Australian Open de 2015 - As mulheres escolhem Qualificação - 2015 Australian Open – Women's Singles Qualifying
As mulheres escolhem Qualificação | |
---|---|
Australian Open de 2015 |
Este artigo apresenta o sorteio de qualificação para simples feminino do Australian Open de 2015 .
O sorteio foi anunciada em 14 de Janeiro de 2015, com o jogo começar no dia seguinte.
Conteúdo
-
1 Sorteio
- 1,1 Sementes
- 1.2 Apuramento
- 1,3 Losers Sorte
-
1.4 Desenhar
- 1.4.1 Primeiro qualificador
- 1.4.2 Segundo qualificador
- 1.4.3 Terceiro qualificador
- 1.4.4 Quarta qualificador
- 1.4.5 Quinta qualificador
- 1.4.6 Sexto qualificador
- 1.4.7 qualificador Sétimo
- 1.4.8 qualificador Eighth
- 1.4.9 qualificador Ninth
- 1.4.10 qualificador Tenth
- 1.4.11 qualificador Eleventh
- 1.4.12 qualificador Twelfth
- 2 Referências
Desenhar
sementes
- Denisa Allertová (Qualificado)
- Misaki Doi (Segunda rodada)
- Lourdes Domínguez Lino (Primeira rodada)
- Danka Kovinić (Primeira rodada)
- Teliana Pereira (Segunda rodada)
- Yulia Putintseva (competição de qualificação, Sorte perdedor )
- Luksika Kumkhum (Primeira rodada)
- Andreea Mitu (Segunda rodada)
- Shahar Pe'er (eliminatórias)
- Evgeniya Rodina (Qualificado)
- Misa Eguchi (Segunda rodada)
- Patricia Mayr-Achleitner (Primeira rodada)
- Çağla Büyükakçay (eliminatórias)
- Maryna Zanevska (eliminatórias)
- Jovana Jakšić (Primeira rodada)
- Paula Ormaechea (Segunda rodada)
- Zhu Lin (Primeira rodada)
- Mariana Duque Mariño (Primeira rodada)
- Kristýna Plíšková (Primeira rodada)
- Magda Linette (Primeira rodada)
- Sharon Fichman (Primeira rodada)
- Laura Siegemund (eliminatórias)
- Richèl Hogenkamp (Qualificado)
- Anna Tatishvili (Qualificado)
Qualifiers
Perdedores sortudos
Desenhar
primeiro qualificador
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
1 | Denisa Allertová | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Ysaline Bonaventure | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
1 | Denisa Allertová | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Andrea Hlaváčková | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||
Miharu Imanishi | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Andrea Hlaváčková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
1 | Denisa Allertová | 6 | 6 | |||||||||||||||||
22 | Laura Siegemund | 1 | 2 | |||||||||||||||||
banheiro | Kimberly Birrell | 2 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
Kateryna Bondarenko | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||
Kateryna Bondarenko | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
22 | Laura Siegemund | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Stephanie Vogt | 4 | 6 6 | ||||||||||||||||||
22 | Laura Siegemund | 6 | 7 8 | |||||||||||||||||
segundo qualificador
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
2 | Misaki Doi | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Mathilde Johansson | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||
2 | Misaki Doi | 3 | 7 7 | 1 | ||||||||||||||||
Olga Govortsova | 6 | 6 5 | 6 | |||||||||||||||||
Risa Ozaki | 1 | 0 | ||||||||||||||||||
Olga Govortsova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Olga Govortsova | 6 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Stéphanie Foretz | 7 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Aliaksandra Sasnovich | 3 | 6 | 0 | |||||||||||||||||
Alberta Brianti | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||
Alberta Brianti | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Stéphanie Foretz | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Stéphanie Foretz | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
18 | Mariana Duque Mariño | 6 | 5 | 2 | ||||||||||||||||
terceiro qualificador
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
3 | Lourdes Domínguez Lino | 1 | 6 | 4 | ||||||||||||||||
PR | Alexa Glatch | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
PR | Alexa Glatch | 6 | 6 | |||||||||||||||||
banheiro | Jessica Moore | 1 | 4 | |||||||||||||||||
banheiro | Jessica Moore | 1 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
banheiro | Fiona Ferro | 6 | 5 | 2 | ||||||||||||||||
PR | Alexa Glatch | 4 | 5 | |||||||||||||||||
Renata Voráčová | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Eri Hozumi | 0 | 7 7 | 6 | |||||||||||||||||
Hsieh Su-wei | 6 | 6 4 | 4 | |||||||||||||||||
Eri Hozumi | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Renata Voráčová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Renata Voráčová | 5 | 7 7 | 6 | |||||||||||||||||
17 | Zhu Lin | 7 | 6 5 | 2 | ||||||||||||||||
quarta qualificador
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
4 | Danka Kovinić | 0 | 4 | |||||||||||||||||
Virginie Razzano | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Virginie Razzano | 6 | 0 | 4 | |||||||||||||||||
Tatjana Maria | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Tatjana Maria | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||
Gioia Barbieri | 1 | 6 | 1 | |||||||||||||||||
Tatjana Maria | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
13 | Çağla Büyükakçay | 3 | 2 | |||||||||||||||||
Viktorija Golubic | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||
banheiro | Olivia Tjandramulia | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||
Viktorija Golubic | 6 | 0 | 0 | |||||||||||||||||
13 | Çağla Büyükakçay | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
nigina abduraimova | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
13 | Çağla Büyükakçay | 6 | 6 | |||||||||||||||||
quinta qualificador
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
5 | Teliana Pereira | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Elitsa Kostova | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||
5 | Teliana Pereira | 6 1 | 6 | 4 | ||||||||||||||||
Ekaterina Bychkova | 7 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||
banheiro | Sara Tomic | 4 | 7 7 | 1 | ||||||||||||||||
Ekaterina Bychkova | 6 | 6 4 | 6 | |||||||||||||||||
Ekaterina Bychkova | 2 | 6 | 3 | |||||||||||||||||
Alexandra Panova | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||
Zhang Ling | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
Alexandra Panova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Alexandra Panova | 6 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Sesil Karatantcheva | 7 7 | 2 | 3 | |||||||||||||||||
Sesil Karatantcheva | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
20 | Magda Linette | 2 | 2 | |||||||||||||||||
sexta qualificador
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
6 | Yulia Putintseva | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||
Julia Boserup | 1 | 6 4 | ||||||||||||||||||
6 | Yulia Putintseva | 7 | 7 | |||||||||||||||||
Xu Yifan | 5 | 5 | ||||||||||||||||||
Xu Yifan | 6 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
María Irigoyen | 7 7 | 2 | 3 | |||||||||||||||||
6 | Yulia Putintseva | 1 | 2 | |||||||||||||||||
Lucie Hradecká | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Gabriela Dabrowski | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Yuliya Beygelzimer | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Yuliya Beygelzimer | 6 | 4 | 5 | |||||||||||||||||
Lucie Hradecká | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Lucie Hradecká | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
15 | Jovana Jakšić | 3 | 3 | |||||||||||||||||
qualificador sétimo
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
7 | Luksika Kumkhum | 6 | 6 5 | 2 | ||||||||||||||||
Wang Yafan | 2 | 7 7 | 6 | |||||||||||||||||
Wang Yafan | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Julia Glushko | 5 | 2 | ||||||||||||||||||
Patricia Maria TIG | 6 6 | 5 | ||||||||||||||||||
Julia Glushko | 7 8 | 7 | ||||||||||||||||||
Wang Yafan | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
ons Jabeur | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
banheiro | Naiktha Bains | 2 | 1 | |||||||||||||||||
ons Jabeur | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
ons Jabeur | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
junri namigata | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
junri namigata | 6 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
19 | Kristýna Plíšková | 7 7 | 5 | 3 | ||||||||||||||||
qualificador oitavo
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
8 | Andreea Mitu | 6 | 3 | 10 | ||||||||||||||||
Claire Feuerstein | 4 | 6 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Andreea Mitu | 3 | 6 | 5 | ||||||||||||||||
Hiroko Kuwata | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||
Anastasiya Vasylyeva | 6 | 5 | 3 | |||||||||||||||||
Hiroko Kuwata | 1 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Hiroko Kuwata | 6 | 1 | 5 | |||||||||||||||||
Urszula Radwanska | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Urszula Radwanska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Naomi Broady | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Urszula Radwanska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
16 | Paula Ormaechea | 0 | 3 | |||||||||||||||||
Mandy Minella | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
16 | Paula Ormaechea | 6 | 6 | |||||||||||||||||
qualificador Ninth
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
9 | Shahar Pe'er | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
Françoise Abanda | 6 | 5 | 3 | |||||||||||||||||
9 | Shahar Pe'er | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
Anastasia Rodionova | 1 | 6 | 1 | |||||||||||||||||
Marina Melnikova | 2 | 7 7 | 3 | |||||||||||||||||
Anastasia Rodionova | 6 | 6 5 | 6 | |||||||||||||||||
9 | Shahar Pe'er | 7 7 | 3 | 4 | ||||||||||||||||
23 | Richel Hogenkamp | 6 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Louisa Chirico | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
banheiro | Maddison Inglis | 5 | 5 | |||||||||||||||||
Louisa Chirico | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
23 | Richel Hogenkamp | 6 | 3 | 8 | ||||||||||||||||
Shuko Aoyama | 5 | 7 | 3 | |||||||||||||||||
23 | Richel Hogenkamp | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||
qualificador décimo
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
10 | Evgeniya Rodina | 7 8 | 6 | |||||||||||||||||
banheiro | Priscilla Hon | 6 6 | 2 | |||||||||||||||||
10 | Evgeniya Rodina | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Anett Kontaveit | 6 | 2 | 4 | |||||||||||||||||
Paula Kania | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
Anett Kontaveit | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
10 | Evgeniya Rodina | 7 | 6 | |||||||||||||||||
14 | Maryna Zanevska | 5 | 4 | |||||||||||||||||
Kristína Kucova | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||
Chan Yung-janeiro | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||
Kristína Kucova | 6 | 0 | 4 | |||||||||||||||||
14 | Maryna Zanevska | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Zhang Kailin | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||
14 | Maryna Zanevska | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
qualificador Eleventh
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
11 | Misa Eguchi | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Verónica Cépède Royg | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
11 | Misa Eguchi | 6 | 4 | 0 | ||||||||||||||||
Katarzyna Piter | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Katarzyna Piter | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
lyudmyla kichenok | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Katarzyna Piter | 2 | 0 | ||||||||||||||||||
24 | Anna Tatishvili | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Akgul Amanmuradova | 6 | 6 2 | 7 | |||||||||||||||||
nadiia kichenok | 3 | 7 7 | 5 | |||||||||||||||||
Akgul Amanmuradova | 6 0 | 3 | ||||||||||||||||||
24 | Anna Tatishvili | 7 7 | 6 | |||||||||||||||||
Johanna Konta | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
24 | Anna Tatishvili | 6 | 7 | |||||||||||||||||
qualificador Twelfth
Primeiro round | Segunda rodada | competição de qualificação | ||||||||||||||||||
12 | Patricia Mayr-Achleitner | 4 | 3 | |||||||||||||||||
Liu Fangzhou | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Liu Fangzhou | 2 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Barbora Krejčíková | 6 | 5 | 3 | |||||||||||||||||
Barbora Krejčíková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Bianca Botto | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
Liu Fangzhou | 7 | 4 | 4 | |||||||||||||||||
Petra Martić | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Ana Bogdan | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
Petra Martić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Petra Martić | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Elizaveta Kulichkova | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Elizaveta Kulichkova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
21 | Sharon Fichman | 4 | 1 | |||||||||||||||||