45º Congresso dos Estados Unidos - 45th United States Congress
45º Congresso dos Estados Unidos | |
---|---|
44 ←
→ 46º
| |
4 de março de 1877 - 4 de março de 1879 | |
Membros | 76 senadores 293 representantes 8 delegados não votantes |
Maioria no senado | Republicano |
Presidente do senado | William A. Wheeler (R) |
Maioria da Câmara | Democrático |
Presidente da Câmara | Samuel J. Randall (D) |
Sessões | |
Especial : 5 de março de 1877 - 17 de março de 1877 1 : 15 de outubro de 1877 - 3 de dezembro de 1877 2 : 3 de dezembro de 1877 - 20 de junho de 1878 3 : 2 de dezembro de 1878 - 3 de março de 1879 |
O 45º Congresso dos Estados Unidos foi uma reunião do ramo legislativo do governo federal dos Estados Unidos, composto pelo Senado dos Estados Unidos e pela Câmara dos Representantes dos Estados Unidos . Reuniu-se em Washington, DC, de 4 de março de 1877 a 4 de março de 1879, durante os primeiros dois anos da presidência de Rutherford Hayes . A distribuição de assentos na Câmara dos Representantes foi baseada no Nono Censo dos Estados Unidos em 1870 . O Senado tinha maioria republicana e a Câmara, maioria democrata .
O 45º Congresso permaneceu politicamente dividido entre uma Casa Democrática e um Senado Republicano. O presidente Hayes vetou um projeto de lei de verbas do Exército da Câmara que encerraria a Reconstrução e proibiu o uso de tropas federais para proteger as seções eleitorais na ex-Confederação. Em contra-ataque, o Congresso anulou outro dos vetos de Hayes e promulgou a Lei Bland-Allison que exigia a compra e cunhagem de prata. O Congresso também aprovou um aumento generoso na elegibilidade à pensão para os veteranos da Guerra Civil do Norte.
Eventos importantes
- 4 de março de 1877: Rutherford B. Hayes tornou-se presidente dos Estados Unidos
Legislação principal
- 28 de fevereiro de 1878: Bland – Allison Act (Coinage Act (Silver Dollar)), Sess. 2, ch. 20, 20 Stat. 25
- 29 de abril de 1878: National Quarantine Act , Sess. 2, ch. 66, 20 Stat. 37
- 3 de junho de 1878: Timber and Stone Act , Sess. 2, ch. 151, 20 Stat. 89
- 18 de junho de 1878: Posse Comitatus Act , Sess. 2, ch. 263, §15, 20 Stat. 152
Resumo da festa
A contagem abaixo identifica as afiliações partidárias no início da primeira sessão deste Congresso e inclui membros de estados vagos e recém-admitidos, quando foram eleitos pela primeira vez. As alterações resultantes de substituições subsequentes são mostradas abaixo na seção "Alterações na associação".
Durante este Congresso, duas cadeiras no Senado e uma cadeira na Câmara foram adicionadas para o novo estado, Colorado.
Senado
Festa (sombreamento mostra controle) |
Total | Vago | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Anti- Monopoly (AM) |
Democrata (D) |
Republicano (R) |
Independente (I) |
|||
Fim do congresso anterior | 1 | 30 | 45 | 0 | 76 | 0 |
Começar | 1 | 35 | 39 | 1 | 76 | 0 |
Fim | 36 | 38 | ||||
Votação final | 1,3% | 47,4% | 50,0% | 1,3% | ||
Começo do próximo congresso | 1 | 42 | 32 | 1 | 76 | 0 |
Câmara dos Representantes
Festa (sombreamento mostra controle) |
Total | Vago | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Democrata (D) |
Democrata Independente (ID) |
Independente |
Republicano independente |
Republicano (R) |
Dólar |
|||
Fim do congresso anterior | 183 | 1 | 3 | 4 | 100 | 0 | 291 | 1 |
Começar | 149 | 2 | 0 | 0 | 141 | 0 | 292 | 1 |
Fim | 153 | 136 | 291 | 2 | ||||
Votação final | 52,6% | 0,7% | 0,0% | 0,0% | 46,7% | 0,0% | ||
Membros não votantes | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 8 | 0 |
Começo do próximo congresso | 145 | 4 | 1 | 0 | 131 | 11 | 292 | 1 |
Liderança
Senado
- Presidente : William A. Wheeler (R)
- Presidente pro tempore : Thomas W. Ferry (R)
- Presidente da Conferência Republicana : Henry B. Anthony
- Presidente do Democratic Caucus : William A. Wallace
Câmara dos Representantes
- Palestrante : Samuel J. Randall (D)
- Presidente do Caucus Democrático : Hiester Clymer
- Presidente da Conferência Republicana : Eugene Hale
- Presidente do Comitê de Campanha Democrática : Joseph Clay Stiles Blackburn
Membros
Essa lista é organizada por câmara e, em seguida, por estado. Os senadores são listados em ordem de antiguidade e os representantes são listados por distrito.
Senado
Os senadores eram eleitos pelas legislaturas estaduais a cada dois anos, com um terço iniciando novos mandatos de seis anos a cada Congresso. Precedendo os nomes na lista abaixo estão os números das classes do Senado , que indicam o ciclo de sua eleição. Neste Congresso, a Classe 1 significava que seu mandato começou no último Congresso, exigindo a reeleição em 1880; A Classe 2 significava que seu mandato começou neste Congresso, exigindo a reeleição em 1882; e a Classe 3 significava que seu mandato terminou neste Congresso, exigindo a reeleição em 1878.
Câmara dos Representantes
Os nomes dos membros da Câmara dos Representantes são precedidos por seus números de distrito.
Mudanças na adesão
A contagem abaixo reflete as mudanças desde o início da primeira sessão deste Congresso.
Senado
- Substituições: 5
- Democrata : ganho líquido de 1 assento
- Republicano : perda líquida de 1 assento
- Mortes: 2
- Renúncias: 3
- Compromissos provisórios: 1
- Eleições contestadas: 0
- Total de assentos com alterações: 5
Estado (classe) |
Vacator | Razão para mudança | Sucessor | Data de instalação formal do sucessor |
---|---|---|---|---|
Ohio (3) | John Sherman (R) | Renunciou em 8 de março de 1877 para se tornar Secretário do Tesouro dos Estados Unidos . Sucessor eleito em 21 de março de 1877. |
Stanley Matthews (R) | 21 de março de 1877 |
Pensilvânia (3) | Simon Cameron (R) | Renunciou em 12 de março de 1877. Sucessor eleito em 20 de março de 1877. |
J. Donald Cameron (R) | 20 de março de 1877 |
Missouri (3) | Lewis V. Bogy (D) | Morreu em 20 de setembro de 1877. O sucessor foi nomeado em 29 de setembro de 1877 para continuar o mandato. |
David H. Armstrong (D) | 29 de setembro de 1877 |
Indiana (3) | Oliver P. Morton (R) | Morreu em 1º de novembro de 1877. Sucessor eleito em 31 de janeiro de 1879. |
Daniel W. Voorhees (D) | 6 de novembro de 1877 |
Missouri (3) | David H. Armstrong (D) | O nomeado provisório aposentou-se. Sucessor eleito em 26 de janeiro de 1879. |
James Shields (D) | 27 de janeiro de 1879 |
Michigan (1) | Isaac P. Christiancy (R) | Renunciou em 10 de fevereiro de 1879 devido a problemas de saúde. Sucessor eleito em 22 de fevereiro de 1879. |
Zachariah Chandler (R) | 22 de fevereiro de 1879 |
Câmara dos Representantes
- Substituições: 10
- Democrata : ganho líquido de 5 assentos
- Republicano : perda líquida de 5 assentos
- Mortes: 7
- Renúncias: 1
- Eleição contestada: 5
- Total de assentos com alterações: 13
Distrito | Vacator | Razão para mudança | Sucessor | Data de instalação formal do sucessor |
---|---|---|---|---|
Geórgia 9º | Vago | O deputado Benjamin Harvey Hill renunciou no congresso anterior | Hiram P. Bell (D) | 13 de março de 1877 |
Colorado At-Large | James B. Belford (R) | Perdeu a eleição contestada em 13 de dezembro de 1877 | Thomas M. Patterson (D) | 13 de dezembro de 1877 |
Califórnia 4 | Romualdo Pacheco (R) | Perdeu a eleição contestada em 7 de fevereiro de 1878 | Peter D. Wigginton (D) | 7 de fevereiro de 1878 |
Louisiana 3 | Chester B. Darrall (R) | Perdeu a eleição contestada em 20 de fevereiro de 1878 | Joseph H. Acklen (D) | 20 de fevereiro de 1878 |
Louisiana 5º | John E. Leonard (R) | Morreu em 15 de março de 1878 | J. Smith Young (D) | 5 de novembro de 1878 |
Massachusetts 3 | Walbridge A. Field (R) | Eleição contestada perdida em 28 de março de 1878 | Benjamin Dean (D) | 28 de março de 1878 |
Nova York 16 | Terence J. Quinn (D) | Morreu em 18 de junho de 1878 | John M. Bailey (R) | 5 de novembro de 1878 |
Nebraska At-Large | Frank Welch (R) | Morreu em 4 de setembro de 1878 | Thomas J. Majors (R) | 5 de novembro de 1878 |
Michigan 1o | Alpheus S. Williams (D) | Morreu em 21 de dezembro de 1878 | Vago | Não preencheu este prazo |
Virginia 1st | Beverly B. Douglas (D) | Morreu em 22 de dezembro de 1878 | Richard LT Beale (D) | 23 de janeiro de 1879 |
Geórgia 1ª | Julian Hartridge (D) | Morreu em 8 de janeiro de 1879 | William B. Fleming (D) | 10 de fevereiro de 1879 |
6º Texas | Gustav Schleicher (D) | Morreu em 10 de janeiro de 1879 | Vago | Não preencheu este prazo |
Flórida 2a | Horatio Bisbee Jr. (R) | Perdeu a eleição contestada em 20 de fevereiro de 1879 | Jesse J. Finley (D) | 20 de fevereiro de 1879 |
Comitês
Listas de comitês e seus líderes partidários, para membros (Câmara e Senado) dos comitês e suas atribuições, vá para o Diretório Oficial do Congresso no final do artigo e clique ou toque no link (5 links), no diretório após nas páginas de termos de serviço, você verá as comissões do Senado, Câmara (Permanente com Subcomissões, Seleção e Especial) e Conjunta e, após as páginas das comissões, você verá as atribuições das comissões da Câmara / Senado no diretório, nas comissões seção da Câmara e do Senado no Diretório Oficial do Congresso, os membros do comitê na primeira linha no lado esquerdo mostram o presidente do comitê e no lado direito mostra o membro graduado do comitê.
Senado
- Agricultura (Presidente: Algernon S. Paddock ; Membro de classificação: Henry G. Davis )
- Dotações (Presidente: William Windom ; Membro graduado : Henry G. Davis )
- Auditar e controlar as despesas contingentes do Senado (Presidente: John P. Jones ; Membro graduado: George R. Dennis )
- Função pública e redução de custos (Presidente: Henry M. Teller ; Membro graduado : Thomas C. McCreery )
- Reivindicações (Presidente: Samuel JR McMillan ; Membro de classificação: Francis M. Cockrell )
- Comércio (Presidente: Roscoe Conkling ; Membro de classificação: John B. Gordon )
- Distribuição da receita pública entre os estados (selecione)
- Distrito de Columbia (Presidente: Stephen W. Dorsey ; Membro graduado : Augustus S. Merrimon )
- Educação e Trabalho (Presidente: Ambrose E. Burnside ; Membro graduado: John B. Gordon )
- Eleições de 1878 (selecione)
- Projetos redigidos (Presidente: Thomas F. Bayard ; Membro de classificação: Henry B. Anthony )
- Doenças epidêmicas (selecione)
- Examinar os vários ramos do serviço público (selecionar) (Presidente: Jerome B. Chaffee ; Membro de classificação: Augustus S. Merrimon )
- Finanças (Presidente: Justin S. Morrill ; Membro de classificação: Thomas F. Bayard )
- Relações Exteriores (Presidente: Hannibal Hamlin ; Membro graduado : Thomas C. McCreery )
- Comissão de Hot Springs (Arkansas) (especial)
- Assuntos indígenas (Presidente: William B. Allison ; Membro de classificação: Thomas C. McCreery )
- Judiciário (Presidente: George F. Edmunds ; Membro graduado: David Davis )
- Eleição presidencial tardia em Louisiana
- Fabricação (Presidente: Edward H. Rollins ; Membro de classificação: John W. Johnston )
- Relações mexicanas (selecionar)
- Assuntos Militares (Presidente: George E. Spencer ; Membro Ranking: Theodore F. Randolph )
- Minas e Mineração (Presidente: William Sharon ; Membro Ranking: Frank Hereford )
- Sistema de dique do rio Mississippi (seleção) (Presidente: Blanche Bruce ; Membro de classificação: Francis M. Cockrell )
- Assuntos Navais (Presidente: Aaron A. Sargent ; Membro Ranking: William P. Whyte )
- Artilharia e navios de guerra (selecione)
- Patentes (Presidente: Newton Booth ; Membro de classificação: Francis Kernan )
- Pensões (Presidente: John J. Ingalls ; Membro de classificação: Robert E. Withers )
- Post Office and Post Roads (Presidente: Thomas W. Ferry ; Membro Ranking: Ambrose E. Burnside )
- Reivindicações de terras privadas (Presidente: Allen G. Thurman ; Membro classificado: Isaac P. Christiancy )
- Privilégios e Eleições (Presidente: Bainbridge Wadleigh ; Membro Ranking: John J. Ingalls )
- Terras públicas (Presidente: Richard J. Oglesby ; Membro de classificação: Joseph E. McDonald )
- Railroads (Presidente: John H. Mitchell ; Membro Ranking: Stanley Matthews )
- Revisão das Leis (Presidente: Isaac P. Christiancy ; Membro Ranking: William A. Wallace )
- Reivindicações revolucionárias (Presidente: John W. Johnston ; Membro de classificação: Henry L. Dawes )
- Regras (Presidente: James G. Blaine ; Membro de classificação: Augustus S. Merrimon )
- Regulamentação tarifária (selecione)
- Décimo Censo (Seleção) (Presidente: Justin S. Morrill ; Membro Ranking: N / A)
- Territórios (Presidente: John J. Patterson ; Membro Ranking: Augustus H. Garland )
- Rotas de transporte para o litoral (selecionar) (Presidente: Angus Cameron ; Membro de classificação: N / A)
- Discrepâncias nas contas do Departamento do Tesouro (Seleção) (Presidente: Henry G. Davis ; Membro de classificação: John J. Ingalls )
- Todo
Câmara dos Representantes
- Contas (Presidente: Charles B. Roberts ; Membro de classificação: Henry W. Blair )
- Agricultura (Presidente: Augustus W. Cutler ; Membro Ranking: Walter L. Steele )
- Dotações (Presidente: John DeWitt Clinton Atkins ; Membro graduado : Milton J. Durham )
- Banco e moeda (Presidente: Aylett H. Buckner ; Membro de classificação: Elizur K. Hart )
- Reivindicações (Presidente: John M. Bright ; Membro de classificação: Daniel N. Lockwood )
- Moeda, pesos e medidas (Presidente: Alexander H. Stephens ; Membro de classificação: John B. Clarke )
- Comércio (Presidente: John H. Reagan ; Membro de classificação: John E. Kenna )
- Distrito de Columbia (Presidente: Alpheus S. Williams e, em seguida, Joseph CS Blackburn ; Membro de classificação: Gabriel Bouck )
- Educação e Trabalho (Presidente: John Goode ; Membro de classificação: Van H. Manning )
- Eleições (Presidente: John T. Harris ; Membro Ranking: E. John Ellis )
- Contas inscritas (Presidente: Andrew H. Hamilton ; Membro de classificação: Nelson H. Van Vorhes )
- Despesas no Departamento de Interior (Presidente: William AJ Sparks ; Membro de classificação: Edwin Willits )
- Despesas no Departamento de Justiça (Presidente: Edward S. Bragg ; Membro graduado: Nicholas Muller )
- Despesas no Departamento da Marinha (Presidente: Benjamin A. Willis ; Membro graduado : Jay A. Hubbell )
- Despesas no Departamento de Correios (Presidente: Jeremiah N. Williams ; Membro graduado : Curtis H. Brogden )
- Despesas no Departamento de Estado (Presidente: William M. Springer ; Membro graduado : Thomas M. Bayne )
- Despesas no Departamento do Tesouro (Presidente: John M. Glover ; Membro de classificação: Henry L. Dickey )
- Gastos no Departamento de Guerra (Presidente: Joseph CS Blackburn ; Membro graduado: Benjamin T. Eames )
- Despesas em edifícios públicos (Presidente: William P. Lynde ; Membro graduado : William S. Stenger )
- Relações Exteriores (Presidente: Thomas Swann ; Membro Ranking: Benjamin Wilson )
- Assuntos indianos (Presidente: Alfred M. Scales ; Membro graduado: George M. Beebe )
- Pensões inválidas (Presidente: Americus V. Rice ; Membro Ranking: Clement H. Sinnickson )
- Poder Judiciário (Presidente: J. Proctor Knott ; Membro graduado : David B. Culberson )
- Diques e melhorias do rio Mississippi
- Fabricação (Presidente: Hendrick B. Wright ; Membro de classificação: Robert F. Ligon )
- Milhagem (Presidente: Thomas R. Cobb ; Membro de classificação: Lorenzo Danford )
- Assuntos Militares (Presidente: Henry B. Banning ; Membro Ranking: Edward S. Bragg )
- Milícia (Presidente: Miles Ross ; Membro de classificação: Thomas Turner )
- Minas e Mineração (Presidente: George M. Beebe ; Membro Ranking: James T. Jones )
- Mississippi Levees (Presidente: Edward W. Robertson ; Membro Ranking: Benjamin F. Martin )
- Assuntos Navais (Presidente: Washington C. Whitthorne ; Membro graduado : Benjamin W. Harris )
- Pacific Railroads (Presidente: James W. Throckmorton ; Membro graduado : Charles O'Neill )
- Patentes (Presidente: Robert B. Vance ; Membro Ranking: Augustus W. Cutler )
- Post Office and Post Roads (Presidente: Alfred M. Waddell ; Membro de classificação: Terence J. Quinn e depois Joseph G. Cannon )
- Reivindicações de terras privadas (Presidente: Thomas M. Gunter ; Membro classificado: Dudley C. Denison )
- Prédios e jardins públicos (Presidente: Philip Cook ; Membro graduado: James A. McKenzie )
- Despesas públicas (Presidente: Robert A. Hatcher ; Membro de classificação: Robert HM Davidson )
- Terras públicas (Presidente: William R. Morrison ; Membro graduado: William E. Smith )
- Ferrovias e canais (Presidente: George C. Cabell ; Membro de classificação: Alvah A. Clark )
- Revisão das Leis (Presidente: William Walsh ; Membro de Classificação: Walbridge A. Field )
- Regras (Seleção) (Presidente: Samuel J. Randall ; Membro de classificação: Nathaniel P. Banks )
- Pensões revolucionárias (Presidente: Levi A. Mackey ; Membro de classificação: William Kimmel )
- Padrões de conduta oficial
- Territórios (Presidente: Benjamin J. Franklin ; Membro Ranking: George A. Bagley )
- War Claim (Presidente: John R. Eden ; Ranking Member: S. Addison Oliver )
- Formas e meios (Presidente: Fernando Wood ; Membro de classificação: James Phelps )
- Todo
Comitês conjuntos
- Condições das tribos indígenas (especial)
- Contas inscritas (Presidente: Representante Andrew H. Hamilton ; Vice-presidente: Representante Nelson H. Van Vorhes )
- The Library (Presidente: Rep. Samuel S. Cox ; Vice-Presidente: Rep. Eugene Hale )
- Impressão (Presidente: Rep. Otho R. Singleton ; Vice-presidente: Rep. Latimer W. Ballou )
- Reorganização do Exército
- Transferência do Indian Bureau
Caucuses
Funcionários
Diretores de agência do poder legislativo
- Arquiteto do Capitólio : Edward Clark
- Bibliotecário do Congresso : Ainsworth Rand Spofford
- Impressora pública dos Estados Unidos : John D. Defrees
Senado
- Capelão : Byron Sunderland ( presbiteriano )
- Bibliotecário : George F. Dawson
- Secretário : George C. Gorham
- Sargento de armas : John R. French
Câmara dos Representantes
-
Capelão : IL Townsend ( episcopal ), até 15 de outubro de 1877
- John Poise ( metodista ), até 3 de dezembro de 1877
- WP Harrison ( metodista ), eleito em 3 de dezembro de 1877
- Escriturário : George M. Adams
- Escriturário na mesa do orador : William H. Scudder
-
Porteiro : John W. Polk , eleito em 17 de outubro de 1877
- Charles W. Field , eleito em 8 de abril de 1878
- Postmaster : James M. Steuart
- Escriturários de leitura : Thomas S. Pettit (D) e Neill S. Brown Jr. (R)
- Sargento de armas : John G. Thompson
Veja também
- Eleições dos Estados Unidos de 1876 (eleições que levaram a este Congresso)
- Eleições dos Estados Unidos de 1878 (eleições durante este Congresso, levando ao próximo Congresso)
Notas
Referências
- Martis, Kenneth C. (1989). O Atlas Histórico dos Partidos Políticos no Congresso dos Estados Unidos . Nova York: Macmillan Publishing Company.
- Martis, Kenneth C. (1982). O Atlas histórico dos distritos congressionais dos Estados Unidos . Nova York: Macmillan Publishing Company.
links externos
- Diretório biográfico do Congresso dos EUA
- Câmara dos Representantes dos EUA: História da Câmara
- Senado dos EUA: Estatísticas e listas
- Diretório do Congresso para o 45º Congresso, 1ª Sessão .
- Diretório do Congresso para o 45º Congresso, 2ª Sessão .
- Diretório do Congresso para o 45º Congresso, 2ª Sessão (1ª Revisão) .
- Diretório do Congresso para o 45º Congresso, 2ª Sessão (2ª Revisão) .
- Diretório do Congresso para o 45º Congresso, 3ª Sessão .
- Diretório do Congresso para o 45º Congresso, 3ª Sessão (Revisão) .