 | Hiberniano | 3–0 | 3-2 |
Estrela Vermelha de Belgrado | 2-3 | Slovan Bratislava | 1-2 | 1-1 |
Inter Turku | 3-8 | Genk | 1-5 | 2-3 |
Ruch Chorzów | 1-6 | Austria Wien | 1-3 | 0–3 |
Viktoria Plzeň | 1-4 | Beşiktaş | 1-1 | 0–3 |
Olympiacos | 2–2 ( a ) | Maccabi Tel Aviv | 2–1 | 0-1 |
Wisła Cracóvia | 2-4 | Qarabağ | 0-1 | 2-3 |
Sturm Graz | 3-1 | Dinamo Tbilisi | 2–0 | 1-1 |
Cercle Brugge | 2-3 49 | Anortose | 1–0 | 1-3 |
Budućnost Podgorica | 1-3 | Brøndby | 1-2 | 0-1 |
Molde | 4-5 | Stuttgart | 2-3 | 2–2 |
Maccabi Haifa | 2-3 | Dinamo Minsk | 1–0 | 1-3 |
Utrecht | 4-1 | Luzern | 1–0 | 3-1 |
Sibir Novosibirsk | 2–2 ( a ) | Apollon | 1–0 | 1-2 |
Randers | 3-4 | Lausanne-Sport | 2-3 | 1-1 |
Dinamo București | 3-4 | Hajduk Split | 3-1 | 0–3 |
AZ | 2–1 | IFK Göteborg | 2–0 | 0-1 |
Spartak Zlatibor Voda | 2-3 | Dnipro Dnipropetrovsk | 2–1 | 0–2 |
Győri ETO | 1–1 (4–3 p ) | Montpellier | 0-1 | 1–0 ( aet ) |
Aalesund | 1-4 | Motherwell | 1-1 | 0–3 |
Kalmar FF | 3-6 | Levski Sofia | 1-1 | 2-5 |
Galatasaray | 7-3 | OFK Beograd | 2–2 | 5-1 |
Jagiellonia Białystok | 3-4 | Aris | 1-2 | 2–2 |
APOEL | 4-1 | Jablonec | 1–0 | 3-1 |
- Notas
* Nota 49: Ordem das pernas invertida após o sorteio original
Primeira perna
CSKA Sofia | 3–0 | Cliftonville |
---|---|---|
Vidanov 9 ' Marquinhos 72 ' Trifonov 74 ' |
Relatório |
Sibir Novosibirsk | 1–0 | Apollon |
---|---|---|
Medvedev 74 ' | Relatório |
Spartak Zlatibor Voda | 2–1 | Dnipro Dnipropetrovsk |
---|---|---|
Torbica 16 ' ( caneta. ) , 90 ' ( caneta. ) | Relatório | Homenyuk 23 ' |
Dnepr Mogilev | 1–0 | Baník Ostrava |
---|---|---|
Zyankovich 63 ' | Relatório |
Beroe Stara Zagora | 1-1 | Rapid Wien |
---|---|---|
Zlatinov 85 ' | Relatório | Hofmann 45 + 1 ' ( caneta ) |
Ruch Chorzów | 1-3 | Austria Wien |
---|---|---|
Pulkowski 4 ' | Relatório |
Linz 8 ' Hlinka 43 ' Jun 73 ' |
Karpaty Lviv | 1–0 | Zestafoni |
---|---|---|
Khudobyak 6 ' | Relatório |
Randers | 2-3 | Lausanne-Sport |
---|---|---|
Movsisyan 7 ' , 81 ' | Relatório |
Steuble 41 ' Silvio 62 ' ( caneta. ) , 84 ' |
Odense | 5-3 | Zrinjski |
---|---|---|
Gíslason 16 ' Absalonsen 23 ' Utaka 31 ' , 60 ' Andreasen 37 ' |
Relatório |
Zadro 15 ' , 71 ' Žižović 65 ' ( pen. ) |
Kalmar FF | 1-1 | Levski Sofia |
---|---|---|
Dauda 83 ' | Relatório | Joãozinho 28 ' |
Maccabi Haifa | 1–0 | Dinamo Minsk |
---|---|---|
Dvalishvili 30 ' | Relatório |
Wisła Cracóvia | 0-1 | Qarabağ |
---|---|---|
Relatório | Nadirov 69 ' |
Cercle Brugge | 1–0 | Anortose |
---|---|---|
Foley 68 ' | Relatório |
Dinamo București | 3-1 | Hajduk Split |
---|---|---|
Cristea 6 ' ( caneta. ) Garat 40 ' Koné 70 ' |
Relatório | Tomasov 64 ' |
Galatasaray | 2–2 | OFK Beograd |
---|---|---|
Turan 26 ' , 76 ' | Relatório |
Krstić 80 ' Injac 86 ' |
Nordsjælland | 0-1 | Sporting CP |
---|---|---|
Relatório | Vukčević 24 ' |
Maribor | 3–0 | Hiberniano |
---|---|---|
Iličić 31 ' , 51 ' Tavares 60 ' |
Relatório |
Estrela Vermelha de Belgrado | 1-2 | Slovan Bratislava |
---|---|---|
Trifunović 63 ' | Relatório |
Ivana 43 ' Saláta 66 ' |
Olympiacos | 2–1 | Maccabi Tel Aviv |
---|---|---|
Zairi 67 ' Rommedahl 73 ' |
Relatório | Medunjanin 18 ' ( caneta ) |
Sturm Graz | 2–0 | Dinamo Tbilisi |
---|---|---|
Feldhofer 49 ' Kienast 59 ' |
Relatório |
Győri ETO | 0-1 | Montpellier |
---|---|---|
Relatório | Giroud 32 ' |
Marítimo | 8–2 | Bangor City |
---|---|---|
Tchô 33 ' , 79 ' Danilo 38 ' , 75 ' Baba 51 ' , 78 ' Kanu 80 ' Fidélis 90 + 1 ' |
Relatório |
Ward 73 ' Jebb 90 + 4 ' |
Shamrock Rovers | 0–2 | Juventus |
---|---|---|
Relatório | Amauri 3 ' , 75 ' |
AZ | 2–0 | IFK Göteborg |
---|---|---|
Klavan 52 ' Guðmundsson 55 ' |
Relatório |
Rabotnički | 0–2 | Liverpool |
---|---|---|
Relatório | N'Gog 17 ' , 59 ' |
- Notas
- Nota 50: Jogado em Sofia no Estádio Nacional Vasil Levski como CSKA Sofia 's Balgarska Armiya Stadium foi fechada no final da temporada anterior, porque não preenchia os critérios BFU e da UEFA.
- Nota 51: Jogado em Novi Sad, no Karađorđe Stadium, uma vez que o Subotica City Stadium do Spartak Zlatibor Voda não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 52: Jogado em Sofia na Georgi Asparuhov Stadium como Beroe Stara Zagora 's Beroe Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 53: Jogado em Praga na Generali Arena, já que o Stadion města Plzně do Viktoria Plzeň não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 54: Jogado em Funchal no Estádio da Madeira como Marítimo do Estádio dos Barreiros está passando por extenso trabalho renovador.
Segunda perna
Rapid Wien | 3–0 | Beroe Stara Zagora |
---|---|---|
Jelavić 5 ' , 60 ' Katzer 71 ' |
Relatório |
O Rapid Wien venceu por 4–1 no total.
Teteks | 1-2 | Elfsborg |
---|---|---|
Stojanovski 31 ' | Relatório |
Kurbegović 43 ' Jawo 56 ' |
Elfsborg venceu por 7–1 no total.
OFK Beograd | 1-5 | Galatasaray |
---|---|---|
Nikolić 32 ' | Relatório |
Sarp 12 ' Kewell 22 ' , 57 ' ( caneta ) Turan 71 ' Batdal 81 ' |
O Galatasaray venceu por 7–3 no total.
Baník Ostrava | 1-2 | Dnepr Mogilev |
---|---|---|
Řezník 26 ' | Relatório |
Yurchenko 24 ' ( caneta. ) Zyankovich 70 ' |
Dnepr Mogilev venceu por 3-1 no total.
Zestafoni | 0-1 62 | Karpaty Lviv |
---|---|---|
Relatório | Kozhanov 90 + 1 ' |
Karpaty Lviv venceu por 2–0 no total.
Qarabağ | 3-2 | Wisła Cracóvia |
---|---|---|
Ismayilov 28 ' Aliyev 33 ' Sadiqov 35 ' |
Relatório |
Pa. Brożek 56 ' Boguski 88 ' |
Qarabağ venceu por 4–2 no total.
Dinamo Minsk | 3-1 | Maccabi Haifa |
---|---|---|
Strakhanovich 35 ' Putsila 54 ' , 90 ' |
Relatório | Dvalishvili 27 ' |
O Dinamo Minsk venceu por 3-2 no total.
Dinamo Tbilisi | 1-1 | Sturm Graz |
---|---|---|
Robertinho 11 ' | Relatório | Muratović 40 ' ( caneta ) |
Sturm Graz venceu por 3-1 no total.
Anortose | 3-1 | Cercle Brugge |
---|---|---|
Cafú 45 + 1 ' , 60 ' , 87 ' | Relatório | Owusu 78 ' |
Anorthosis venceu por 3-2 no total.
Apollon | 2–1 | Sibir Novosibirsk |
---|---|---|
Semedo 12 ' Núñez 71 ' |
Relatório | Shevchenko 63 ' |
2–2 no agregado. Sibir Novosibirsk venceu por golos fora.
IFK Göteborg | 1–0 | AZ |
---|---|---|
Selaković 67 ' | Relatório |
O AZ venceu por 2–1 no total.
Dnipro Dnipropetrovsk | 2–0 | Spartak Zlatibor Voda |
---|---|---|
Seleznyov 45 ' Holek 48 ' |
Relatório |
Dnipro Dnipropetrovsk venceu por 3-2 no total.
Timișoara | 3-3 | MEU PAI |
---|---|---|
Axente 53 ' Zicu 80 ' Čišovský 90 + 2 ' |
Relatório |
Äijälä 18 ' Ricketts 20 ' , 25 ' |
Timișoara venceu por 5–4 no total.
Brøndby | 1–0 | Budućnost Podgorica |
---|---|---|
Jallow 11 ' | Relatório |
Brøndby venceu por 3–1 no total.
Lausanne-Sport | 1-1 | Randers |
---|---|---|
Rodrigo 68 ' | Relatório | Movsisyan 49 ' |
Lausanne-Sport venceu por 4-3 no total.
Luzern | 1-3 | Utrecht |
---|---|---|
Pacar 53 ' | Relatório |
Asare 13 ' Van Wolfswinkel 22 ' Silberbauer 28 ' |
Utrecht venceu por 4–1 no total.
Levski Sofia | 5-2 | Kalmar FF |
---|---|---|
Dembélé 12 ' , 70 ' Mladenov 33 ' Isa 90 + 1 ' , 90 + 2 ' |
Relatório |
Johansson 82 ' Israelsson 84 ' |
O Levski Sofia venceu por 6–3 no total.
Aris venceu por 4-3 no total.
Genk | 3-2 | Inter Turku |
---|---|---|
Ogunjimi 24 ' Tőzsér 80 ' ( pen. ) Huysegems 85 ' |
Relatório | Antunez 35 ' , 90 ' |
Genk venceu por 8–3 no total.
Beşiktaş venceu por 4–1 no total.
Maccabi Tel Aviv | 1–0 | Olympiacos |
---|---|---|
Colautti 42 ' | Relatório |
2–2 no agregado. O Maccabi Tel Aviv venceu com gols fora de casa.
Jablonec | 1-3 | APOEL |
---|---|---|
Pavlík 33 ' | Relatório |
Paulo Jorge 24 ' Charalambidis 28 ' Solari 37 ' |
APOEL venceu por 4–1 no total.
O Marítimo venceu por 10–3 no total.
Slovan Bratislava | 1-1 | Estrela Vermelha de Belgrado |
---|---|---|
Đorđević 2 ' ( og ) | Relatório | Cadú 73 ' |
Slovan Bratislava venceu por 3-2 no total.
Austria Wien | 3–0 | Ruch Chorzów |
---|---|---|
Klein 4 ' ( caneta. ) Baumgartlinger 10 ' , 21 ' |
Relatório |
O Austria Wien venceu por 6–1 no total.
O Stuttgart venceu por 5–4 no total.
Hajduk Split | 3–0 | Dinamo București |
---|---|---|
Vukušić 12 ' Brkljača 23 ' Tomasov 38 ' |
Relatório |
Hajduk Split venceu por 4–3 no total.
O Liverpool venceu por 4-0 no total.
Cliftonville | 1-2 | CSKA Sofia |
---|---|---|
Boyce 42 ' | Relatório |
Kostadinov 85 ' Marquinhos 88 ' |
O CSKA Sofia venceu por 5–1 no total.
Juventus | 1–0 | Shamrock Rovers |
---|---|---|
Del Piero 74 ' | Relatório |
A Juventus venceu por 3–0 no total.
Maribor venceu por 6–2 no total.
Montpellier | 0-1 ( aet ) | Győri ETO |
---|---|---|
Relatório | Babić 40 ' | |
Penalidades | ||
Spahić Camara Estrada Giroud Armand |
3-4 |
Babić Aleksidze Pilibaitis Fehér Tokody |
1–1 no agregado. Győri ETO venceu por 4–3 nos pênaltis.
Motherwell venceu por 4–1 no total.
Odense venceu por 5–3 no total.
Sporting CP | 2–1 | Nordsjælland |
---|---|---|
Postiga 24 ' Maniche 90 + 2 ' |
Relatório | Lawan 79 ' |
O Sporting venceu por 3-1 no total.
- Notas
- Nota 55: Jogado em Skopje, na Arena Philip II, visto que o Estádio da Cidade de Teteks , Tetovo , não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 56: Jogado em Baku, no Estádio Tofiq Bahramov, uma vez que o Estádio Olímpico Guzanli de Qarabağ não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 57: Jogado em Zurique, em Letzigrund, visto que o Stadion Allmend de Luzern não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 58: Jogado em Wrexham no Racecourse Ground como Bangor City 's Farrar Road Stadium não cumprir os critérios da UEFA.
- Nota 59: Jogado em Bratislava em Štadión Pasienky como o pólo Tehelné do Slovan Bratislava está passando por extensas obras de renovação.
- Nota 60: Jogado em Belfast, no Windsor Park, visto que o Cliftonville 's Solitude não cumpria os critérios da UEFA.
- Nota 61: Jogado em Modena no Stadio Alberto Braglia enquanto o Stadio Olimpico di Torino da Juventus seria o anfitrião de um concerto U2 360 ° Tour .
- Nota 62: a partida foi suspensa no 33º minuto por 20 minutos devido a uma falha do holofote.
Referências
links externos
- 2010-11 UEFA Europa League , UEFA.com