Seleção feminina de rúgbi de sete do Cazaquistão - Kazakhstan women's national rugby sevens team
União | União de Rúgbi do Cazaquistão |
---|---|
Treinador (es) | Valeriy Popov |
Os setes equipe de rugby nacional das mulheres Cazaquistão é Cazaquistão representante 's em sevens do rugby a nível internacional. Eles ganharam o ouro nos Jogos Asiáticos de 2010, derrotando a China nas finais.
Elenco atual
Seleção nos Jogos Asiáticos de 2010 :
Esquadrão | Altura | Peso | Data de Nascimento / Idade |
---|---|---|---|
Olga Kumanikina | 1,7 m (5 pés 7 pol.) | 67 kg (148 lb) | 14 de agosto de 1974 |
Irina Radzivil | 1,65 m (5 pés 5 pol.) | 68 kg (150 lb) | 27 de outubro de 1979 |
Amina Baratova | 1,69 m (5 pés 6+1 ⁄ 2 pol.) | 76 kg (168 lb) | 10 de setembro de 1982 |
Olessya Teryayeva | 1,7 m (5 pés 7 pol.) | 68 kg (150 lb) | 8 de agosto de 1985 |
Olga Sazonova | 1,64 m (5 pés 4+1 ⁄ 2 pol.) | 65 kg (143 lb) | 24 de janeiro de 1986 |
Nigora Nurmatova | 1,68 m (5 pés 6 pol.) | 72 kg (159 lb) | 23 de janeiro de 1990 |
Marianna Balashova | 1,71 m (5 pés 7+1 ⁄ 2 pol.) | 65 kg (143 lb) | 1 de dezembro de 1984 |
Anna Yakovleva | 1,76 m (5 pés 9+1 ⁄ 2 pol.) | 76 kg (168 lb) | 10 de novembro de 1983 |
Svetlana Klyuchnikova | 1,61 m (5 pés 3+1 ⁄ 2 pol.) | 61 kg (134 lb) | 27 de junho de 1984 |
Lyudmila Sherer | 1,78 m (5 pés 10 pol.) | 80 kg (180 lb) | 14 de junho de 1988 |
Irina Amossova | 1,69 m (5 pés 6+1 ⁄ 2 pol.) | 69 kg (152 lb) | 13 de novembro de 1982 |
Irina Adler | 1,59 m (5 pés 2+1 ⁄ 2 pol.) | 58 kg (128 lb) | 9 de novembro de 1978 |
Jogos Asiáticos de 2010
Grupo B
Equipe | Pld | C | D | eu | PF | PA | PD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cazaquistão | 3 | 3 | 0 | 0 | 100 | 7 | +93 | 9 |
Japão | 3 | 2 | 0 | 1 | 62 | 33 | +29 | 7 |
Cingapura | 3 | 1 | 0 | 2 | 34 | 53 | -19 | 5 |
Índia | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 108 | -103 | 3 |
Finais
Quartas de final | Semifinal | Jogo pela medalha de ouro | ||||||||
23 de novembro | ||||||||||
China | 42 | |||||||||
23 de novembro | ||||||||||
Índia | 0 | |||||||||
China | 34 | |||||||||
23 de novembro | ||||||||||
Hong Kong | 0 | |||||||||
Japão | 14 | |||||||||
23 de novembro | ||||||||||
Hong Kong | 19 | |||||||||
China | 14 | |||||||||
23 de novembro | ||||||||||
Cazaquistão | 17 | |||||||||
Cazaquistão | 52 | |||||||||
23 de novembro | ||||||||||
Coreia do Sul | 0 | |||||||||
Cazaquistão | 22 | |||||||||
23 de novembro | ||||||||||
Tailândia | 14 | Disputa pela medalha de bronze | ||||||||
Tailândia | 27 | |||||||||
23 de novembro | ||||||||||
Cingapura | 5 | |||||||||
Hong Kong | 12 | |||||||||
Tailândia ( aet ) | 17 | |||||||||
Referências
- ^ Comitê de organização dos jogos asiáticos de Guangzhou (2009). "Membros da equipe" . Página visitada em 30 de março de 2012 .