trilha Florida State Seminoles e de campo - Florida State Seminoles track and field


Da Wikipédia, a enciclopédia livre
trilha Seminoles Florida State e campo
Florida State Seminoles logo.svg alternativo
Fundado 1948
Universidade Florida State University
Treinador principal Bob Braman (14ª temporada)
Conferência ACC
Localização Tallahassee , FL
Apelido Seminoles
cores Garnet e ouro
         
NCAA Championships Indoor
mulheres
1984
NCAA Championships externas
Homens
2006, 2007, 2008

' Mulheres
1985
Indoor Championships conferência
Homens
ACC: 1994, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2014, 2018
' Mulheres
ACC: 2009, 2014, 2018
Conferência campeonatos ao ar livre
Homens
Dixie: 1950, 1951
Southeastern: 1972, 1973, 1974
Metro: 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991
ACC: 2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015, 2018
Mulheres
Metro: 1989, 1990, 1991
ACC: 2000, 2009, 2014, 2016

As equipes de pista e campo de Florida State University , (diversamente do Estado da Flórida ou FSU), estão atualmente treinada por Bob Braman e competir no Atlantic Coast Conference .

A seleção masculina ganhou doze campeonatos internos de conferências, trinta e dois campeonatos da conferência ao ar livre, e dois campeonatos nacionais ao ar livre. A equipe feminina conquistou três campeonatos internos de conferências, sete campeonatos da conferência ao ar livre, quatro campeonatos nacionais indoor e três campeonatos nacionais ao ar livre.

História

troféus NCAA Campeonato de FSU

Os homens FSU equipe Track & Field ganhou o Campeonato Nacional NCAA três vezes em uma fileira 2005-2007. Desde 2006, Treinador principal Bob Braman e Associate Head Coach Harlis Meaders ajudou campeões individuais de chumbo nos 200 m (Walter Dix), salto triplo (Rafeeq Curry), eo arremesso de peso ( Garrett Johnson ) para títulos nacionais ao ar livre consecutivos. Pessoa colocações seguintes foram Walter Dix nos 100 m, de Ricardo Chambers no 400 m, e Tom Lancashire no 1.500 m. Outros marcando pontos no Campeonato Nacional foram Michael Ray Garvin nos 200 m (8º), Andrew Lemoncello no 3000 m com obstáculos (4), Rafeeq Curry no salto em distância (6), e Garrett Johnson no disco (5º). Em 2007, quando FSU ganhou Campeonato Nacional de Atletismo NCAA seu segundo dos homens retos quando Dix tornou a primeira pessoa a deter o título individual no 100 m, 200 m, e 4 * 100 m Estafetas, ao mesmo tempo.

A entrada para a Track & McIntosh Edifício Mike Long

Os Seminoles do estado de Florida tem um novo complexo de atletismo edifício na extremidade sul de Mike Long Track, a faixa Mcintosh e Construção campo, em homenagem a Michael A. Mcintosh.

Em 7 de fevereiro de 2010, os Seminoles desocupado sua pista ao ar livre 2.007 dos homens e Campo Campeonato NCAA, na esteira de um escândalo de fraude acadêmica.

Atletas de nota

Atleta Notabilidade
Gonzalo Barroilhet Decathlete Olímpico de Chile
Kim Batten Salto em comprimento, e medalha de prata olímpica
Jonathan Borlée Sprinter belga que competiu nos Jogos Olímpicos de 2008 , Jogos Olímpicos de Verão de 2012 e Jogos Olímpicos de 2016
Kevin Borlée Sprinter belga que competiu nos Jogos Olímpicos de 2008 , Jogos Olímpicos de Verão de 2012 e Jogos Olímpicos de 2016
Marvin Bracy velocista norte-americano notável
Ricardo Chambers Jamaicano 400 m especialista
Charles Clark velocista norte-americano notável
Bradley Cooper arremessador de disco Olímpico e putter tiro
Rafeeq Curry NCAA campeão, 9x NCAA All-American de 2011 EUA Campeão interior, e representou a América para os Jogos Olímpicos de 2008
Walter Dix Ganhou duas medalhas de bronze nos Jogos Olímpicos de Verão de 2008
Brian Dzingai Velocista olímpico de Zimbabwe
Hannah England Britânico corredor de longa distância, Jogos Olímpicos de Verão de 2012
Michelle Finn velocista norte-americano notável
Randy Givens Corredor de relé, participou dos Jogos Olímpicos de Verão de 1984
Kemar Hyman sprinter Caymanian
Lacy Janson Saltador com vara nas Olimpíadas de Verão de 2012
Garrett Johnson Putter plano americano de 2006 NCAA campeão, e Rhodes Scholar
Thomas Lancashire Representado Grã-Bretanha nos Jogos Olímpicos de 2008 na 1500m
Andrew Lemoncello corredor de longa distância olímpica da Grã-Bretanha
Ngonidzashe Makusha Saltadora olímpica do Zimbabwe
Walter McCoy corredor de revezamento, e medalhista de ouro olímpico
Stephen Newbold velocista das Bahamas notável
Marita Payne Velocista canadense, ganhou duas medalhas de prata nos Jogos Olímpicos de Verão de 1984
Dorian Scott Putter tiro jamaicano, competiu em Jogos Olímpicos de Verão de 2012
Kendal Williams Medalhista de duplo ouro em 2014 Junior Championships Mundial de Atletismo
Kimberly Williams Jamaican saltador triplo, competiu em Jogos Olímpicos de Verão de 2012 e Jogos Olímpicos de 2016

Championships

campeonatos da conferência individuais

Homens

Interior

60 metros traço

  • Walter Dix
    • 2005
  • Maurice Mitchell
    • 2010, 2011
  • Kemar Hyman
    • 2012
  • Marvin Bracy
    • 2013
  • Dentarius Locke
    • 2014
  • Kendal Williams
    • 2015

55 metros traço

  • Phillip Riley
    • 1994

200 metros traço

  • Jonathan Carter
    • 1994
  • Brian Dzingai
    • 2004
  • Walter Dix
    • 2005, 2007
  • Ricardo Chambers
    • 2006
  • Michael Ray Garvin
    • 2008
  • Charles Clark
    • 2009, 2010
  • Maurice Mitchell
    • 2011, 2012
  • Stephen Newbold
    • 2013

400 metros traço

  • Sean Campbell
    • 2004
  • Ricardo Chambers
    • De 2005, 2006, 2007
  • Charles Clark
    • 2008
  • Stephen Newbold
    • 2012

800 metros de final

  • Jake Burton
    • 2015

Mile Run

  • Maarten van den Heuvel
    • 2003
  • Tom Lancashire
    • De 2005, 2006, 2007
  • Daniel Roberts
    • 2008

3000 metros Run

  • Joep Tigchelaar
    • 2004
  • Andrew Lemoncello
    • De 2005, 2006, 2007
  • Luke Gunn
    • 2008

5000 metros Run

  • Joep Tigchelaar
    • 2003
  • Andrew Lemoncello
    • 2006, 2007

60 metros barreiras alto

  • drew Brunson
    • 2008

Barreiras 55 metros

  • Phillip Riley
    • 1994

Revezamento 4x400 metros

  • 2003, 2004, 2005

Distância Medley Revezamento

  • 2004, 2005, 2007

Pulo alto

  • Kevin Crist
    • 1993
  • Christian Bland
    • 2000
  • James Harris
    • 2013, 2014

long Jump

  • Kelsey Nash
    • 1994
  • Darius Jones
    • 1999
  • ngoni Makusha
    • 2009, 2011
  • Brian Chibudu
    • 2010
  • Paul Madzivire
    • 2012, 2014
  • Jalen Ramsey
    • 2015

Salto triplo

  • Kelsey Nash
    • 1994
  • Joe Allen
    • 2000
  • Mario Lowe
    • 2001, 2002
  • Rafeeq Curry
    • 2003, 2004, 2005, 2006
  • Jonathan Reid
    • 2014

Arremesso de peso

  • Garrett Johnson
    • 2003, 2006
  • Michael Putman
    • 2011, 2012

Salto à vara

  • Jeff Bray
    • 1992, 1993
  • Jason Dean
    • 1999
  • Jeff Atkinson
    • 2002, 2003
  • Patrick Gerberich
    • 2004
  • Gonzalo Barroilhe
    • 2012

Arremesso de peso

  • Joseph Lawrence
    • 1999

Heptatlo

  • Gonzalo Barriolhet
    • 2008, 2009
Exterior

100 metros traço

  • Jonathan Carter
    • 1994
  • Craphonso Thorpe
    • 2003
  • Walter Dix
    • 2005
  • Maurice Mitchell
    • 2010
  • ngoni Makusha
    • 2011
  • Kemar Hyman
    • 2012
  • Dentarius Locke
    • 2014

200 metros traço

  • Craphonso Thorpe
    • 2003
  • Brian Dzingai
    • 2004
  • Walter Dix
    • 2005, 2007
  • Charles Clark
    • 2008, 2009
  • Maurice Mitchell
    • 2010, 2011, 2012

400 metros traço

  • Sean Campbell
    • 2004
  • Ricardo Chambers
    • De 2005, 2006, 2007
  • Kevin Borlée
    • 2010
  • Brandon O'Connor
    • 2011
  • Michael cereja
    • 2015

800 metros traço

  • Maarten van den Heuvel
    • 2001
  • Sean Campbell
    • 2002
  • Tom Lanchashire
    • 2005
  • Otniel Teixeira
    • 2014

1500 metros Executar

  • Maarten van den Heuvel
    • 2002, 2003
  • Tom Lancashire
    • De 2005, 2006, 2007
  • Ciarán O'lionaird
    • 2011

5000 metros Run

  • Andrew Lemoncello
    • 2005
  • Ciarán O'lionaird
    • 2011

10.000 metros Run

  • Joep Tigchelaar
    • 2002, 2003, 2004
  • Andrew Lemoncello
    • 2005
  • Steve Gabart
    • 2009

3000 metros SteepleChase

  • Andrew Lemoncello
    • 2006, 2007
  • Luke Gunn
    • 2008

Barreiras 110 metros

  • Phillip Riley
    • 1994, 1996

Barreiras 400 metros

  • John Rothwell
    • 1993
  • Matt Mason
    • 2001
  • Byron Taylor
    • 2002
  • Danyne Brown
    • 2003
  • Elliott Madeira
    • 2005
  • Javier Garcia-Tunon
    • 2009

Revezamento 4x100 metros

  • Bolden, Dix, Garvin, Clark
    • De 2005, 1007, 2009, 2010, 2011
  • John Franklin, Dentarius Locke, Jalen Ramsey, James Harris
    • 2014
  • Ramsey, Greene, Williams, Sexta-feira
    • 2015

Revezamento 4x400 metros

  • 1999, 2000, 2001, 2004, 2005, 2008, 2009, 2010

Pulo alto

  • Kevin Crist
    • 1992
  • Shawn Brown
    • 2001
  • James Harris
    • 2014

long Jump

  • James Milton
    • 1992
  • Zyris Colina
    • 1999
  • Joe Allen
    • 2000,2001
  • Kolby Jones
    • 2002
  • Rafeeq Curry
    • 2006
  • ngoni Makusha
    • 2008, 2011
  • Brian Chibudu
    • 2010
  • Jalen Ramsey
    • 2015
  • Stefan Brits
    • 2016

Salto triplo

  • Kelsey Nash
    • 1992
  • Joe Allen
    • 2001
  • Mario Lowe
    • 2002
  • Rafeeq Curry
    • 2005, 2006

Salto à vara

  • Jeff Bray
    • 1992, 1993, 1994
  • Jeff Atkinson
    • 2003
  • Matt Hurley
    • 2007

Arremesso de peso

  • Ryan Carson
    • 1994
  • Garrett Johnson
    • 2003, 2006
  • Dorian Scott
    • 2005

Disco

  • Marquis Johnson
    • 2001
  • Michael Putman
    • 2011

Dardo

  • Lou Angelo
    • 1994
  • Justin Johnston
    • 1995, 1997

decatlo

  • Dore Louis
    • 1998

Mulheres

Interior

60 metros traço

  • Tonya Carter
    • 2000
  • Marecia Pemberton
    • 2014

55 metros traço

  • Sheryl Covington
    • 1993, 1994

200 metros traço

  • Sheryl Covington
    • 1994
  • Tonya Carter
    • 2000

400 metros traço

  • Samantha George
    • 2000

800 metros traço

  • Erica Shepard
    • 1996, 1997
  • Rikke Rønholt
    • 1998
  • Laura Gerber
    • 1999

Mile Run

  • Natalie Hughes
    • 2004
  • Susan Kuijken
    • 2008, 2009
  • Pilar McShine
    • 2010
  • Amanda Winslow
    • 2011
  • Colleen Quigley
    • 2014, 2015

3000 metros Run

  • Amanda Winslow
    • 2012, 2013

5000 metros Run

  • Vicky Gill
    • 2004

60 metros barreiras alto

  • Kim Jones
    • 2002, 2003
  • meme Jean
    • 2016

Revezamento 4x400 metros

  • 1994, 1996, 1999, 2003, 2004, 2007

Distância Medley Revezamento

  • 2004, 2006, 2008, 2009, 2012
  • 2013 (Winslow, Watson, Peel, Quigley)
  • 2015 (Peel, Swanepoel, Over, Quigley)

long Jump

  • Trinette Johnson
    • 1993
  • Kim Jones
    • 2002
  • Kimberly Williams
    • 2011
  • Amy Haris
    • 2012
  • Der'Renae Freeman
    • 2014

Salto triplo

  • Kimberly Williams
    • 2008, 2009, 2010, 2011

Arremesso de peso

  • Shannon Cozinhe
    • 1997
  • Makiba Batten
    • 2000
  • Kamorean Hayes
    • 2009
  • Kellion Knibb
    • 2015

Salto à vara

  • Lacy Janson
    • 2002, 2003, 2005, 2006

Arremesso de peso

  • Lakeisha Mosley
    • 2000
Exterior

100 metros traço

  • Deletea Bradley
    • 1995
  • Tonya Carter
    • 2000
  • Teresa Bundy
    • 2002
  • Marecia Pemberton
    • 2010
  • Shauna Ajuda
    • 2016

200 metros traço

  • Tonya Carter
    • 2000
  • Nakeya Crutchfield
    • 2002
  • Teona Rodgers
    • 2010

400 metros traço

  • Sophia Danvers
    • 1997
  • Samantha George
    • 1999, 2000
  • Brittany St. Louis
    • 2009

800 metros Run

  • Erica Shepard
    • 1996, 1997
  • Laura Gerber
    • 1999
  • Samantha George
    • 2000
  • Laura Gerber
    • 2003
  • Hannah England
    • 2008

1500 metros Executar

  • Natalie Hughes
    • 2004, 2006
  • Pilar McShine
    • 2009, 2010
  • Colleen Quigley
    • 2015

5000 metros Run

  • Vicky Gill
    • 2004
  • Susan Kuijken
    • 2009
  • Jessica Parry
    • 2011
  • Hannah Brooks
    • 2012

3000 metros SteepleChase

  • Barbara Parker
    • 2006, 2007
  • Lydia Williemse
    • 2009
  • Jennifer Dunn
    • 2010
  • Colleen Quigley
    • 2014

Barreiras 110 metros

  • Kim Jones
    • 2002, 2003

Barreiras 400 metros

  • Radhiya Teagle
    • 1994, 1995
  • sage Watson
    • 2015

Revezamento 4x100 metros

  • 2000, 2002, 2003, 2009

Revezamento 4x400 metros

  • 1994, 1995, 1996, 1997, 1999, 2000, 2003, 2006, 2007, 2009

Pulo alto

  • indianne Henry
    • 1994

long Jump

  • Trinette Johnson
    • 1992, 1993
  • Zuzette Mullings
    • 1998
  • Kim Jones
    • 2003
  • Kimberly Williams
    • 2008, 2009, 2011
  • Amy Harris
    • 2012
  • Der'Renae Freeman
    • 2014, 2015, 2016

Salto triplo

  • Alyce Williams
    • 2007
  • Kimberly Williams
    • 2008, 2009, 2010, 2011
  • Michelle Jenije
    • 2012

Salto à vara

  • Lacy Janson
    • 2002, 2003, 2004, 2006
  • Lizbeth Mabry
    • 2011

Arremesso de peso

  • Shannon Cozinhe
    • 1996, 1997
  • Makiba Batten
    • 2000

Martelo

  • Lakeisha Mose
    • 1998, 2000
  • Katja Vangsnes
    • 2016

Heptatlo

  • Chinette Johnson
    • 1998, 1999, 2000
  • Grete Šadeiko
    • 2014
  • Melissa-Maree Farrington
    • 2016

Disco

  • Kellion Knibb
    • 2014
  • Kellion Knibb
    • 2016

campeonatos nacionais individuais

Homens

Interior
Atleta Ano Evento
Danny Smith 1974, 1975 Barreiras 60-yd
Walter McCoy 1978 600 jardas Run
Ross, Boodie, Simmons, McCoy 1980 Mile Relé
Phillip Riley 1995 Obstáculos 55M
Walter Dix 2006, 2007 200m rasos
Garrett Johnson 2006 Arremesso de peso
Ricardo Chambers 2007 400M traço
Gonzalo Barroilhet 2008 Heptatholon
drew Brunson 2008 dos obstáculos de 60m
ngoni Makusha 2011 long Jump
James Harris 2014 Pulo alto
Dentarius Locke 2014 60M traço
Exterior
Atleta Ano Evento
Bradley Cooper 1978 Disco
Mike Roberson 1980 200m rasos
Walter Dix 2005, 2006, 2007, 2008 100M Dash, 200m rasos
Rafeeq Curry 2006 Salto triplo
Garrett Johnson 2006 Arremesso de peso
Ricardo Chambers 2007 400M traço
Bolden, Dix, Garvin, Clark 2007 4x100m Revezamento
ngoni Makusha 2008, 2009, 2011 Long Jump, 100M Traço
Charles Clark 2008, 2009 200m rasos
Jonathan Borlée 2009 400M traço
Williams, K. Borlée, Clark, J. Borlée 2009 4x400m Revezamento
Maurice Mitchell 2011, 2012 200m rasos
Hyman, Makusha, Mitchell, J. Byram 2011 4x100m Revezamento

Mulheres

Interior
Atleta Ano Evento
Garcia, Bennett, Payne, Givens 1981 4x200m Revezamento
Madeira, O.Brown, Borovicka, Coomber 1982 4x800M Relé
O. Brown, Cliette, Davis, Levy 1984 4x400m Revezamento
Michelle Finn 1985 55 traço
Esmeralda Garcia 1985 Salto triplo
Tonya Carter 2000 60 traço
Lacy Janson 2003 Salto à vara
Kimberly Williams 2009, 2010, 2011 Salto triplo
Exterior
Atleta Ano Evento
Garcia, Bennett, Payne, Givens 1981 4x100m Revezamento
Tonja Brown 1982 400m com barreiras
Marita Payne 1982, 1984 400M traço
Wright, Payne Cliette, Givens 1983 4x100m Relay, 4x400m Revezamento
Finn, Payne, Cliette, Givens 1984 4x100m Revezamento
Davis, Cliette, Givens, Payne 1984 4x400m Revezamento
Randy Givens 1984 100M Dash, 200m rasos
Michelle Finn 1985 100M traço
Esmeralda Garcia 1985 Salto triplo
Levy, Davis, Thompson, Finn 1987 4x100m Revezamento
Teresa Bundy 2002 Salto triplo
Lacy Janson 2006 Salto à vara
Susan Kuijken 2009 1500M Run
Kimberly Williams 2009 Long Jump, salto triplo
Colleen Quigley 2015 3000M Steeplechase
Kala Funderburk 2015 400M traço

Honras

Indoor (homens)
  • ACC Most Valuable Performer
    • Phillip Riley (1994)
    • Tom Lancashire (2005)
    • Ricardo Chambers (2006)
  • ACC Campeonato MVP
    • pista
      • Maurice Mitchell (2010, 2011, 2012)
      • Stephen Newbold (2013)
    • Campo
      • Phillip Young (2013)
  • ACC Performer of the Year
    • pista
      • Andrew Lemoncello (2007)
      • Maurice Mitchell (2010, 2011, 2012)
      • Dentarius Locke (2014)
    • Campo
      • Gonzalo Barroilhet (2008)
      • Ngoni Makusha (2009)
  • ACC Freshman of the Year
    • Rafeeq Curry (2003)
    • Walter Dix (2005)
    • Gonzalo Barroilhet (2008)
    • Stephen Newbold (2010)
  • ACC treinador do ano
    • Terry Long (1994, 2003)
    • Bob Braman (2005, 2006, 2007, 2009, 2012, 2014)
Outdoor (homens)
  • ACC Most Valuable Performer
    • Craphonso Thorpe (2003)
    • Tom Lancashire (2005)
    • Rafeeq Curry (2006)
  • ACC Campeonato MVP
    • pista
      • Maurice Mitchell (2010, 2011, 2012)
      • Dentarius Locke (2013, 2014)
    • Campo
      • Michael Putman (2011)
  • ACC Performer of the Year
    • pista
      • Walter Dix (2007)
      • Charles Clark (2009)
      • Maurice Mitchell (2011, 2012)
      • Dentarius Locke (2013, 2014)
    • Campo
      • Ngonia Makusha (2011)
  • ACC Freshman of the Year
    • Matt Mason (2001)
    • Garrett Johnson (2003)
    • Walter Dix (2005)
    • Maurice Mitchell (2009)
    • Stephen Newbold (2012)
    • Kendal Williams (2015)
  • ACC treinador do ano
    • Terry Long (2000, 2002, 2003)
    • Bob Braman (2005, 2006, 2007, 2011, 2013, 2014, 2015)
Indoor (mulheres)
  • ACC Jogador Mais Valioso
    • Sheryl Covington (1994)
  • ACC Performer of the Year
    • Campo
      • Kimberly Williams (2010)
      • Michelle Jenije (2012)
  • ACC Freshman of the Year
    • Kimberly Williams (2008)
  • ACC treinador do ano
    • Bob Braman (2009, 2014)
Ao ar livre (mulheres)
  • ACC Most Valuable Performer
    • Radhiya Teagle (1995)
    • Tonya Carter (2000)
  • ACC Performer of the Year
    • pista
      • Colleen Quigley (2015)
    • Campo
      • Kimberly Williams (2008, 2009)
  • ACC Freshman of the Year
    • Laura Bowerman (2005)
    • Lydia Willemse (2006)
    • Kimberly Williams (2008)
    • Sage Watson (2013)
  • ACC treinador do ano
    • Bob Braman (2009, 2013)

All-americanos

Homens

  • Allen Williams
  • Mike Kelly
  • Doug Brown
  • Phillip Parker
  • Ken Misner
  • Joel Garren
  • Danny Smith
  • Tyrone Frederick
  • Rudolph Falana
  • Charlie Harris
  • Jesse Forbes
  • Michael Roberson
  • Don Merrick
  • Phares Rolle
  • Bradley Cooper
  • Walter McCoy
  • Kevin Johnson
  • Ron Nelson
  • John Walker
  • Palmer Simmons
  • Earl Caruthers
  • Robb Gomez
  • Leon Hutchins
  • herb Wills
  • Reggie Ross
  • Melford Boodie
  • Bobby Butler
  • Phillip Rolle
  • Rohn Stark
  • Chip Wells
  • Don Geada
  • Ronnie Taylor
  • Lynn Brown
  • Leon Hutchins
  • Leander McKenzie
  • Kenny Smith
  • Charlie Carr
  • Vince Washington
  • Kevin Gordon
  • Thomas Johnson
  • Otávio Clark
  • Clark Waddell
  • Carter Williams
  • Arthur Blake
  • Horatio Garcia
  • Arthur Blake
  • Larry Carr
  • Jeff Bray
  • Kevin Crist
  • Marcus Dixon
  • Jonathan Carter
  • Kevin Ansley
  • Kelsey Nash
  • Phillip Riley
  • Lou Angelo
  • John Rothell
  • Justin Johnson
  • Byron Alcaparras
  • Warrick Dunn
  • Jody Lawrence
  • Joe Allen
  • Shawn Brown
  • Mario Lowe
  • Joep Ticheglaar
  • Rafeeq Curry
  • Willie Johnson
  • Dorian Scott
  • Brian Dzingai
  • Derrick Baker
  • Rhoan Sterling
  • Cedric Nabe
  • Walter Dix
  • Ricardo Chambers
  • Garrett Johnson
  • Andrew Lemoncello
  • Tom Lancashire
  • Kenny O'Neal
  • Greg Bolden
  • Michael Ray Garvin
  • Charles Clark
  • Luke Gunn
  • Tywayne Buchanan
  • Gonzalo Barroilhet
  • drew Brunson
  • ngoni Makusha
  • rayon Taylor
  • Pablo Navarrete
  • Brandon Byram
  • Brian Chibudu
  • Matt Leeder
  • Kevin Borlée
  • Jonathan Borlée
  • Javier Garcia-Tunon
  • Pelle Rietveld
  • Kevin Williams
  • Brandon O'Connor
  • Maurice Mitchell
  • Michael Putman
  • David Ambler
  • Andrew LaHaye
  • Kemar Hyman
  • Phillip Jovem
  • Horatio Williams
  • Michael Fout
  • Stephen Newbold
  • Stefan Brits
  • James Harris
  • Dentarius Locke
  • Morne Moolman
  • Breandan O'Neill
  • Alonzo Russell
  • Paul Madzivire
  • Jonathan Reid
  • Ricardo Roy
  • Michael cereja
  • Kendal Williams
  • Zak Seddon

Mulheres

  • Darien Andreau
  • Alice Bennett
  • Margaret Coomber
  • Esmeralda Garcia
  • Randy Givens
  • Marita Payne
  • Angela Wright
  • Debbie Moss
  • Scooby Ouro
  • Janette Madeira
  • Tonja Brown
  • Ovrill Dwyer-Brown
  • Carolyn Faison
  • Wendy Markham
  • Kim Parrish
  • Carla Borovicka
  • Brenda Cliette
  • Janet Davis
  • Michelle Finn
  • Kelly Hackler
  • Janet Levy
  • Nancy Rettie
  • Chris McKay
  • Brenda Moore
  • Andrea Thompson
  • Kari Keith
  • Carol Samuels
  • Kim Batten
  • Sonya Blade
  • Trinette Johnson
  • Holly Kelly
  • Carmélia Shivers
  • Patrice Verdun
  • Lisa Horton
  • Carrie Boyd
  • Tracey Howze
  • Karla Severs
  • Angela Harris
  • Andi Lyons
  • Sheryl Covington
  • indianne Henry
  • Sophia Danvers
  • Erica Shepard
  • Radhiya Teagle
  • Yashiva Edwards
  • Maria Embon
  • Shannon Cozinhe
  • Casey Custer
  • Zuzette Mullings
  • Rikke Rønholt
  • Tonya Carter
  • Samantha George
  • Makiba Batten
  • Laura Gerber
  • Teresa Bundy
  • Natalie Hughes
  • Lacy Janson
  • Kim Jones
  • Vicky Gill
  • Laura Gerber
  • Tamara Campbell
  • Shauna Quinn
  • Evelyne-Cynthia Niako
  • LaKendra McColumn
  • Alyce Williams
  • Susan Kuijken
  • Barbara Parker
  • Kandia Batchelor
  • Índia Pettus
  • Keyla Smith
  • Hannah England
  • Kimberly Williams
  • Teona Rodgers
  • tiara Swanagan
  • Allyn Laughlin
  • Pilar McShine
  • Nicole Marcus
  • Candyce McGrone
  • Danielle Jeffrey
  • Pasca Cheruiyot
  • Jennifer Dunn
  • Amy Harris
  • Amanda Winslow
  • Michelle Jenije
  • Marecia Pemberton
  • Stephanie Simpson
  • Brittany St. Louis
  • Hannah Brooks
  • Violah Lagat
  • Astrid Leutert
  • Colleen Quigley
  • Chelsea Whalen
  • Linden Hall
  • sage Watson
  • Jessica Parry
  • Georgia Peel
  • Brianna Cherry-Bronson
  • Der'Renae Freeman
  • Kellion Knibb
  • Hannah Walker
  • Pippa Woolven
  • Anne Zagre
  • Jande Pierce
  • Kali Davis-Branco

Veja também

Referências

links externos

  • Seminoles.com - Web site oficial da equipe de atletismo Seminoles Florida State.