Eventos M-1 MMA em 2010
2010 em M-1 Global |
Primeiro encontro |
5 de fevereiro de 2010 |
Última data |
25 de dezembro de 2010 |
Total de eventos |
39 |
Total de lutas |
388 |
|
O ano de 2010 é o 14º ano na história da M-1 Global , uma promoção de artes marciais mistas com sede na Rússia. Em 2010, a M-1 Global realizou 37 eventos, começando com a Seleção M-1 2010: Europa Ocidental, Rodada 1 .
Lista de eventos
#
|
Título do evento
|
Encontro
|
Arena
|
Localização
|
121
|
Seleção M-1 da Bielorrússia: Finais
|
25 de dezembro de 2010
|
Minsk Sports Hall
|
Minsk , Bielo-Rússia
|
120
|
Sambo da Liga Noroeste de Combate: Torneio em Memória do Marechal Govorov
|
25 de dezembro de 2010
|
Taifun Club
|
São Petersburgo , Rússia
|
119
|
Desafio M-1 22: Narkun vs. Vasilevsky
|
10 de dezembro de 2010
|
Druzhba Arena
|
Moscou , Rússia
|
118
|
M-1 Ucrânia: batalha dos campeões
|
26 de novembro de 2010
|
Simferopol Circus
|
Simferopol , Crimeia , Ucrânia
|
117
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: 6ª rodada
|
6 de novembro de 2010
|
Centro Internacional de Exposições Acco
|
Kiev , Ucrânia
|
116
|
Seleção M-1 da Bielorrússia: quartas de final
|
6 de novembro de 2010
|
|
Brest, Bielo-Rússia
|
115
|
Desafio M-1 21: Guram vs. Garner
|
28 de outubro de 2010
|
Palácio de Gelo de São Petersburgo
|
São Petersburgo , Oblast de Leningrado , Rússia
|
114
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: 5ª rodada
|
24 de outubro de 2010
|
|
Donetsk , Donetsk Oblast , Ucrânia
|
113
|
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Soldado Korzun
|
23 de outubro de 2010
|
Taifun Club
|
São Petersburgo , Rússia
|
112
|
Seleção M-1 da Bielorrússia: primeira rodada
|
17 de outubro de 2010
|
|
Bobruysk , Região de Mogilev , Bielo-Rússia
|
111
|
M-1 Global: M-1 Ucrânia Batalha de Leões
|
1 de outubro de 2010
|
Lviv Circus
|
Lviv , Oblast de Lviv , Rússia
|
110
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: Clash of the Titans
|
18 de setembro de 2010
|
Centro Internacional de Exposições Acco
|
Kiev , Ucrânia
|
109
|
Seleção M-1 de 2010: Finais das Américas
|
18 de setembro de 2010
|
Atlantic City de Bally
|
Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos
|
108
|
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Alemão Partidário
|
11 de setembro de 2010
|
|
São Petersburgo , Rússia
|
107
|
M-1 Global: Batalha no Neva 4
|
19 de agosto de 2010
|
O holandês Voador
|
São Petersburgo , Rússia
|
106
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: Rodada 3
|
10 de agosto de 2010
|
Salão da Fortaleza de Genova
|
Sudak , Crimeia , Ucrânia
|
105
|
M-1 Fighter: Rodada Eliminatória
|
8 de agosto de 2010
|
|
São Petersburgo , Rússia
|
104
|
Seleção M-1 de 2010: 3ª Rodada das Américas
|
7 de agosto de 2010
|
Atlantic City de Bally
|
Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos
|
103
|
Seleção M-1 de 2010: Finais do Leste Europeu
|
22 de julho de 2010
|
|
Moscou , Rússia
|
102
|
Sambo-70 / M-1 Global: Sochi Open European Championships
|
14 de julho de 2010
|
|
Sochi , Rússia
|
101
|
M-1 Fighter 2010: Estágio 1
|
10 de julho de 2010
|
|
São Petersburgo , Rússia
|
100
|
Seleção M-1 de 2010: Finais da Ásia
|
3 de julho de 2010
|
Tokyo Dome City Hall
|
Tóquio , Japão
|
99
|
Seleção M-1 de 2010: 2ª Rodada das Américas
|
26 de junho de 2010
|
Atlantic City de Bally
|
Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos
|
98
|
M-1 Bielorrússia: Bielorrússia vs. Ucrânia
|
4 de junho de 2010
|
Arena Bobruysk
|
Bobruysk , Região de Mogilev , Bielo-Rússia
|
97
|
Seleção M-1 2010: Europa Ocidental 3ª Rodada
|
29 de maio de 2010
|
Helsinki Ice Hall
|
Helsinque , Uusimaa , Finlândia
|
96
|
Seleção M-1 de 2010: Europa Oriental, Rodada 3
|
28 de maio de 2010
|
Circo Nacional da Ucrânia
|
Kiev , Ucrânia
|
95
|
M-1 Georgia: M-1 Georgia 2010
|
15 de maio de 2010
|
|
Tbilisi , Geórgia
|
94
|
Seleção M-1 de 2010: Jogos da Reserva da Europa Ocidental
|
8 de maio de 2010
|
Centro Profissional de Bem-Estar
|
Pumerand, Holanda do Norte, Holanda
|
93
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: 2ª rodada
|
7 de maio de 2010
|
Circo nacional
|
Kiev , Ucrânia
|
92
|
Sambo da Liga Noroeste de Combate: torneio em memória do marechal Zhukov
|
29 de abril de 2010
|
Clube Etazh
|
São Petersburgo , Rússia
|
91
|
M-1 Ucrânia: Seleções 1 de 2010
|
29 de abril de 2010
|
Simferopol Circus
|
Simferopol , Crimeia , Ucrânia
|
90
|
Seleção M-1 2010: Japão 1ª Rodada
|
16 de abril de 2010
|
Rosto de shinjuku
|
Tóquio , Japão
|
89
|
Seleção M-1 de 2010: 2ª Rodada do Leste Europeu
|
10 de abril de 2010
|
Circo Nacional da Ucrânia
|
Kiev , Ucrânia
|
88
|
Seleção M-1 de 2010: 1ª Rodada das Américas
|
3 de abril de 2010
|
Atlantic City de Bally
|
Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos
|
87
|
Seleção M-1 de 2010: 2ª rodada da Europa Ocidental
|
27 de março de 2010
|
Studio 11
|
Weesp , Holanda do Norte , Holanda
|
86
|
Desafio M-1: Bielo-Rússia
|
20 de março de 2010
|
|
Brest, Bielo-Rússia
|
85
|
Seleção M-1 2010: Ásia Rodada 1
|
5 de março de 2010
|
Salão olímpico
|
Seul , Coréia do Sul
|
84
|
Seleção M-1 2010: Europa Oriental - Rodada 1
|
26 de fevereiro de 2010
|
Yubileyny Sports Palace
|
São Petersburgo , Oblast de Leningrado , Rússia
|
83
|
Seleção M-1 de 2010: 1ª rodada da Europa Ocidental
|
5 de fevereiro de 2010
|
Estúdio 31
|
Hilversum , Holanda do Norte , Holanda
|
Seleção M-1 de 2010: 1ª rodada da Europa Ocidental
M-1 Selection 2010: Western Europe Round 1 foi um evento realizado em 5 de fevereiro de 2010 no Studio 31 em Hilversum , North Holland , Holanda.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Cindy Dandois
|
def.
|
Maria Hougaard Djursaa
|
TKO (socos)
|
1
|
1:12
|
|
|
Jermaine Voetman
|
def.
|
Geronimo de Groot
|
TKO (socos)
|
2
|
1:49
|
|
|
Ahmed Bayrak
|
def.
|
Clarence Noordzee
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:38
|
|
|
Rafal Moks
|
def.
|
Serghei Popa
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:13
|
|
|
Danijel Dzebic
|
def.
|
Lopez Owonyebe
|
Submissão (Gancho de Calcanhar)
|
1
|
0:59
|
|
|
Miljan Jaksic
|
def.
|
Jaouad Ikan
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:28
|
|
|
Semih Arslan
|
def.
|
Jedrzej Kubski
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Abner Lloveras
|
def.
|
Sunnat Ilyasov
|
KO (joelho)
|
2
|
1:18
|
|
|
Ville Rasanen
|
def.
|
Joao neves
|
Finalização (Arm-Triangle Choke)
|
1
|
3:08
|
|
|
Victor Kuku
|
def.
|
Jawaad Hussein
|
Finalização (joelho voador)
|
1
|
1:29
|
|
|
Danial Sharifi
|
def.
|
Deividas Flederzinkas
|
Submissão (armlock)
|
1
|
02:42
|
|
|
Mairbek Taisumov
|
def.
|
Borys Mankowski
|
TKO (socos)
|
2
|
0:55
|
|
|
Julien Boussuge
|
def.
|
Ivica Truscek
|
Submissão (Kimura)
|
1
|
2:11
|
|
|
Fatih Dogan
|
def.
|
Patrick Asscher
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
Seleção M-1 2010: Europa Oriental - Rodada 1
Seleção M-1 2010: O Leste Europeu Rodada 1 foi um evento realizado em 26 de fevereiro de 2010 no The Yubileyny Sports Palace em São Petersburgo , Oblast de Leningrado , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Alikhan Magomedov
|
def.
|
Ibragim Halilov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
0:44
|
|
|
Shamil Tinagadjiev
|
def.
|
Igor Savelyev
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:10
|
|
|
Rasul Magomedov
|
def.
|
Ilya Malyukov
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Murad Magomedov
|
def.
|
Ruslan Khaskhanov
|
Submissão (armlock)
|
2
|
0:38
|
|
|
Alexei Belyaev
|
def.
|
Gasan Umalatov
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Dibir Zagirov
|
def.
|
Anatoly Lavrov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Magomed Sultanakhmedov
|
def.
|
Pavel Kusch
|
KO (soco)
|
3
|
0:56
|
|
|
Artiom Damkovsky
|
def.
|
Shamil Abdulkerimov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Arsen Ubaidulaev
|
def.
|
Yuri Saakyan
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Alexander Sarnavskiy
|
def.
|
Maxim Kuptsov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:03
|
|
|
Karen Grigoryan
|
def.
|
Magomed Magomedov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
1:56
|
|
|
Ratmir Teuvazhukov
|
def.
|
Maxim Rozhkov
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
02:10
|
|
Seleção M-1 2010: Ásia Rodada 1
Seleção M-1 2010: Asia Round 1 foi um evento realizado em 5 de março de 2010 no Olympic Hall em Seul , Coreia do Sul.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Jovem Jun Jang
|
def.
|
Chang Hee Kim
|
TKO (socos)
|
1
|
1:31
|
|
|
Jong Jik Kim
|
def.
|
Won Ho Seo
|
TKO (joelho contra o corpo e socos)
|
1
|
5:00
|
|
|
Jee Hyun Choi
|
def.
|
Yoon Seob Kwak
|
Finalização (Arm-Triangle Choke)
|
1
|
02:20
|
|
|
Hee Seung Kim
|
def.
|
Han Keun Lee
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Não Joo Ki
|
def.
|
Ji Sun Jeon
|
TKO (socos)
|
1
|
3:10
|
|
|
Yong Jae Lee
|
def.
|
Jung Yong Yu
|
TKO (socos)
|
2
|
3:26
|
|
|
Jun-Hee Moon
|
def.
|
Ho Joong Kim
|
Envio (Omoplata)
|
2
|
02:21
|
|
|
Bae Yong Kwon
|
def.
|
Tae Hwan Bae
|
TKO (socos)
|
1
|
1:38
|
|
|
Choi Doo-ho
|
def.
|
Jong Hwa Lee
|
TKO (socos)
|
2
|
3:20
|
|
|
Gyo Pyung Hwang
|
def.
|
Jae Suk Lee
|
TKO (aposentadoria)
|
1
|
5:00
|
|
|
Min Gu Lee
|
def.
|
Jin Min Song
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
Desafio M-1: Bielo-Rússia
Desafio M-1: Belarus foi um evento realizado em 20 de março de 2010 em Brest, Belarus .
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Alexei Kudin
|
def.
|
Denis Ivanets
|
Envio (socos)
|
1
|
1:58
|
|
Seleção M-1 de 2010: 2ª rodada da Europa Ocidental
Seleção M-1 2010: A 2ª Rodada da Europa Ocidental foi um evento realizado em 27 de março de 2010 no Studio 11 em Weesp , Holanda do Norte , Holanda.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Robert Jocz
|
def.
|
Nathan Schouteren
|
Submissão (armlock)
|
1
|
3:47
|
|
|
Victor Kuku
|
def.
|
Fatih Dogan
|
KO (joelho voador)
|
2
|
02:23
|
|
|
Drazen Forgac
|
def.
|
Arya Hosseni
|
TKO (soco)
|
2
|
1:25
|
|
|
Guram Gugenishvili
|
def.
|
Jur Dekker
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:36
|
|
|
Dawid Baziak
|
def.
|
Borislav Iglev
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:42
|
|
|
Cindy Dandois
|
def.
|
Daria Ibragimova
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
3:02
|
|
|
Hracho Darpinyan
|
def.
|
Roodi Troost
|
Apresentação (Slam e Socos)
|
1
|
0:32
|
|
|
David Tkeshelashvili
|
def.
|
Haik Soukiasian
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Timo Karttunen
|
def.
|
Johan Romming
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
3:10
|
|
|
Tomasz Narkun
|
def.
|
Olutobi Ayodeji Kalejaiye
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:52
|
|
|
David Everts
|
def.
|
Patrick Asscher
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
|
Jeroen Jansen
|
def.
|
Paul Gruntjes
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
Seleção M-1 de 2010: 1ª Rodada das Américas
Seleção M-1 2010: A Rodada 1 das Américas foi um evento realizado em 3 de abril de 2010 no Bally's Atlantic City em Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Zach Makovsky
|
def.
|
Josh Rave
|
Submissão Técnica (Guillotine Choke)
|
3
|
1:49
|
|
|
Pat Audinwood
|
def.
|
Robert Conner
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Dennis Bermudez
|
def.
|
Kevin roddy
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
George Sheppard
|
def.
|
Mervin Rodriguez
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
João salgado
|
def.
|
Renato Migliaccio
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Mike Geurin
|
def.
|
Todd Chattelle
|
TKO (socos)
|
3
|
0:32
|
|
|
Plinio Cruz
|
def.
|
John Doyle
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Lennox Chance
|
def.
|
Rami Ibrahim
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:46
|
|
|
Colin Schrader
|
def.
|
Josh Smidt
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
0:30
|
|
Seleção M-1 de 2010: 2ª Rodada do Leste Europeu
Seleção M-1 2010: A 2ª Rodada do Leste Europeu foi um evento realizado em 10 de abril de 2010 no The National Circus of Ukraine em Kiev , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Valeriy Shcherbakov
|
def.
|
Ibragim Ibragimov
|
DQ (chute de futebol)
|
1
|
3:10
|
|
|
Murad Magomedov
|
def.
|
Ali Omarov
|
TKO (socos)
|
2
|
2:03
|
|
|
Alexander Romaschenko
|
def.
|
Ruslan Stepanyan
|
TKO (socos)
|
1
|
1:50
|
|
|
Alexander Volkov
|
def.
|
Vitalii Yalovenko
|
TKO (Parada do Médico)
|
2
|
1:05
|
|
|
Maxim Grishin
|
def.
|
Gadzhimurad Nurmagomedov
|
TKO (socos)
|
1
|
2:05
|
|
|
Arsen Abdulkerimov
|
def.
|
Denis Komkin
|
KO (soco)
|
1
|
3:05
|
|
|
Vyacheslav Vasilevsky
|
def.
|
Sergey Guzev
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Magomedrasul Khasbulaev
|
def.
|
Rashid Magomedov
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Arsen Temirkhanov
|
def.
|
Vladimir Opanasenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
0:00
|
|
|
Shamil Zavurov
|
def.
|
Radik Iboyan
|
TKO (socos)
|
2
|
3:54
|
|
|
Ramazan Abdulzhalilov
|
def.
|
Disse Khalilov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:05
|
|
|
Vitaly Minakov
|
def.
|
Ruslan Kabdulin
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Viktor Nemkov
|
def.
|
Shamil Vajsurov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Abdul-Kerim Edilov
|
def.
|
Igor Savelyev
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Isa Musaev
|
def.
|
Ivan Kosov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Maxim Kuptsov
|
def.
|
Kuanysh Turmyshev
|
Submissão (armlock)
|
2
|
1:16
|
|
|
Shahriyar Abbasov
|
def.
|
Ishkhan Zakharian
|
Submissão (armlock)
|
2
|
3:31
|
|
|
Anzor Kardanov
|
def.
|
Bislan Atleshev
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
Seleção M-1 2010: Japão 1ª Rodada
M-1 Selection 2010: Japan Round 1 foi um evento realizado em 16 de abril de 2010 no Shinjuku Face em Tóquio , Japão.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Motohiro Tachihara
|
def.
|
Yoshiyuki Nagase
|
Submissão (Gancho de Calcanhar)
|
1
|
0:00
|
|
|
Nobuo Odakura
|
def.
|
Edison dos santos
|
Submissão Técnica (Arm-Triangle Choke)
|
1
|
0:00
|
|
|
Fernando Wolverine
|
def.
|
Kazuki Nakajima
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Hiromu Nagado
|
def.
|
Kazuki Nakatake
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
0:00
|
|
|
Yusuke Kasuya
|
def.
|
Kenjiro Takahashi
|
TKO (Parada do Médico)
|
2
|
0:00
|
|
|
Toshikatsu Harada
|
def.
|
Nobuo Kosaka
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
0:00
|
|
|
Masaki Kosugi
|
def.
|
Shinji Tsukataru
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
|
Shogo Ohashi
|
def.
|
Junpei Nakamura
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
M-1 Ucrânia: Seleções 1 de 2010
M-1 Ucrânia: 2010 Seleções 1 foi um evento realizado em 29 de abril de 2010 no Simferopol Circus em Simferopol , Crimeia , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Vahan Bojukyan
|
def.
|
Evgeni Babich
|
KO (soco)
|
1
|
0:00
|
|
|
Vasily Klepikov
|
def.
|
Abdulkhalik Magomedov
|
KO (soco)
|
1
|
0:13
|
|
|
Igor Shpatenko
|
def.
|
Murad Kamilov
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Alexej Savastenko
|
def.
|
Sergey Tkachenko
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Kirill Krikunov
|
def.
|
Alim Ablyakimov
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Andrei Balabolkin
|
def.
|
Andrei Shtefan
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
4:40
|
|
|
Renat Lyatifov
|
def.
|
Sergey Kolotsey
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Igor Kukurudziak
|
def.
|
Sergey Kudinov
|
TKO (socos)
|
1
|
02:33
|
|
|
Abdurahman Nurmagomedov
|
def.
|
Andrei Embolaev
|
Submissão (armlock)
|
1
|
02:40
|
|
|
Pavel Pokatilov
|
def.
|
Artyom Egorov
|
TKO (socos)
|
2
|
0:00
|
|
|
Igor Grytskiv
|
def.
|
Alexandre Agafonov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Vadim Khaitulov
|
def.
|
Peter Gruby
|
TKO (Parada de canto)
|
2
|
5:00
|
|
|
Pavel Katrunov
|
def.
|
Artem Akopyan
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
|
Denis Glukhov
|
def.
|
Dmitry Karpenko
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
Sambo da Liga Noroeste de Combate: torneio em memória do marechal Zhukov
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Marechal Zhukov foi um evento realizado em 29 de abril de 2010 no clube Etazh em São Petersburgo , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Akhmed Zulfikarov
|
def.
|
Sergey Lepenin
|
TKO (socos)
|
1
|
1:38
|
|
|
Anton Kostischin
|
def.
|
Ruslan Agaev
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:51
|
|
|
Arsen Magomedov
|
def.
|
Davrbek Isakov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
2:56
|
|
|
Sadig Kerimov
|
def.
|
Anton Telepnev
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:21
|
|
|
Ramis Kurbanov
|
def.
|
Ivan Telkov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:24
|
|
|
Yaroslav Bizyaev
|
def.
|
Vladimir Naumchuk
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:03
|
|
|
Rustam Abdurapov
|
def.
|
Yuri Lagoida
|
Submissão (armlock)
|
2
|
1:29
|
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: 2ª rodada
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: a segunda rodada foi um evento realizado em 7 de maio de 2010 no National Circus em Kiev , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Alexander Dolotenko
|
def.
|
Sergei Radko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
3
|
3:45
|
|
|
Ruslan Khaskhanov
|
def.
|
Denis Gunich
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:20
|
|
|
Vitaliy Ostrovskiy
|
def.
|
Vladimir Opanasenko
|
KO (soco)
|
1
|
4:24
|
|
|
Serhiy Adamchuk
|
def.
|
Eduard Pestrak
|
TKO (socos)
|
1
|
0:44
|
|
|
Vladimir Kryzhanovsky
|
def.
|
Bagin Romano
|
Envio (Anaconda Choke)
|
2
|
02:32
|
|
|
Anatoly Safronov
|
def.
|
Rostislav Khvorost
|
Submissão (armlock)
|
1
|
02:45
|
|
|
Roman Savochka
|
def.
|
Ivan Bogdanov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:42
|
|
|
Pavel Snigur
|
def.
|
Ilya Vityuk
|
TKO (socos)
|
2
|
2:43
|
|
|
Rustam Khabilov
|
def.
|
Andrei Balakhonov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:34
|
|
|
Alexander Voitenko
|
def.
|
Konstantin Molodanov
|
Submissão (Gancho de Calcanhar)
|
1
|
1:10
|
|
|
Andrei Prizyuk
|
def.
|
Alexander Zinchenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:32
|
|
|
Andrei Tiupin
|
def.
|
Pavel Andrutsky
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:23
|
|
|
Yuri Saakyan
|
def.
|
Igor Zaytsev
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
4:30
|
|
Seleção M-1 de 2010: Jogos da Reserva da Europa Ocidental
M-1 Selection 2010: Western Europe Reserve Matches foi um evento realizado em 8 de maio de 2010 no The Wellness Profi Centre em Pumerand, North Holland, Holanda.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Alen Dolicanin
|
def.
|
Jamy Sanders
|
TKO (socos)
|
3
|
0:00
|
|
|
Tomislav Spahovic
|
def.
|
Christoph Meyer
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
|
Islam Dugazaev
|
def.
|
Micha Van Bellen
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Berrie Bunthof
|
def.
|
Ivica Jakopic
|
Envio (Triangle Choke)
|
2
|
0:00
|
|
|
Sebastian Nowak
|
def.
|
Jimmy Immonen
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
3
|
3:35
|
|
M-1 Georgia: M-1 Georgia 2010
M-1 Georgia: M-1 Georgia 2010 foi um evento realizado em 15 de maio de 2010 em Tbilisi , Geórgia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Shota Akulashvili
|
def.
|
Gia Barkalaia
|
nocaute técnico
|
1
|
0:00
|
|
|
Davit Koberidze
|
def.
|
Zviad Kabaliya
|
Decisão
|
3
|
0:00
|
|
|
Emzar Tkeshelashvili
|
def.
|
Jaba Shioshvili
|
Submissão
|
2
|
0:00
|
|
|
Paata Robakidze
|
def.
|
Gocha Smoyan
|
Decisão
|
3
|
0:00
|
|
|
Guram Kutateladze
|
def.
|
Dimitri Izoria
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Michael Goriashvili
|
def.
|
Giorgi Khufenia
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
0:00
|
|
Seleção M-1 de 2010: Europa Oriental, Rodada 3
Seleção M-1 2010: A 3ª Rodada do Leste Europeu foi um evento realizado em 28 de maio de 2010 no The National Circus of Ukraine em Kiev , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Mayindur Magomedov
|
def.
|
Visampasha Mirzakhanov
|
N / D
|
3
|
0:00
|
|
|
Islam Edilgeriev
|
def.
|
David Grigoryan
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Alexandre Agafonov
|
def.
|
Sergey Tkachenko
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Vadim Khaitulov
|
def.
|
Yuri Saakyan
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Guram Gugenishvili
|
def.
|
Valeriy Shcherbakov
|
Envio (socos)
|
1
|
2:00
|
|
|
David Tkeshelashvili
|
def.
|
Hracho Darpinyan
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Alexander Volkov
|
def.
|
Alexander Romaschenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
02:59
|
|
|
Maxim Grishin
|
def.
|
Arsen Abdulkerimov
|
TKO (socos)
|
1
|
1:52
|
|
|
Vyacheslav Vasilevsky
|
def.
|
Alikhan Magomedov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:21
|
|
|
Shamil Tinagadjiev
|
def.
|
Murad Magomedov
|
TKO (socos)
|
2
|
3:26
|
|
|
Alexei Belyaev
|
def.
|
Murad Magomedov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Magomed Sultanakhmedov
|
def.
|
Dibir Zagirov
|
KO (soco)
|
1
|
0:00
|
|
|
Magomedrasul Khasbulaev
|
def.
|
Radik Iboyan
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:50
|
|
|
Shamil Zavurov
|
def.
|
Ramazan Abdulzhalilov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Artiom Damkovsky
|
def.
|
Arsen Ubaidulaev
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Alexander Sarnavskiy
|
def.
|
Karen Grigoryan
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Daria Ibragimova
|
def.
|
Ludmila Radko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:34
|
|
Seleção M-1 2010: Europa Ocidental 3ª Rodada
Seleção M-1 2010: A 3ª Rodada da Europa Ocidental foi um evento realizado em 29 de maio de 2010 no The Helsinki Ice Hall em Helsinque , Uusimaa , Finlândia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Yuri Ivlev
|
def.
|
Mario Stapel
|
KO (socos)
|
1
|
3:18
|
|
|
Jordan Radev
|
def.
|
Maro Perak
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Cindy Dandois
|
def.
|
Sheila Gaff
|
DQ (joelho ilegal na cabeça)
|
3
|
0:10
|
|
|
Dawid Baziak
|
def.
|
Drazen Forgac
|
Envio (socos)
|
2
|
4:38
|
|
|
Tomasz Narkun
|
def.
|
Timo Karttunen
|
Submissão (Triângulo de Armbar)
|
1
|
0:49
|
|
|
Ahmed Bayrak
|
def.
|
Jermaine Voetman
|
Submissão (armlock)
|
1
|
2:11
|
|
|
Rafal Moks
|
def.
|
Danijel Dzebic
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
4:56
|
|
|
David Bielkheden
|
def.
|
Musa Khamanaev
|
TKO (socos)
|
2
|
1:57
|
|
|
Matteus Lahdesmaki
|
def.
|
Jean Robert Monier
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
02:28
|
|
|
Abner Lloveras
|
def.
|
Miljan Jaksic
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:20
|
|
|
Berrie Bunthof
|
def.
|
Semih Arslan
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
4:52
|
|
|
Victor Kuku
|
def.
|
Sebastian Nowak
|
TKO (socos)
|
3
|
1:02
|
|
|
Mairbek Taisumov
|
def.
|
Julien Boussuge
|
KO (soco)
|
1
|
4:11
|
|
|
Michael Gronfors
|
def.
|
Kriss Larcin
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
0:35
|
|
|
Jani Lax
|
def.
|
Danny van Bergen
|
Submissão (armlock)
|
1
|
02:40
|
|
|
Juha Saarinen
|
def.
|
Enoc Solves Torres
|
Submissão (Kimura)
|
1
|
3:09
|
|
M-1 Bielorrússia: Bielorrússia vs. Ucrânia
M-1 Belarus: Belarus vs. Ucrânia foi um evento realizado em 4 de junho de 2010 na Bobruysk Arena em Bobruysk , região de Mogilev , Bielo-Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Vladena Yavorskaya
|
def.
|
Ludmila Radko
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Alexander Kozyr
|
def.
|
Eduard Pestrak
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Zamin Guseinov
|
def.
|
Grachik Gevorgyan
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
|
Vitaliy Ostrovskiy
|
def.
|
Anatoly Safronov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
|
Denis Gunich
|
def.
|
Ivan Polischuk
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
|
Maksim Protesenya
|
def.
|
Sergey Molchanov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Ivan Gladkiy
|
def.
|
Evgeny Ogurtsov
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
|
Oleg Sirich
|
def.
|
Denis Bulovatskiy
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Sergey Faley
|
def.
|
Anton Kononyuk
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
|
Aleksander Miroshnichenko
|
def.
|
Sergey Nesterenko
|
Submissão
|
1
|
0:00
|
|
Seleção M-1 de 2010: 2ª Rodada das Américas
Seleção M-1 2010: A 2ª Rodada das Américas foi um evento realizado em 26 de junho de 2010 no Bally's Atlantic City em Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Tom Gallicchio
|
def.
|
Reggie Pena
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Shane Primm
|
def.
|
Wesley Welch
|
Submissão (guilhotina)
|
2
|
0:39
|
|
|
Pat Bennett
|
def.
|
Nick Smiley
|
KO (socos)
|
1
|
0:37
|
|
|
Josh Bacallao
|
vs.
|
Joshua Key
|
NC (chave caiu do anel)
|
1
|
2:44
|
|
|
Kenny Garner
|
def.
|
Matt Hopkins
|
TKO (socos)
|
1
|
1:56
|
|
|
Andrei Kapylou
|
def.
|
Ed Carpenter
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
1:09
|
|
|
Tyson Jeffries
|
def.
|
Mike Johnson
|
Submissão (lesão ocular)
|
3
|
1:59
|
|
|
Aaron Meisner
|
def.
|
Vagner Fernandes
|
TKO (joelhos e socos)
|
1
|
0:25
|
|
|
Byron Byrd
|
def.
|
Mike Shenkenberg
|
KO (soco)
|
1
|
0:10
|
|
|
Mehdi Hassan
|
def.
|
Robert Leonard
|
KO (soco)
|
1
|
3:34
|
|
|
Daniel Vizcaya
|
def.
|
Ariel Sepulveda
|
KO (socos)
|
1
|
4:40
|
|
|
Robert Rodriguez
|
def.
|
Antuan Mitchell
|
TKO (socos)
|
3
|
4:29
|
|
Seleção M-1 de 2010: Finais da Ásia
Seleção M-1 2010: Asia Finals foi um evento realizado em 3 de julho de 2010 no Tokyo Dome City Hall em Tóquio , Japão.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Hae Jun Yang
|
def.
|
Edmund Cavalcante Jr.
|
TKO (soco)
|
1
|
3:31
|
|
|
Tae Hyun Bang
|
def.
|
Cameron Silva
|
TKO (socos)
|
1
|
3:02
|
|
|
Jong-Dae Kim
|
def.
|
Chohei Kimura
|
TKO (socos)
|
1
|
02:55
|
|
|
Maurcio Ishizuka
|
def.
|
Jong Hwa Lee
|
Submissão (armlock)
|
1
|
2:41
|
|
|
Won Ho Seo
|
def.
|
Motohiro Tachihara
|
TKO (socos)
|
1
|
02:37
|
|
|
Nobuo Odakura
|
def.
|
Jee Hyun Choi
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Hee Seung Kim
|
def.
|
Gabriel Tomikawa
|
Submissão (Armário Direto)
|
1
|
0:53
|
|
|
Hiromu Nagado
|
def.
|
Jae Ho Jeon
|
Finalização (Arm-Triangle Choke)
|
1
|
1:38
|
|
|
Han Keun Lee
|
def.
|
Kazutoshi Fujita
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Jun-Hee Moon
|
def.
|
Yusuke Horimoto
|
Envio (Triangle Choke)
|
2
|
4:03
|
|
|
Jung Gi Hong
|
def.
|
Masaki Kosugi
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:18
|
|
|
Toshikatsu Harada
|
def.
|
Eui Hwan Joo
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:27
|
|
|
Takeo Iida
|
def.
|
Koichi Sugi
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
2Face 2Face
|
def.
|
Tobizaru Tobizaru
|
DQ (punções na parte de trás da cabeça)
|
2
|
02:27
|
|
|
Hiroki Narita
|
def.
|
Katsuya Nagamine
|
Decisão (Dividir)
|
2
|
5:00
|
|
|
Hitoshi Okada
|
def.
|
Ryosuke Taihei
|
TKO (socos)
|
2
|
1:02
|
|
|
Kenta Tamura
|
def.
|
Yosuke Takahashi
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Kazuki Ogawa
|
def.
|
Hiroki Nakamura
|
Submissão Técnica (Armbar)
|
1
|
02:48
|
|
M-1 Fighter 2010: Estágio 1
M-1 Fighter 2010: O Estágio 1 foi um evento realizado em 10 de julho de 2010 em São Petersburgo , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Evgeni Myakinkin
|
def.
|
Igor Kukurudziak
|
Submissão (Choke)
|
2
|
2:00
|
|
|
Arsen Abdulkerimov
|
def.
|
Gadzhimurad Nurmagomedov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
3:30
|
|
|
Vasily Klepikov
|
def.
|
Igor Savelyev
|
TKO (socos)
|
1
|
2:00
|
|
|
Viktor Nemkov
|
def.
|
Artur Korchemny
|
Finalização (Arm-Triangle Choke)
|
1
|
02:55
|
|
|
Ruslan Khaskhanov
|
def.
|
Abdula Mutalimov
|
Submissão (Leg Lock)
|
1
|
1:00
|
|
|
Gasanali Gasanaliev
|
def.
|
Alexandre Agafonov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Anton Telepnev
|
def.
|
Vitaliy Ostrovskiy
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Vadim Khaitulov
|
def.
|
Dmitry Godynsky
|
TKO (socos)
|
2
|
0:10
|
|
|
Vusal Bayramov
|
def.
|
Denis Glukhov
|
TKO (Parada do Médico)
|
1
|
5:00
|
|
Sambo-70 / M-1 Global: Sochi Open European Championships
Sambo-70 / M-1 Global: Sochi Open European Championships foi um evento realizado em 14 de julho de 2010 em Sochi , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Vyacheslav Vasilevsky
|
def.
|
Xavier Foupa-Pokam
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
3
|
1:58
|
|
|
Vitaly Minakov
|
def.
|
Alexander Zubachov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:27
|
|
|
Dmitry Zabolotny
|
def.
|
Serge Canario
|
TKO (socos)
|
1
|
4:51
|
|
|
Dmitry Samoilov
|
def.
|
Sebastian libebe
|
Submissão (armlock)
|
2
|
2:18
|
|
|
Jerome Bouisson
|
def.
|
Maxim Kuptsov
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Yuri Ivlev
|
def.
|
Daniel Thomas
|
KO (soco)
|
2
|
3:14
|
|
|
Rashid Magomedov
|
def.
|
Dan Hope
|
KO (soco)
|
1
|
0:57
|
|
Seleção M-1 de 2010: Finais do Leste Europeu
Seleção M-1 2010: Finais do Leste Europeu foi um evento realizado em 22 de julho de 2010 em Moscou , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Maxim Grishin
|
def.
|
Alexander Volkov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
02:39
|
|
|
Magomed Sultanakhmedov
|
def.
|
Alexei Belyaev
|
TKO (socos)
|
2
|
0:23
|
|
|
Shamil Zavurov
|
def.
|
Magomedrasul Khasbulaev
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:16
|
|
|
Artiom Damkovsky
|
def.
|
Arsen Ubaidulaev
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Magomed Shikshabekov
|
def.
|
Marvin Aboeli
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
1:09
|
|
|
Guram Gugenishvili
|
def.
|
Alexander Romaschenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:25
|
|
|
Tomasz Narkun
|
def.
|
David Tkeshelashvili
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:50
|
|
|
Rafal Moks
|
def.
|
Ahmed Bayrak
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Abner Lloveras
|
def.
|
Berrie Bunthof
|
KO (soco)
|
1
|
3:23
|
|
|
Mairbek Taisumov
|
def.
|
Serhiy Adamchuk
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:04
|
|
|
Vitaly Minakov
|
def.
|
Vitalii Yalovenko
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Shamil Tinagadjiev
|
def.
|
Andrei Embolaev
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
Seleção M-1 de 2010: 3ª Rodada das Américas
Seleção M-1 2010: A 3ª Rodada das Américas foi um evento realizado em 7 de agosto de 2010 no Bally's Atlantic City em Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Tom Gallicchio
|
def.
|
Aaron Meisner
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
3
|
1:26
|
|
|
Kenny Garner
|
def.
|
Andrei Kapylou
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Tyson Jeffries
|
def.
|
Plinio Cruz
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Pat Bennett
|
def.
|
Mehdi Hassan
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Mike Geurin
|
def.
|
Shane Primm
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Daniel Vizcaya
|
def.
|
Chris Sydnor
|
Finalização (Arm-Triangle Choke)
|
1
|
2:02
|
|
|
Len Bentley
|
def.
|
Colin Schrader
|
KO (soco)
|
2
|
1:45
|
|
|
George Sheppard
|
def.
|
Josh Bacallao
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
José Figueroa
|
def.
|
Joshua Thorpe
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Byron Byrd
|
def.
|
Sammy Collingwood
|
TKO (socos)
|
1
|
0:40
|
|
M-1 Fighter: Rodada Eliminatória
M-1 Fighter: A Rodada Eliminatória foi um evento realizado em 8 de agosto de 2010 em São Petersburgo , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Vadim Khaitulov
|
def.
|
Vusal Bayramov
|
Submissão (armlock)
|
2
|
02:40
|
|
|
Evgeni Myakinkin
|
def.
|
Igor Kukurudziak
|
Submissão (armlock)
|
2
|
1:15
|
|
|
Vusal Bayramov
|
def.
|
Denis Glukhov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Vadim Khaitulov
|
def.
|
Dmitry Godynsky
|
KO (soco)
|
2
|
0:10
|
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: Rodada 3
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: a terceira rodada foi um evento realizado em 10 de agosto de 2010 no Genova Fortress Hall em Sudak , Crimeia , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Andrei Glushko
|
def.
|
Anatoly Bazik
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
|
Jaroslav Franchuk
|
def.
|
Vladimir Oleshkevych
|
TKO (Parada do Médico)
|
1
|
0:00
|
|
|
Amir Gerandokov
|
def.
|
Dilyaver Mambetov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
2:03
|
|
|
Vitaly Baryshnikov
|
def.
|
Dmitry Karpenko
|
Submissão (guilhotina)
|
2
|
0:00
|
|
|
Alexey Naumov
|
def.
|
Salim Kaskulov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Bagin Romano
|
def.
|
Sergey Sokha
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
|
Riza Seydametov
|
def.
|
Rostislav Yaroschenko
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:49
|
|
|
Artyom Egorov
|
def.
|
Andrei Balakhonov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:41
|
|
|
Islam Edilgeriev
|
def.
|
Alexander Dolotenko
|
TKO (Parada do Médico)
|
2
|
5:00
|
|
|
Konstantin Molodanov
|
def.
|
Anatoly Safronov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Artem Perehristyuk
|
def.
|
Dmitry Tkachenko
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:42
|
|
M-1 Global: Batalha no Neva 4
M-1 Global: Battle on the Neva 4 foi um evento realizado em 19 de agosto de 2010 no The Flying Dutchman em São Petersburgo , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Denis Goltsov
|
def.
|
Igor Kukurudziak
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Vyacheslav Vasilevsky
|
def.
|
Shamil Tinagadjiev
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Magomedrasul Khasbulaev
|
def.
|
Kirill Krikunov
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
02:13
|
|
|
Ramazan Abdulzhalilov
|
def.
|
Hamiz Mamedov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Mikhail Dronov
|
def.
|
Davrbek Isakov
|
TKO (socos)
|
1
|
4:15
|
|
|
Sergey Faustov
|
def.
|
Vugar Bakhshiev
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Alexey Nevzorov
|
def.
|
Christian Vuapi
|
Submissão (armlock)
|
1
|
4:24
|
|
|
Mikhail Drinovski
|
def.
|
Alex Hakim
|
TKO (socos)
|
1
|
0:38
|
|
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Alemão Partidário
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Partisan German foi um evento realizado em 11 de setembro de 2010 em São Petersburgo , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Alexander Kosarev
|
def.
|
Stepan Egorov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:35
|
|
|
Artur Korchemny
|
def.
|
Alexander Grebenkin
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Alexander Volabuev
|
def.
|
Rustam Abdurapov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:37
|
|
|
Sergey Yakovlev
|
def.
|
Pavel Nikanorov
|
Decisão (Dividir)
|
2
|
5:00
|
|
|
Akop Stepanyan
|
def.
|
Kazbek Magomedov
|
TKO (socos)
|
1
|
3:24
|
|
|
Sergey Yanshin
|
def.
|
Christian Vuapi
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:57
|
|
|
Alexey Efimenko
|
def.
|
Alexey Dodonov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:01
|
|
Seleção M-1 de 2010: Finais das Américas
Seleção M-1 2010: As Finais das Américas foi um evento realizado em 18 de setembro de 2010 no Bally's Atlantic City em Atlantic City, Nova Jersey , Estados Unidos.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Tom Gallicchio
|
def.
|
Len Bentley
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:38
|
|
|
José Figueroa
|
def.
|
George Sheppard
|
TKO (aposentadoria)
|
2
|
0:34
|
|
|
Kenny Garner
|
def.
|
Pat Bennett
|
TKO (socos)
|
1
|
02:31
|
|
|
Tyson Jeffries
|
def.
|
Mike Geurin
|
Envio (Triangle Choke)
|
3
|
3:43
|
|
|
Mike Winters
|
def.
|
Joseph Agostini
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Luigi Fioravanti
|
def.
|
Woody Weatherby
|
TKO (socos)
|
1
|
2:51
|
|
|
Byron Byrd
|
def.
|
Daniel Vizcaya
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
2:43
|
|
|
Bristol Marunde
|
def.
|
Shane Primm
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Joshua Thorpe
|
def.
|
Brendan Weafer
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: Clash of the Titans
Seleção M-1 Ucrânia 2010: Clash of the Titans foi um evento realizado em 18 de setembro de 2010 no Centro Internacional de Exposições Acco em Kiev , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Alexey Oleinik
|
def.
|
Jessie Gibbs
|
Finalização (Ezequiel Choke)
|
2
|
3:42
|
|
|
Mikhail Zayats
|
def.
|
David Haagsma
|
Submissão (armlock)
|
1
|
3:25
|
|
|
Jason Jones
|
def.
|
Dmitry Samoilov
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Erik Oganov
|
def.
|
Romano de los Reyes
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Mikhail Malyutin
|
def.
|
Bogdan Cristea
|
Decisão (Dividir)
|
3
|
5:00
|
|
|
Sang Soo Lee
|
def.
|
Ricardo Wondel
|
TKO (ferimento na mão)
|
1
|
2:41
|
|
|
Enoc Solves Torres
|
def.
|
Seung-Bae Whi
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Toni Valtonen
|
def.
|
Chang Seob Lee
|
Envio (Slam)
|
3
|
1:03
|
|
|
Radmir Gabdullin
|
def.
|
Hoon Kim
|
Envio (Triangle Choke)
|
2
|
0:35
|
|
M-1 Global: M-1 Ucrânia Batalha de Leões
M-1 Global: A Batalha de Leões do M-1 Ucrânia foi um evento realizado em 1º de outubro de 2010 no Circo de Lviv em Lviv , Oblast de Lviv , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Vyacheslav Kostyuk
|
def.
|
Igor Kukurudziak
|
Submissão (armlock)
|
1
|
2:43
|
|
|
Sergey Sokha
|
def.
|
Dmitry Batok
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:21
|
|
|
Islam Mamedov
|
def.
|
Sergey Korol
|
TKO (socos)
|
2
|
3:15
|
|
|
Magomedrasul Khasbulaev
|
def.
|
Sergey Grechka
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:30
|
|
|
Makasharip Makasharipov
|
def.
|
Andrey Tsabal
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
Seleção M-1 da Bielorrússia: primeira rodada
Seleção M-1 Bielorrússia: a primeira rodada foi um evento realizado em 17 de outubro de 2010 em Bobruysk , região de Mogilev , Bielorrússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Dmitry Voitov
|
def.
|
Alexander Basariya
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Denis Gunich
|
def.
|
Vitaly Shershevets
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
0:00
|
|
|
Roman Mironenko
|
def.
|
Evgeniy Kretsu
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
0:00
|
|
|
Viktor Talashov
|
def.
|
Alexander Kadelya
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Alexander Gladky
|
def.
|
Dmitriy Vazhnik
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
0:00
|
|
|
Artur Yanchenko
|
def.
|
Vladimir Gorokhov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Kiril Runets
|
def.
|
Alexei Tikhonov
|
Submissão (Gancho de Calcanhar)
|
1
|
0:00
|
|
|
Sergey Sinkevich
|
def.
|
Eduard Pestrak
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
N / D
|
|
|
Oleg Syrich
|
def.
|
Arnold Vanyan
|
nocaute técnico
|
0
|
N / D
|
|
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Soldado Korzun
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Soldado Korzun foi um evento realizado em 23 de outubro de 2010 no Taifun Club em São Petersburgo , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Vladimir Kuchenko
|
def.
|
David Gromov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Ilya Doderkin
|
def.
|
Alexander Volabuev
|
Envio (Kneebar)
|
1
|
4:37
|
|
|
Ramazan Esenbaev
|
def.
|
Ramz Kurbanov
|
Decisão (Dividir)
|
2
|
5:00
|
|
|
Alexey Nevzorov
|
def.
|
Anton Telepnev
|
Submissão (Ankle Lock)
|
1
|
4:50
|
|
|
Akop Stepanyan
|
def.
|
Mikhail Drinovski
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Rustam Abdurapov
|
def.
|
Dmitriy Terentiev
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:39
|
|
|
Vugar Bakhshiev
|
def.
|
Radzhi Aliev
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:04
|
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: 5ª rodada
Seleção M-1 Ucrânia 2010: A 5ª Rodada foi um evento realizado em 24 de outubro de 2010 em Donetsk , Donetsk Oblast , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Visampasha Mirzakhanov
|
def.
|
Sergey Polischyuk
|
KO (soco)
|
1
|
0:00
|
|
|
Alexey Smirnov
|
def.
|
Dmitry Batok
|
TKO (Parada do Médico)
|
1
|
0:00
|
|
|
Arsen Akopyan
|
def.
|
Yuri Gamali
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
0:00
|
|
|
Renat Lyatifov
|
def.
|
Pavel Andrutsky
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:43
|
|
|
Alexander Zinchenko
|
def.
|
Eros Iris
|
Envio (Triangle Choke)
|
1
|
0:00
|
|
|
Vahan Bojukyan
|
def.
|
Vitaly Smirnov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Bagin Romano
|
def.
|
Vladimir Kryzhanovsky
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Ruslan Khaskhanov
|
def.
|
Abusupiyan Alikhanov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Alexandre Agafonov
|
def.
|
Yuri Sherstyuk
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:00
|
|
|
Vadim Khaitulov
|
def.
|
Anton Blank
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Vyacheslav Kostyuk
|
def.
|
Anatoly Bazik
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
|
Denis Ivanets
|
def.
|
Alexey Lipovoy
|
TKO (Parada do Médico)
|
1
|
0:00
|
|
|
Denis Gunich
|
def.
|
Andrei Balabolkin
|
TKO (Parada do Médico)
|
1
|
5:00
|
|
|
Konstantin Molodanov
|
def.
|
Vitaliy Ostrovskiy
|
TKO (Parada do Médico)
|
2
|
0:00
|
|
|
Oleg Sirich
|
def.
|
Kiril Ivanov
|
TKO (socos)
|
1
|
0:00
|
|
Desafio M-1 21: Guram vs. Garner
Desafio M-1 21: Guram vs. Garner foi um evento realizado em 28 de outubro de 2010 no The Ice Palace Saint Petersburg em São Petersburgo , Oblast de Leningrado , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Dmitry Samoilov
|
def.
|
Gadzhimurad Omarov
|
TKO (Parada do Médico)
|
3
|
0:28
|
|
|
Alexei Belyaev
|
def.
|
Alexei Nazarov
|
Submissão (guilhotina)
|
2
|
0:41
|
|
|
Guram Gugenishvili
|
def.
|
Kenny Garner
|
Submissão Técnica (Guillotine Choke)
|
2
|
0:54
|
|
|
Artiom Damkovsky
|
def.
|
Mairbek Taisumov
|
TKO (Parada do Médico)
|
3
|
02:52
|
|
|
Alexander Sarnavskiy
|
def.
|
Victor Kuku
|
TKO (punhos giratórios e socos)
|
1
|
0:14
|
|
|
Che Mills
|
def.
|
Magomed Shikshabekov
|
Decisão (Unânime)
|
4
|
5:00
|
|
|
Rashid Magomedov
|
def.
|
Igor Araujo
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Daniel Weichel
|
def.
|
Yuri Ivlev
|
TKO (Parada do Médico)
|
3
|
02:24
|
|
|
Mikhail Zayats
|
def.
|
Matias Baric
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
3
|
3:12
|
|
|
Denis Goltsov
|
def.
|
Marat Aliaskhabov
|
Submissão (Armário Direto)
|
1
|
4:56
|
|
|
Vusal Bayramov
|
def.
|
Joakhim Apie
|
TKO (joelhos e socos)
|
1
|
02:13
|
|
Seleção M-1 da Bielorrússia: quartas de final
Seleção M-1 Bielorrússia: As quartas de final foram um evento realizado em 6 de novembro de 2010 em Brest, Bielorrússia .
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Roman Silvanovich
|
def.
|
Denis Ivanets
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:16
|
|
|
Pavel Katrunov
|
def.
|
Ivan Gromov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:25
|
|
|
Boris Miroshnichenko
|
def.
|
Alexander Makasy
|
KO (soco)
|
2
|
3:28
|
|
|
Roman Mironenko
|
def.
|
Alexander Malkoch
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:28
|
|
|
Vitaliy Ostrovskiy
|
def.
|
Evgeni Ciunchik
|
TKO (socos)
|
2
|
02:35
|
|
|
Sergey Faley
|
def.
|
Sergey Kashpor
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
|
Ruslan Kolodko
|
def.
|
Gleb Morozov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:33
|
|
|
Alexander Gladky
|
def.
|
Artur Yanchenko
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Semen Tyrlya
|
def.
|
Sergey Sinkevich
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Zamin Guseinov
|
def.
|
Ivan Gladkiy
|
TKO (socos)
|
1
|
1:36
|
|
|
Sêmen Selyukov
|
def.
|
Vitaly Lazovski
|
Submissão (armlock)
|
3
|
0:35
|
|
|
Arnold Vanyan
|
def.
|
Pavel Golenkov
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
Seleção M-1 da Ucrânia 2010: 6ª rodada
Seleção M-1 Ucrânia 2010: A 6ª Rodada foi um evento realizado em 6 de novembro de 2010 no Centro Internacional de Exposições Acco em Kiev , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Yuri Ogirya
|
def.
|
Yaroslav Kochubinsky
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:00
|
|
|
Visampasha Mirzakhanov
|
def.
|
Ruslan Chapko
|
TKO (aposentadoria)
|
2
|
1:49
|
|
|
Magomed Magomedkerimov
|
def.
|
Viktor Kuzmenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:25
|
|
|
Anatoly Safronov
|
def.
|
Maxim Palyi
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
0:51
|
|
|
Marat Gafurov
|
def.
|
Yuri Vlasenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:18
|
|
|
Arsen Akopyan
|
def.
|
Besik Gobedzhashvili
|
Submissão (Gancho de Calcanhar)
|
1
|
4:28
|
|
|
Tengiz Khuchua
|
def.
|
Yuri Gamali
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:52
|
|
|
Alexander Romaschenko
|
def.
|
Renat Muslyadinov
|
TKO (Parada do Médico)
|
1
|
0:00
|
|
|
Sergey Guzev
|
def.
|
Andrei Embolaev
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
02:13
|
|
|
Rustam Khabilov
|
def.
|
Sergei Utochkin
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:28
|
|
|
Magomedrasul Khasbulaev
|
def.
|
Jaroslav Franchuk
|
TKO (socos)
|
1
|
4:47
|
|
|
Evgeni Khavilov
|
def.
|
Serhiy Adamchuk
|
Decisão (Unânime)
|
3
|
5:00
|
|
|
Dzhambuli Tsotadze
|
def.
|
Islam Edilgeriev
|
TKO (Parada de canto)
|
2
|
4:00
|
|
|
Andrei Prizyuk
|
def.
|
Artem Grodnik
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
4:48
|
|
M-1 Ucrânia: batalha dos campeões
M-1 Ucrânia: Battle of Champions foi um evento realizado em 26 de novembro de 2010 no Simferopol Circus em Simferopol , Crimeia , Ucrânia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Maxim Mazenko
|
def.
|
Vasiliy Kutsiy
|
Submissão (guilhotina)
|
1
|
0:35
|
|
|
Stanislav Tkachenko
|
def.
|
Vitaliy Koval
|
KO (soco)
|
1
|
0:15
|
|
|
Dilyaver Mambetov
|
def.
|
Anton Volovenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
3:39
|
|
|
Alexander Voitenko
|
def.
|
Pavel Zhukov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:04
|
|
|
Andrei Prizyuk
|
def.
|
Amir Gerandokov
|
KO (soco)
|
1
|
1:49
|
|
|
Alyona Rassohyna
|
def.
|
Olga Denisenko
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Andrei Brovko
|
def.
|
Vyacheslav Kostyuk
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
2:43
|
|
|
Pavel Snigur
|
def.
|
Alexey Tsukanov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
1:30
|
|
|
Vladimir Katyhin
|
def.
|
Andrei Balabolkin
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Alkhas Mukba
|
def.
|
Andrei Balakhonov
|
Submissão (armlock)
|
1
|
3:26
|
|
|
Dmitriy Kozhukovsky
|
def.
|
Ruslan Chapko
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Alexei Maksimchuk
|
def.
|
Igor Chaplygin
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
Desafio M-1 22: Narkun vs. Vasilevsky
M-1 Challenge 22: Narkun vs. Vasilevsky foi um evento realizado em 10 de dezembro de 2010 na Druzhba Arena em Moscou , Rússia.
Resultados
Sambo da Liga Noroeste de Combate: Torneio em Memória do Marechal Govorov
Liga Noroeste de Combat Sambo: Torneio em Memória do Marechal Govorov foi um evento realizado em 25 de dezembro de 2010 no Taifun Club em São Petersburgo , Rússia.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Alexander Salimon
|
vs.
|
Dmitriy Alferiev
|
Empate
|
3
|
5:00
|
|
|
Murad Chachanov
|
def.
|
Mikhail Mokhnatkin
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
1
|
1:20
|
|
|
Mikhail Akhrestin
|
def.
|
Alexander Volabuev
|
Envio (Kneebar)
|
1
|
1:59
|
|
|
Anatoly Tokov
|
def.
|
Rustam Abdurapov
|
Submissão (armlock)
|
2
|
0:40
|
|
|
Vugar Bakhshiev
|
def.
|
Ruslan Tarin
|
Submissão (armlock)
|
1
|
0:42
|
|
|
Robert Okreashvili
|
def.
|
Vitaliy Umnikh
|
TKO (socos)
|
1
|
1:40
|
|
Seleção M-1 da Bielorrússia: Finais
Seleção M-1 Belarus: as finais foram um evento realizado em 25 de dezembro de 2010 no The Minsk Sports Hall em Minsk , Belarus.
Resultados
Cartão Principal
|
Classe de peso
|
|
|
|
Método
|
Volta
|
Tempo
|
Notas
|
|
Yuriy Snegovskoy
|
def.
|
Dmitriy Dennischik
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
1:07
|
|
|
Roman Silvanovich
|
def.
|
Sergei Radko
|
TKO (aposentadoria)
|
3
|
02:13
|
|
|
Roman Mironenko
|
def.
|
Boris Miroshnichenko
|
Envio (Estrangulamento Traseiro-Nu)
|
2
|
4:37
|
|
|
Sergey Faley
|
def.
|
Vitaly Lazovski
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Semen Tyrlya
|
def.
|
Sergey Sinkevich
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Vitaly Lazovski
|
def.
|
Viktor Talashov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Sergey Faley
|
def.
|
Gleb Morozov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Sergey Sinkevich
|
def.
|
Alexander Gladky
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
|
Semen Tyrlya
|
def.
|
Pavel Mikhaylov
|
Decisão (Unânime)
|
2
|
5:00
|
|
Veja também
Referências