Lista de deputados eleitos nas eleições gerais do Reino Unido de 2017 - List of MPs elected in the 2017 United Kingdom general election
Nas eleições gerais do Reino Unido de 2017 , 650 membros do Parlamento (MPs) foram eleitos para a Câmara dos Comuns - um para cada círculo eleitoral parlamentar . Um número recorde de mulheres (208) foi eleito deputado.
O Parlamento consiste na Câmara dos Lordes e na Câmara dos Comuns eleita. A Abertura Estatal do Parlamento no Palácio de Westminster pela Rainha Elizabeth II foi em 21 de junho de 2017. A sessão parlamentar subsequente foi a mais longa desde a formação do Reino Unido em 1707 , e a mais longa em Westminster desde o Longo Parlamento no Século 17. A segunda e última sessão parlamentar, no entanto, foi a mais curta desde outubro de 1948, durando menos de um mês, de 14 de outubro de 2019 até a dissolução do Parlamento às 00h01 de 6 de novembro de 2019.
Entre os recém-chegados notáveis a entrar na Câmara dos Comuns nesta Eleição Geral estavam o futuro Secretário de Estado da Escócia Alister Jack e o futuro líder conservador escocês Douglas Ross . Para a oposição, os recém-chegados incluíam a Chanceler Sombra do Tesouro, Anneliese Dodds, e a futura Secretária de Estado Sombra para Mulheres e Igualdade, Marsha de Cordova .
O Parlamento foi marcado por uma turbulência política extraordinária, pois os governos liderados por Theresa May e Boris Johnson não conseguiram ganhar uma série de votos importantes sobre a questão do Brexit . Isso deixou o Parlamento e o governo em um estado prolongado de impasse e incapazes de avançar na questão. Consequentemente, houve um número excepcionalmente alto de deserções e suspensões, incluindo a suspensão de 21 parlamentares conservadores em setembro de 2019 ; 10 desses deputados suspensos voltaram a juntar-se ao Partido Conservador em outubro de 2019. O Parlamento foi dissolvido depois que os deputados aprovaram a Lei de Eleições Parlamentares Antecipadas de 2019 , que contornou a Lei dos Parlamentos de mandato fixo de 2011 para antecipar a próxima eleição para dezembro de 2019 a partir do seu data original programada para maio de 2022.
Composição da Câmara dos Comuns
Abaixo estão representações gráficas da Câmara dos Comuns mostrando os pontos fortes do partido logo após as eleições gerais de 2017, em pontos intermediários importantes e imediatamente antes da dissolução. Esta não é uma planta real de assentos da Câmara, que tem apenas cinco fileiras de bancos de cada lado, com o partido do governo à direita do Presidente da Câmara dos Comuns e os partidos de oposição à esquerda, mas com espaço apenas para cerca dois terços dos parlamentares devem sentar-se ao mesmo tempo.
Esta tabela mostra o número de deputados em cada partido:
Afiliação | Membros | |||
---|---|---|---|---|
Na eleição de 2017 | Na dissolução | Mudar | ||
O palestrante | 1 | 1 | ||
Partidos parlamentares registrados | ||||
Conservador - Gov | 317 | 298 | 19 | |
Mão de obra - Opp | 262 | 242 | 20 | |
SNP | 35 | 35 | ||
Democratas liberais | 12 | 20 | 8 | |
DUP - C&S | 10 | 10 | ||
Sinn Féin | 7 | 7 | ||
Mudar para o Reino Unido | N / D | 5 | 5 | |
Plaid Cymru | 4 | 4 | ||
Verde | 1 | 1 | ||
Outros | ||||
Independente | 1 | 21 | 20 | |
Os independentes | N / D | 2 | 2 | |
BSJP | N / D | 1 | 1 | |
Suspenso | N / D | 1 | 1 | |
Vago | N / D | 2 | 2 | |
Total | 650 | |||
Votação total | 639 | 637 | 2 | |
Maioria segura | 320 | 319 | 1 | |
Gov curto por | 4 | 22 | 18 | |
Gov + C&S total | 326 | 307 | 19 | |
Maioria Gov + C&S | 13 | -23 | 36 |
- Notas
- Para obter detalhes completos sobre as mudanças durante este Parlamento, consulte Deserções e suspensões e Eleições suplementares .
- O Trabalhismo, como o maior partido fora do governo, assumiu o papel de Oposição Oficial (OO). O Partido Cooperativo foi representado na Câmara dos Comuns por parlamentares trabalhistas com a designação Trabalhista e Cooperativa .
- “Vogais eleitos” refere-se à composição resultante da eleição de 8 de junho de 2017, mas note-se que o acordo de confiança e abastecimento (C&S) só foi alcançado em 26 de junho .
- O "total de votos" é o tamanho efetivo da Câmara, excluindo vagas, suspensões e certos membros (dez na dissolução): o Presidente , dois (geralmente três) Vice-Presidentes (um Trabalhista e um Conservador) que tiveram apenas um desempate voto limitado por convenções e sete membros abstencionistas (Sinn Féin). Isso deixou os totais de votação das partes relevantes como segue: Con 297, Lab 241, SF 0, Palestrante 0.
- A "maioria segura" (o número de cadeiras necessárias para ter uma maioria de um ou dois), "Gov short by" (a margem pela qual os conservadores governantes estão aquém dessa maioria) e "Gov + C&S total" são baseados nos totais de votação. O governo celebrou um acordo de confiança e fornecimento para garantir uma pequena maioria, que encolheu devido a deserções, finalmente desaparecendo em 3 de setembro de 2019. Portanto, a "maioria Gov + C&S", calculada como a soma dos membros votantes do Partido Conservador e Democrático Unionista , menos a soma de todos os outros membros votantes, era negativa na dissolução.
Lista de deputados eleitos nas eleições gerais
A tabela a seguir é uma lista de deputados eleitos, ordenada por distrito. Os nomes dos titulares são listados onde se candidataram à reeleição; para obter detalhes sobre outros candidatos derrotados e o titular que se retirou nesses casos, consulte os artigos individuais do eleitorado.
Grupo Constituinte | Partido do titular antes da eleição |
Membro retornado (2017) | Festa | Notas | Trabalho antes de ser eleito MP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aberavon | Trabalho |
Stephen Kinnock |
Trabalho | Assento ocupado | Diretor Administrativo de Liderança Global e Intercâmbio de Tecnologia para Xynteo e Cônjuge do Primeiro Ministro da Dinamarca | ||
Aberconwy | Conservador |
Guto Bebb |
Conservador | Assento ocupado | Diretor de Desenvolvimento de Negócios da Innovas Wales | ||
Aberdeen North | Escocês Nacional |
Kirsty Blackman |
Escocês Nacional | Assento ocupado | Professor | ||
Aberdeen South | Escocês Nacional |
Ross Thomson |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente Callum McCaig | Membro do Parlamento Escocês para o Nordeste da Escócia e instrutor de lojas para Debenhams | ||
Airdrie e Shotts | Escocês Nacional |
Neil Gray |
Escocês Nacional | Assento ocupado | Produtor de rádio para a BBC Radio Orkney | ||
Aldershot | Conservador |
Leo Docherty |
Conservador | Assento mantido, o titular Sir Gerald Howarth se retirou | Diretor do Conselho Conservador do Oriente Médio e Oficial do Exército | ||
Aldridge-Brownhills | Conservador |
Wendy Morton |
Conservador | Assento ocupado | Empresária | ||
Altrincham e Sale West | Conservador |
Graham Brady |
Conservador | Assento ocupado | Diretor de Relações Públicas da Waterfront Partnership | ||
Alyn e Deeside | Trabalho |
Mark Tami |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista | ||
Vale Amber | Conservador |
Nigel Mills |
Conservador | Assento ocupado | Revisor oficial de contas | ||
Angus | Escocês Nacional |
Cabelo de Kirstene |
Conservador | Ganho de assento, derrotado Mike Weir | Gerente de Eventos para DC Thomson | ||
Arfon | Plaid Cymru |
Hywel Williams |
Plaid Cymru | Assento ocupado | Assistente social | ||
Argyll e Bute | Escocês Nacional |
Brendan O'Hara |
Escocês Nacional | Assento ocupado | Produtor de TV para STV | ||
Arundel e South Downs | Conservador |
Nick Herbert |
Conservador | Assento ocupado | Diretor de Reforma | ||
Ashfield | Trabalho |
Gloria De Piero |
Trabalho | Assento ocupado | Editor Político da GMTV | ||
Ashford | Conservador |
Damian Green |
Conservador | Assento ocupado | Jornalista | ||
Ashton-under-Lyne | Trabalho |
Angela Rayner |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista | ||
Aylesbury | Conservador |
David Lidington |
Conservador | Assento ocupado | Conselheiro Especial para Douglas Hurd | ||
Ayr, Carrick e Cumnock | Escocês Nacional |
Bill Grant |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o titular Corri Wilson | Bombeiro | ||
Banbury | Conservador |
Victoria Prentis |
Conservador | Assento ocupado | Funcionário do Departamento Jurídico do Governo | ||
Banff e Buchan | Escocês Nacional |
David Duguid |
Conservador | Ganho de assento, derrotou a incumbente Eilidh Whiteford | Engenheiro | ||
Latidos | Trabalho |
Margaret Hodge |
Trabalho | Assento ocupado | Consultor da PricewaterhouseCoopers | ||
Barnsley Central | Trabalho |
Dan Jarvis |
Trabalho | Assento ocupado | Oficial do Exército | ||
Barnsley East | Trabalho |
Stephanie Peacock |
Trabalho | Assento mantido, o titular Michael Dugher se retirou | Sindicalista | ||
Barrow and Furness | Cooperativa de Trabalho |
John Woodcock |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | Conselheiro Especial de Gordon Brown | ||
Basildon e Billericay | Conservador |
John Baron |
Conservador | Assento ocupado | Gerente de fundos de hedge e oficial do exército | ||
Basingstoke | Conservador |
Maria miller |
Conservador | Assento ocupado | Diretor do Grupo Rowland | ||
Bassetlaw | Trabalho |
John Mann |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista | ||
Banho de banheira | Conservador |
Wera Hobhouse |
Democratas liberais | Ganho de lugar, derrotou o incumbente Ben Howlett | Professor | ||
Batley e Spen | Cooperativa de Trabalho |
Tracy Brabin |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | Atriz | ||
Battersea | Conservador |
Marsha de Cordova |
Trabalho | Ganho de assento, derrotada a incumbente Jane Ellison | Trabalhador de caridade | ||
Beaconsfield | Conservador |
Dominic Grieve |
Conservador | Assento ocupado | Advogado | ||
Beckenham | Conservador |
Bob Stewart |
Conservador | Assento ocupado | Oficial do Exército | ||
Bedford | Conservador |
Mohammad Yasin |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o atual conservador Richard Fuller | Motorista de táxi e conselheiro do distrito de Bedford | ||
Belfast East | DUP |
Gavin Robinson |
DUP | Assento ocupado | Advogado | ||
Belfast North | DUP |
Nigel Dodds |
DUP | Assento ocupado | Advogado | ||
Belfast South | SDLP |
Emma Little-Pengelly |
DUP | Ganho de assento, derrotou o incumbente Alasdair McDonnell | Conselheiro Especial de Peter Robinson | ||
Belfast West | Sinn Féin |
Paul Maskey |
Sinn Féin | Assento ocupado | Gerente de Turismo | ||
Bermondsey e Old Southwark | Trabalho |
Neil Coyle |
Trabalho | Assento ocupado | Diretor de Políticas e Campanhas da Disability Rights UK | ||
Berwick-upon-Tweed | Conservador |
Anne-Marie Trevelyan |
Conservador | Assento ocupado | Revisor oficial de contas | ||
Berwickshire, Roxburgh e Selkirk | Escocês Nacional |
John Lamont |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o titular Calum Kerr | Membro do Parlamento Escocês por Ettrick, Roxburgh e Berwickshire & Solicitor | ||
Bethnal Green e Bow | Trabalho |
Rushanara Ali |
Trabalho | Assento ocupado | Diretor da Fundação Jovem | ||
Beverley e Holderness | Conservador |
Graham Stuart |
Conservador | Assento ocupado | Procurador | ||
Bexhill e Battle | Conservador |
Huw Merriman |
Conservador | Assento ocupado | Advogado | ||
Bexleyheath e Crayford | Conservador |
David Evennett |
Conservador | Assento ocupado | Corretor de seguros | ||
Birkenhead | Trabalho |
Frank Field |
Trabalho | Assento ocupado | Diretor do Grupo de Ação contra a Pobreza Infantil | ||
Birmingham, Edgbaston | Cooperativa de Trabalho |
Preet Gill |
Cooperativa de Trabalho | Assento mantido, a incumbente Gisela Stuart desistiu | Assistente social | ||
Birmingham, Erdington | Trabalho |
Jack Dromey |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista e Tesoureiro do Partido Trabalhista | ||
Birmingham, Hall Green | Trabalho |
Roger Godsiff |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista | ||
Birmingham, Hodge Hill | Trabalho |
Liam Byrne |
Trabalho | Assento ocupado | Banqueiro de investimento | ||
Birmingham, Ladywood | Trabalho |
Shabana Mahmood |
Trabalho | Assento ocupado | Procurador | ||
Birmingham, Northfield | Trabalho |
Richard Burden |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista | ||
Birmingham, Perry Barr | Trabalho |
Khalid Mahmood |
Trabalho | Assento ocupado | Engenheiro | ||
Birmingham, Selly Oak | Trabalho |
Steve McCabe |
Trabalho | Assento ocupado | Trabalhador de cuidados | ||
Birmingham, Yardley | Trabalho |
Jess Phillips |
Trabalho | Assento ocupado | Gerente de Desenvolvimento de Negócios da Federação de Ajuda à Mulher da Inglaterra | ||
Bispo Auckland | Trabalho |
Helen Goodman |
Trabalho | Assento ocupado | Chefe do Executivo da Associação Nacional de Bibliotecas de Brinquedos e Lazer | ||
Chama Negra | Trabalho |
Kate Hollern |
Trabalho | Assento ocupado | Gerente de contratos no Blackburn College | ||
Blackley e Broughton | Trabalho |
Graham Stringer |
Trabalho | Assento ocupado | Químico Analítico | ||
Blackpool North e Cleveleys | Conservador |
Paul Maynard |
Conservador | Assento ocupado | Conselheiro Especial de Liam Fox | ||
Blackpool South | Trabalho |
Gordon Marsden |
Trabalho | Assento ocupado | Professor da Open University | ||
Blaenau Gwent | Trabalho |
Nick Smith |
Trabalho | Assento ocupado | Diretor de Políticas e Parcerias do Royal College of Speech and Language Therapists | ||
Blaydon | Trabalho |
Liz Twist |
Trabalho | Assento mantido, o titular David Anderson se retirou | Sindicalista | ||
Vale Blyth | Trabalho |
Ronnie Campbell |
Trabalho | Assento ocupado | Mineiro | ||
Bognor Regis e Littlehampton | Conservador |
Nick Gibb |
Conservador | Assento ocupado | Revisor oficial de contas | ||
Bolsover | Trabalho |
Dennis Skinner |
Trabalho | Assento ocupado | Mineiro | ||
Bolton North East | Trabalho |
Sir David Crausby |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista | ||
Bolton South East | Trabalho |
Yasmin Qureshi |
Trabalho | Assento ocupado | Advogado | ||
Bolton West | Conservador |
Chris Green |
Conservador | Assento ocupado | Engenheiro | ||
Bootle | Trabalho |
Peter Dowd |
Trabalho | Assento ocupado | Sindicalista | ||
Boston e Skegness | Conservador |
Matt Warman |
Conservador | Assento ocupado | Jornalista do The Daily Telegraph | ||
Bosworth | Conservador |
David Tredinnick |
Conservador | Assento ocupado | Gerente na Malden Mitcham Properties | ||
Bournemouth East | Conservador |
Tobias Ellwood |
Conservador | Assento ocupado | Oficial do Exército | ||
Bournemouth West | Conservador |
Conor Burns |
Conservador | Assento ocupado | |||
Bracknell | Conservador |
Phillip Lee |
Conservador | Assento ocupado | |||
Bradford East | Trabalho | Imran Hussain | Trabalho | Assento ocupado | |||
Bradford South | Trabalho |
Judith Cummins |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Bradford West | Trabalho |
Naz Shah |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Braintree | Conservador |
James habilmente |
Conservador | Assento ocupado | |||
Brecon e Radnorshire | Conservador |
Christopher Davies |
Conservador | Assento ocupado | |||
Brent Central | Trabalho |
Dawn Butler |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Brent North | Trabalho |
Barry Gardiner |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Brentford e Isleworth | Trabalho |
Ruth Cadbury |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Brentwood e Ongar | Conservador |
Alex Burghart |
Conservador | Assento mantido, o titular Sir Eric Pickles se retirou | |||
Bridgend | Trabalho |
Madeleine Moon |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Bridgwater e West Somerset | Conservador |
Ian Liddell-Grainger |
Conservador | Assento ocupado | |||
Brigg e Goole | Conservador |
Andrew Percy |
Conservador | Assento ocupado | |||
Brighton Kemptown | Conservador |
Lloyd Russell-Moyle |
Cooperativa de Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Simon Kirby | |||
Pavilhão Brighton | Verde |
Caroline lucas |
Verde | Assento ocupado | |||
Bristol East | Trabalho |
Kerry McCarthy |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Bristol North West | Conservador |
Darren Jones |
Trabalho | Ganho de assento, derrotada atual Charlotte Leslie | |||
Bristol South | Trabalho |
Karin Smyth |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Bristol West | Trabalho |
Thangam Debbonaire |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Broadland | Conservador |
Keith Simpson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Bromley e Chislehurst | Conservador |
Bob Neill |
Conservador | Assento ocupado | |||
Bromsgrove | Conservador |
Sajid Javid |
Conservador | Assento ocupado | |||
Broxbourne | Conservador |
Charles Walker |
Conservador | Assento ocupado | |||
Broxtowe | Conservador |
Anna Soubry |
Conservador | Assento ocupado | |||
Buckingham | O palestrante |
John Bercow |
Alto falante | Assento ocupado | |||
Burnley | Trabalho |
Julie Cooper |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Burton | Conservador |
Andrew Griffiths |
Conservador | Assento ocupado | |||
Bury North | Conservador |
James Frith |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente David Nuttal | |||
Bury South | Trabalho |
Ivan Lewis |
Trabalho | Assento mantido, suspenso pelo Trabalho de novembro de 2017 | |||
Bury St Edmunds | Conservador |
Jo Churchill |
Conservador | Assento ocupado | |||
Caerphilly | Trabalho | Wayne David | Trabalho | Assento ocupado | |||
Caithness, Sutherland e Easter Ross | Escocês Nacional |
Jamie Stone |
Democratas liberais | Ganho de assento, derrotou o incumbente Paul Monaghan | |||
Calder Valley | Conservador |
Craig Whittaker |
Conservador | Assento ocupado | |||
Camberwell e Peckham | Trabalho |
Harriet Harman |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Camborne e Redruth | Conservador |
George Eustice |
Conservador | Assento ocupado | |||
Cambridge | Trabalho |
Daniel Zeichner |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Cannock Chase | Conservador |
Amanda Milling |
Conservador | Assento ocupado | |||
Canterbury | Conservador |
Rosie Duffield |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Julian Brazier | |||
Cardiff Central | Trabalho |
Jo Stevens |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Cardiff North | Conservador |
Anna McMorrin |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotado Craig Williams | |||
Cardiff South e Penarth | Cooperativa de Trabalho |
Stephen Doughty |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Cardiff West | Trabalho |
Kevin Brennan |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Carlisle | Conservador |
John Stevenson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Carmarthen East e Dinefwr | Plaid Cymru |
Jonathan Edwards |
Plaid Cymru | Assento ocupado | |||
Carmarthen West e South Pembrokeshire | Conservador |
Simon Hart |
Conservador | Assento ocupado | |||
Carshalton e Wallington | Democratas liberais |
Tom Brake |
Democratas liberais | Assento ocupado | |||
Castle Point | Conservador |
Rebecca Harris |
Conservador | Assento ocupado | |||
Ayrshire Central | Escocês Nacional |
Philippa Whitford |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Devon Central | Conservador |
Mel Stride |
Conservador | Assento ocupado | |||
Central Suffolk e North Ipswich | Conservador |
Daniel Poulter |
Conservador | Assento ocupado | |||
Ceredigion | Democratas liberais |
Ben Lake |
Plaid Cymru | Ganho de lugar, derrotou o titular Mark Williams | |||
Charnwood | Conservador |
Edward Argar |
Conservador | Assento ocupado | |||
Chatham e Aylesford | Conservador |
Tracey Crouch |
Conservador | Assento ocupado | |||
Cheadle | Conservador |
Mary Robinson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Chelmsford | Conservador |
Vicky Ford |
Conservador | Assento mantido, o titular Sir Simon Burns se retirou | |||
Chelsea e Fulham | Conservador |
Greg Hands |
Conservador | Assento ocupado | |||
Cheltenham | Conservador |
Alex Chalk |
Conservador | Assento ocupado | |||
Chesham e Amersham | Conservador |
Cheryl Gillan |
Conservador | Assento ocupado | |||
Chesterfield | Trabalho |
Toby Perkins |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Chichester | Conservador |
Gillian Keegan |
Conservador | Assento mantido, o titular Andrew Tyrie se retirou | |||
Chingford e Woodford Green | Conservador |
Iain Duncan Smith |
Conservador | Assento ocupado | |||
Chippenham | Conservador |
Michelle Donelan |
Conservador | Assento ocupado | |||
Chipping Barnet | Conservador |
Theresa Villiers |
Conservador | Assento ocupado | |||
Chorley | Trabalho |
Lindsay Hoyle |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Christchurch | Conservador |
Christopher Chope |
Conservador | Assento ocupado | |||
Cidades de Londres e Westminster | Conservador |
Mark Field |
Conservador | Assento ocupado | |||
Cidade de Chester | Trabalho |
Chris Matheson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Clacton | Independente |
Giles Watling |
Conservador | Ganho de lugar, o titular Douglas Carswell (originalmente um MP do UKIP ) se retirou | |||
Cleethorpes | Conservador |
Martin Vickers |
Conservador | Assento ocupado | |||
Clwyd South | Trabalho |
Susan Elan Jones |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Clwyd West | Conservador |
David Jones |
Conservador | Assento ocupado | |||
Coatbridge, Chryston e Bellshill | Escocês Nacional |
Hugh Gaffney |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotou o titular Phil Boswell | |||
Colchester | Conservador |
Will Quince |
Conservador | Assento ocupado | |||
Vale Colne | Conservador |
Thelma Walker |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotou o titular Jason McCartney | |||
Congleton | Conservador |
Fiona Bruce |
Conservador | Assento ocupado | |||
Copeland | Conservador |
Trudy Harrison |
Conservador | Assento ocupado | |||
Corby | Conservador |
Tom Pursglove |
Conservador | Assento ocupado | |||
The Cotswolds | Conservador |
Geoffrey Clifton-Brown |
Conservador | Assento ocupado | |||
Coventry North East | Trabalho |
Colleen Fletcher |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Coventry North West | Trabalho |
Geoffrey Robinson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Coventry South | Trabalho |
Jim Cunningham |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Crawley | Conservador |
Henry Smith |
Conservador | Assento ocupado | |||
Crewe e Nantwich | Conservador |
Laura Smith |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Edward Timpson | |||
Croydon Central | Conservador |
Sarah Jones |
Trabalho | Ganho de assento, derrotado Gavin Barwell | |||
Croydon North | Cooperativa de Trabalho |
Steve Reed |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Croydon South | Conservador |
Chris Philp |
Conservador | Assento ocupado | |||
Cumbernauld, Kilsyth e Kirkintilloch Leste | Escocês Nacional |
Stuart McDonald |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Vale Cynon | Trabalho |
Ann Clwyd |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Dagenham e Rainham | Trabalho |
Jon Cruddas |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Darlington | Trabalho |
Jenny Chapman |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Dartford | Conservador |
Gareth johnson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Daventry | Conservador |
Chris Heaton-Harris |
Conservador | Assento ocupado | |||
Delyn | Trabalho |
David Hanson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Denton e Avermelhado | Trabalho |
Andrew Gwynne |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Derby North | Conservador |
Chris Williamson |
Trabalho | Ganho de assento, derrotada Amanda Solloway | |||
Derby South | Trabalho |
Margaret Beckett |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Derbyshire Dales | Conservador |
Patrick McLoughlin |
Conservador | Assento ocupado | |||
Devizes | Conservador |
Claire Perry |
Conservador | Assento ocupado | |||
Dewsbury | Trabalho | Paula Sherriff | Trabalho | Assento ocupado | |||
Don Valley | Trabalho |
Caroline Flint |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Doncaster Central | Trabalho |
Rosie Winterton |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Doncaster North | Trabalho |
Ed Miliband |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Dover | Conservador |
Charlie Elphicke |
Conservador | Assento ocupado | |||
Dudley North | Trabalho |
Ian Austin |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Dudley South | Conservador |
Mike Wood |
Conservador | Assento ocupado | |||
Dulwich e West Norwood | Trabalho |
Helen Hayes |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Dumfries and Galloway | Escocês Nacional |
Alister Jack |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente Richard Arkless | |||
Dumfriesshire, Clydesdale e Tweeddale | Conservador |
David Mundell |
Conservador | Assento ocupado | |||
Dundee East | Escocês Nacional |
Stewart Hosie |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Dundee West | Escocês Nacional |
Chris Law |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Dunfermline e West Fife | Escocês Nacional |
Douglas Chapman |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Cidade de Durham | Trabalho |
Roberta Blackman-Woods |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Dwyfor Meirionnydd | Plaid Cymru |
Liz Saville-Roberts |
Plaid Cymru | Assento ocupado | |||
Ealing Central e Acton | Trabalho |
Rupa Huq |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Ealing North | Trabalho |
Stephen Pound |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Ealing Southall | Trabalho |
Virendra Sharma |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Easington | Trabalho |
Grahame Morris |
Trabalho | Assento ocupado | |||
East Antrim | DUP |
Sammy Wilson |
DUP | Assento ocupado | |||
East Devon | Conservador |
Hugo Swire |
Conservador | Assento ocupado | |||
East Dunbartonshire | Escocês Nacional |
Jo Swinson |
Democratas liberais | Ganho de assento, derrotou o incumbente John Nicolson | |||
East Ham | Trabalho |
Stephen Timms |
Trabalho | Assento ocupado | |||
East Hampshire | Conservador |
Damian Hinds |
Conservador | Assento ocupado | |||
East Kilbride, Strathaven e Lesmahagow | Escocês Nacional |
Lisa Cameron |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
East Londonderry | DUP |
Gregory Campbell |
DUP | Assento ocupado | |||
East Lothian | Escocês Nacional |
Martin Whitfield |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente George Kerevan | |||
East Renfrewshire | Escocês Nacional |
Paul Masterton |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente Kirsten Oswald | |||
East Surrey | Conservador |
Sam Gyimah |
Conservador | Assento ocupado | |||
East Worthing e Shoreham | Conservador |
Tim Loughton |
Conservador | Assento ocupado | |||
East Yorkshire | Conservador |
Greg Knight |
Conservador | Assento ocupado | |||
Eastbourne | Conservador |
Stephen Lloyd |
Democratas liberais | Ganho de assento, derrotada Caroline Ansell | |||
Eastleigh | Conservador |
Mims Davies |
Conservador | Assento ocupado | |||
Eddisbury | Conservador |
Antoinette Sandbach |
Conservador | Assento ocupado | |||
Edimburgo Leste | Escocês Nacional |
Tommy Sheppard |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Edimburgo Norte e Leith | Escocês Nacional |
Deidre Brock |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Edimburgo Sul | Trabalho |
Ian Murray |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Edimburgo Sudoeste | Escocês Nacional | Joanna Cherry | Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Edimburgo Oeste | Independente |
Christine Jardine |
Democratas liberais | Aumento de assento, a incumbente Michelle Thomson (originalmente uma deputada nacional escocesa ) renunciou | |||
Edmonton | Cooperativa de Trabalho |
Kate Osamor |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Ellesmere Port e Neston | Trabalho |
Justin Madders |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Elmet e Rothwell | Conservador |
Alec Shelbrooke |
Conservador | Assento ocupado | |||
Eltham | Trabalho |
Clive Efford |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Enfield North | Trabalho |
Joan Ryan |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Enfield Southgate | Conservador |
Bambos Charalambous |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente David Burrowes | |||
Floresta Epping | Conservador |
Eleanor Laing |
Conservador | Assento ocupado | |||
Epsom e Ewell | Conservador |
Chris Grayling |
Conservador | Assento ocupado | |||
Erewash | Conservador |
Maggie Throup |
Conservador | Assento ocupado | |||
Erith e Thamesmead | Trabalho |
Teresa Pearce |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Esher e Walton | Conservador |
Dominic Raab |
Conservador | Assento ocupado | |||
Exeter | Trabalho |
Ben Bradshaw |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Falkirk | Escocês Nacional |
John McNally |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Fareham | Conservador |
Suella Braverman |
Conservador | Assento ocupado | |||
Faversham e Mid Kent | Conservador |
Helen Whately |
Conservador | Assento ocupado | |||
Feltham e Heston | Cooperativa de Trabalho |
Seema Malhotra |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Fermanagh e South Tyrone | ESTÁ ACORDADO |
Michelle Gildernew |
Sinn Féin | Ganho de lugar, derrotou o titular Tom Elliott | |||
Filton e Bradley Stoke | Conservador |
Jack Lopresti |
Conservador | Assento ocupado | |||
Finchley e Golders Green | Conservador | Mike Freer | Conservador | Assento ocupado | |||
Folkestone e Hythe | Conservador |
Damian Collins |
Conservador | Assento ocupado | |||
Floresta de decano | Conservador |
Mark Harper |
Conservador | Assento ocupado | |||
Foyle | SDLP |
Elisha McCallion |
Sinn Féin | Ganho de lugar, derrotou o titular Mark Durkan | |||
Fylde | Conservador |
Mark Menzies |
Conservador | Assento ocupado | |||
Gainsborough | Conservador |
Edward Leigh |
Conservador | Assento ocupado | |||
Garston e Halewood | Trabalho |
Maria águia |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Gateshead | Trabalho |
Ian Mearns |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Gedling | Trabalho |
Vernon Coaker |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Gillingham e Rainham | Conservador |
Rehman Chishti |
Conservador | Assento ocupado | |||
Glasgow Central | Escocês Nacional |
Alison Thewliss |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Glasgow East | Independente |
David Linden |
Escocês Nacional | Assento mantido, a incumbente Natalie McGarry (originalmente uma MP do SNP) renunciou | |||
Glasgow North | Escocês Nacional |
Patrick Grady |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Glasgow Nordeste | Escocês Nacional |
Paul Sweeney |
Cooperativa de Trabalho | Ganho de assento, derrotada Anne McLaughlin | |||
Glasgow North West | Escocês Nacional |
Carol Monaghan |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Glasgow South | Escocês Nacional |
Stewart McDonald |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Glasgow South West | Escocês Nacional |
Chris Stephens |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Glenrothes | Escocês Nacional |
Peter Grant |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Gloucester | Conservador |
Richard Graham |
Conservador | Assento ocupado | |||
Gordon | Escocês Nacional |
Colin Clark |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente Alex Salmond | |||
Gosport | Conservador |
Caroline Dinenage |
Conservador | Assento ocupado | |||
Gower | Conservador |
Tonia Antoniazzi |
Trabalho | Ganho de assento, derrotado Byron Davies | |||
Grantham e Stamford | Conservador |
Nicholas Boles |
Conservador | Assento ocupado | |||
Gravesham | Conservador | Adam Holloway | Conservador | Assento ocupado | |||
Great Grimsby | Trabalho |
Melanie Onn |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Great Yarmouth | Conservador |
Brandon Lewis |
Conservador | Assento ocupado | |||
Greenwich e Woolwich | Trabalho |
Matthew Pennycook |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Guildford | Conservador |
Anne Milton |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hackney North e Stoke Newington | Trabalho |
Diane Abbott |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Hackney South e Shoreditch | Cooperativa de Trabalho |
Meg Hillier |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Halesowen e Rowley Regis | Conservador |
James Morris |
Conservador | Assento ocupado | |||
Halifax | Trabalho |
Holly Lynch |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Haltemprice e Howden | Conservador |
David Davis |
Conservador | Assento ocupado | |||
Parar em | Trabalho |
Derek Twigg |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Hammersmith | Trabalho |
Andy Slaughter |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Hampstead e Kilburn | Trabalho |
Tulip Siddiq |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Harborough | Conservador |
Neil O'Brien |
Conservador | Assento mantido, o titular Sir Edward Garnier se retirou | |||
Harlow | Conservador |
Robert Halfon |
Conservador | Assento ocupado | |||
Harrogate e Knaresborough | Conservador |
Andrew Jones |
Conservador | Assento ocupado | |||
Harrow East | Conservador |
Bob Blackman |
Conservador | Assento ocupado | |||
Harrow West | Cooperativa de Trabalho |
Gareth Thomas |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Hartlepool | Trabalho |
Mike Hill |
Trabalho | Assento mantido, o titular Iain Wright se retirou | |||
Harwich e North Essex | Conservador |
Bernard jenkin |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hastings e Rye | Conservador |
Amber Rudd |
Conservador | Assento ocupado | |||
Havant | Conservador |
Alan Mak |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hayes e Harlington | Trabalho |
John McDonnell |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Hazel Grove | Conservador |
William Wragg |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hemel Hempstead | Conservador |
Mike Penning |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hemsworth | Trabalho |
Jon Trickett |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Hendon | Conservador |
Matthew Offord |
Conservador | Assento ocupado | |||
Henley | Conservador |
John Howell |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hereford e South Herefordshire | Conservador |
Jesse Norman |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hertford e Stortford | Conservador |
Mark Prisk |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hertsmere | Conservador |
Oliver Dowden |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hexham | Conservador |
Guy Opperman |
Conservador | Assento ocupado | |||
Heywood e Middleton | Trabalho |
Liz McInnes |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Pico alto | Conservador |
Ruth George |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o titular Andrew Bingham | |||
Hitchin e Harpenden | Conservador |
Bim Afolami |
Conservador | Assento mantido, o titular Peter Lilley se retirou | |||
Holborn e St Pancras | Trabalho |
Keir Starmer |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Hornchurch e Upminster | Conservador |
Julia Lopez |
Conservador | Assento mantido, a incumbente Angela Watkinson se retirou | |||
Hornsey e Wood Green | Trabalho |
Catherine West |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Horsham | Conservador |
Jeremy Quin |
Conservador | Assento ocupado | |||
Houghton e Sunderland South | Trabalho |
Bridget Phillipson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Hove | Trabalho |
Peter Kyle |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Huddersfield | Cooperativa de Trabalho |
Barry Sheerman |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Huntingdon | Conservador |
Jonathan Djanogly |
Conservador | Assento ocupado | |||
Hyndburn | Trabalho |
Graham Jones |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Ilford North | Trabalho |
Wes Streeting |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Ilford South | Cooperativa de Trabalho |
Mike Gapes |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Inverclyde | Escocês Nacional |
Ronnie Cowan |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Inverness, Nairn, Badenoch e Strathspey | Escocês Nacional |
Drew Hendry |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Ipswich | Conservador |
Sandy Martin |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotou o incumbente Ben Gummer | |||
Ilha de Wight | Conservador |
Bob Seely |
Conservador | Assento mantido, o titular Andrew Turner se retirou | |||
Islington North | Trabalho |
Jeremy Corbyn |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Islington South e Finsbury | Trabalho |
Emily Thornberry |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Islwyn | Cooperativa de Trabalho |
Chris Evans |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Jarrow | Trabalho |
Stephen Hepburn |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Keighley | Conservador |
John Grogan |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Kris Hopkins | |||
Kenilworth e Southam | Conservador |
Jeremy Wright |
Conservador | Assento ocupado | |||
Kensington | Conservador |
Emma Dent Coad |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou a incumbente Victoria Borwick | |||
Kettering | Conservador |
Philip Hollobone |
Conservador | Assento ocupado | |||
Kilmarnock e Loudoun | Escocês Nacional |
Alan Brown |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Kingston e Surbiton | Conservador |
Ed Davey |
Democratas liberais | Ganho de lugar, derrotou o titular James Berry | |||
Kingston upon Hull East | Trabalho |
Karl Turner |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Kingston upon Hull North | Trabalho |
Diana Johnson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Kingston upon Hull West e Hessle | Trabalho |
Emma Hardy |
Trabalho | Assento mantido, o titular Alan Johnson se retirou | |||
Kingswood | Conservador |
Chris Skidmore |
Conservador | Assento ocupado | |||
Kirkcaldy e Cowdenbeath | Escocês Nacional |
Lesley Laird |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o titular Roger Mullin | |||
Knowsley | Trabalho |
George Howarth |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Lagan Valley | DUP |
Jeffrey Donaldson |
DUP | Assento ocupado | |||
Lanark e Hamilton East | Escocês Nacional |
Angela Crawley |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Lancaster e Fleetwood | Trabalho |
Cat Smith |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leeds Central | Trabalho |
Hilary Benn |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leeds East | Trabalho |
Richard Burgon |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leeds Nordeste | Trabalho |
Fabian Hamilton |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leeds North West | Democratas liberais |
Alex Sobel |
Cooperativa de Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Greg Mulholland | |||
Leeds West | Trabalho |
Rachel Reeves |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leicester East | Trabalho |
Keith Vaz |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leicester South | Cooperativa de Trabalho |
Jon Ashworth |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Leicester West | Trabalho |
Liz Kendall |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leigh | Trabalho |
Jo Platt |
Cooperativa de Trabalho | Assento mantido, o titular Andy Burnham se retirou | |||
Lewes | Conservador |
Maria Caulfield |
Conservador | Assento ocupado | |||
Lewisham East | Trabalho |
Heidi Alexander |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Lewisham West e Penge | Trabalho |
Ellie Reeves |
Trabalho | Assento mantido, o titular Jim Dowd se retirou | |||
Lewisham Deptford | Trabalho |
Vicky Foxcroft |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Leyton e Wanstead | Trabalho |
John Cryer |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Lichfield | Conservador |
Michael Fabricant |
Conservador | Assento ocupado | |||
Lincoln | Conservador |
Karen Lee |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Karl McCartney | |||
Linlithgow e East Falkirk | Escocês Nacional |
Martyn Day |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Liverpool Riverside | Cooperativa de Trabalho |
Louise Ellman |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Liverpool Walton | Trabalho |
Dan Carden |
Trabalho | Assento mantido, o titular Steve Rotheram se retirou | |||
Liverpool Wavertree | Cooperativa de Trabalho |
Luciana Berger |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Liverpool West Derby | Cooperativa de Trabalho |
Stephen Twigg |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Livingston | Escocês Nacional |
Hannah Bardell |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Llanelli | Trabalho |
Nia Griffith |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Loughborough | Conservador |
Nicky Morgan |
Conservador | Assento ocupado | |||
Louth e Horncastle | Conservador |
Victoria Atkins |
Conservador | Assento ocupado | |||
Ludlow | Conservador |
Philip Dunne |
Conservador | Assento ocupado | |||
Luton North | Trabalho |
Kelvin Hopkins |
Trabalho | Assento retido. Suspenso da festa. | |||
Luton South | Cooperativa de Trabalho |
Gavin Shuker |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Macclesfield | Conservador |
David Rutley |
Conservador | Assento ocupado | |||
Virgindade | Conservador |
Theresa May |
Conservador | Assento ocupado | |||
Maidstone e The Weald | Conservador |
Helen Grant |
Conservador | Assento ocupado | |||
Makerfield | Trabalho |
Yvonne Fovargue |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Maldon | Conservador |
John Whittingdale |
Conservador | Assento ocupado | |||
Manchester Central | Cooperativa de Trabalho |
Lucy Powell |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Manchester, Gorton | Trabalho |
Afzal Khan |
Trabalho | Assento ocupado, último membro do parlamento Sir Gerald Kaufman morreu em fevereiro de 2017 | |||
Manchester Withington | Trabalho |
Jeff Smith |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Mansfield | Trabalho |
Ben Bradley |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente Sir Alan Meale | |||
Vale Meon | Conservador |
George Hollingbery |
Conservador | Assento ocupado | |||
Meriden | Conservador |
Caroline Spelman |
Conservador | Assento ocupado | |||
Merthyr Tydfil e Rhymney | Trabalho |
Gerald Jones |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Mid Bedfordshire | Conservador |
Nadine Dorries |
Conservador | Assento ocupado | |||
Mid Derbyshire | Conservador |
Pauline Latham |
Conservador | Assento ocupado | |||
Mid Dorset e North Poole | Conservador |
Michael Tomlinson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Mid Norfolk | Conservador |
George Freeman |
Conservador | Assento ocupado | |||
Mid Sussex | Conservador |
Nicholas Soames |
Conservador | Assento ocupado | |||
Mid Ulster | Sinn Féin |
Francie Molloy |
Sinn Féin | Assento ocupado | |||
Mid Worcestershire | Conservador |
Nigel Huddleston |
Conservador | Assento ocupado | |||
Middlesbrough | Trabalho |
Andy McDonald |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Middlesbrough South e East Cleveland | Trabalho |
Simon Clarke |
Conservador | Aumento de lugar, o titular Tom Blenkinsop deixou o cargo | |||
Midlothian | Escocês Nacional |
Danielle Rowley |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotado Owen Thompson | |||
Milton Keynes North | Conservador |
Mark Lancaster |
Conservador | Assento ocupado | |||
Milton Keynes South | Conservador |
Iain Stewart |
Conservador | Assento ocupado | |||
Mitcham e Morden | Trabalho |
Siobhain McDonagh |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Vale Mole | Conservador | Sir Paul Beresford | Conservador | Assento ocupado | |||
Monmouth | Conservador |
David Davies |
Conservador | Assento ocupado | |||
Montgomeryshire | Conservador |
Glyn Davies |
Conservador | Assento ocupado | |||
Moray | Escocês Nacional |
Douglas Ross |
Conservador | Ganho de lugar, derrotado Angus Robertson | |||
Morecambe e Lunesdale | Conservador |
David Morris |
Conservador | Assento ocupado | |||
Morley e Outwood | Conservador |
Andrea Jenkyns |
Conservador | Assento ocupado | |||
Motherwell e Wishaw | Escocês Nacional |
Marion Fellows |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Na h-Eileanan an Iar (Ilhas Ocidentais) | Escocês Nacional |
Angus MacNeil |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Neath | Trabalho |
Christina Rees |
Trabalho | Assento ocupado | |||
New Forest East | Conservador |
Julian Lewis |
Conservador | Assento ocupado | |||
New Forest West | Conservador |
Desmond Swayne |
Conservador | Assento ocupado | |||
Newark | Conservador |
Robert Jenrick |
Conservador | Assento ocupado | |||
Newbury | Conservador |
Richard Benyon |
Conservador | Assento ocupado | |||
Newcastle upon Tyne Central | Trabalho |
Chinyelu Onwurah |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Newcastle upon Tyne East | Trabalho |
Nick Brown |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Newcastle upon Tyne North | Trabalho |
Catherine McKinnell |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Newcastle-under-Lyme | Trabalho |
Paul Farrelly |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Newport East | Trabalho |
Jessica Morden |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Newport West | Trabalho | Paul Flynn | Trabalho | Assento ocupado | |||
Newry e Armagh | Sinn Féin |
Mickey Brady |
Sinn Féin | Assento ocupado | |||
Newton Abbot | Conservador |
Anne Marie Morris |
Conservador | Assento ocupado | |||
Normanton, Pontefract e Castleford | Trabalho |
Yvette Cooper |
Trabalho | Assento ocupado | |||
North Antrim | DUP |
Ian Paisley Jr |
DUP | Assento ocupado | |||
North Ayrshire e Arran | Escocês Nacional |
Patricia Gibson |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
North Cornwall | Conservador |
Scott Mann |
Conservador | Assento ocupado | |||
Devon do Norte | Conservador |
Peter Heaton-Jones |
Conservador | Assento ocupado | |||
North Dorset | Conservador |
Simon Hoare |
Conservador | Assento ocupado | |||
North Down | Independente |
Lady Sylvia Hermon |
Independente | Assento ocupado | |||
Durham do Norte | Trabalho |
Kevan Jones |
Trabalho | Assento ocupado | |||
North East Bedfordshire | Conservador |
Alistair Burt |
Conservador | Assento ocupado | |||
North East Cambridgeshire | Conservador |
Stephen Barclay |
Conservador | Assento ocupado | |||
North East Derbyshire | Trabalho |
Lee Rowley |
Conservador | Ganho de assento, derrotou a incumbente Natascha Engel | |||
North East Fife | Escocês Nacional |
Stephen Gethins |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
North East Hampshire | Conservador |
Ranil Jayawardena |
Conservador | Assento ocupado | |||
North East Hertfordshire | Conservador |
Oliver Heald |
Conservador | Assento ocupado | |||
North East Somerset | Conservador |
Jacob Rees-Mogg |
Conservador | Assento ocupado | |||
North Herefordshire | Conservador |
Bill Wiggin |
Conservador | Assento ocupado | |||
Norfolk do Norte | Democratas liberais |
Norman Lamb |
Democratas liberais | Assento ocupado | |||
North Shropshire | Conservador |
Owen Paterson |
Conservador | Assento ocupado | |||
North Somerset | Conservador |
Liam Fox |
Conservador | Assento ocupado | |||
North Swindon | Conservador |
Justin Tomlinson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Thanet do Norte | Conservador |
Roger Gale |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tyneside Norte | Trabalho |
Mary Glindon |
Trabalho | Assento ocupado | |||
North Warwickshire | Conservador |
Craig Tracey |
Conservador | Assento ocupado | |||
North West Cambridgeshire | Conservador |
Shailesh Vara |
Conservador | Assento ocupado | |||
North West Durham | Trabalho |
Laura Pidcock |
Trabalho | Assento mantido, o titular Pat Glass se retirou | |||
North West Hampshire | Conservador |
Kit Malthouse |
Conservador | Assento ocupado | |||
North West Leicestershire | Conservador |
Andrew Bridgen |
Conservador | Assento ocupado | |||
Norfolk Noroeste | Conservador |
Sir Henry Bellingham |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wiltshire do Norte | Conservador |
James Gray |
Conservador | Assento ocupado | |||
Northampton North | Conservador |
Michael Ellis |
Conservador | Assento ocupado | |||
Northampton South | Conservador |
Andrew Lewer |
Conservador | Assento mantido, o titular David Mackintosh desistiu | |||
Norwich North | Conservador |
Chloe Smith |
Conservador | Assento ocupado | |||
Norwich South | Trabalho |
Clive Lewis |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Nottingham East | Cooperativa de Trabalho |
Chris Leslie |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Nottingham North | Trabalho |
Alex Norris |
Trabalho | Assento mantido, o titular Graham Allen se retirou | |||
Nottingham South | Trabalho |
Lilian Greenwood |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Nuneaton | Conservador |
Marcus Jones |
Conservador | Assento ocupado | |||
Ochil e South Perthshire | Escocês Nacional |
Luke Graham |
Conservador | Ganho de assento, derrotada Tasmina Ahmed-Sheikh | |||
Ogmore | Trabalho |
Chris Elmore |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Old Bexley e Sidcup | Conservador |
James Brokenshire |
Conservador | Assento ocupado | |||
Oldham East e Saddleworth | Trabalho |
Debbie Abrahams |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Oldham West e Royton | Trabalho |
Jim McMahon |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Orkney e Shetland | Democratas liberais |
Alistair Carmichael |
Democratas liberais | Assento ocupado | |||
Orpington | Conservador |
Jo johnson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Oxford East | Trabalho |
Anneliese Dodds |
Cooperativa de Trabalho | Assento mantido, o titular Andrew Smith se retirou | |||
Oxford West e Abingdon | Conservador |
Layla Moran |
Democratas liberais | Ganho de assento, derrotou o titular Nicola Blackwood | |||
Paisley e Renfrewshire North | Escocês Nacional |
Gavin Newlands |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Paisley e Renfrewshire South | Escocês Nacional |
Mhairi Black |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Pendle | Conservador |
Andrew Stephenson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Penistone e Stocksbridge | Trabalho |
Angela Christine Smith |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Penrith e a fronteira | Conservador |
Rory Stewart |
Conservador | Assento ocupado | |||
Perth e North Perthshire | Escocês Nacional |
Pete Wishart |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Peterborough | Conservador |
Fiona Onasanya |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotou Stewart Jackson | |||
Plymouth, Moor View | Conservador |
Johnny Mercer |
Conservador | Assento ocupado | |||
Plymouth, Sutton e Devonport | Conservador |
Luke Pollard |
Cooperativa de Trabalho | Ganho de lugar, derrotado Oliver Colvile | |||
Pontypridd | Trabalho |
Owen Smith |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Poole | Conservador |
Robert Syms |
Conservador | Assento ocupado | |||
Poplar and Limehouse | Trabalho |
Jim Fitzpatrick |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Portsmouth North | Conservador |
Penny Mordaunt |
Conservador | Assento ocupado | |||
Portsmouth South | Conservador |
Stephen Morgan |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Flick Drummond | |||
Preseli Pembrokeshire | Conservador |
Stephen Crabb |
Conservador | Assento ocupado | |||
Preston | Cooperativa de Trabalho |
Mark Hendrick |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Pudsey | Conservador |
Stuart andrew |
Conservador | Assento ocupado | |||
Putney | Conservador |
Justine Greening |
Conservador | Assento ocupado | |||
Rayleigh e Wickford | Conservador |
Mark François |
Conservador | Assento ocupado | |||
Reading East | Conservador |
Matt Rodda |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Rob Wilson | |||
Reading West | Conservador |
Alok Sharma |
Conservador | Assento ocupado | |||
Redcar | Cooperativa de Trabalho |
Anna Turley |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Redditch | Conservador |
Rachel Maclean |
Conservador | Assento mantido, a incumbente Karen Lumley se retirou | |||
Reigate | Conservador |
Crispin Blunt |
Conservador | Assento ocupado | |||
Rhondda | Trabalho |
Chris Bryant |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Ribble Valley | Conservador |
Nigel Evans |
Conservador | Assento ocupado | |||
Richmond (Yorks) | Conservador |
Rishi Sunak |
Conservador | Assento ocupado | |||
Richmond Park | Democratas liberais |
Zac Goldsmith |
Conservador | Recuperação de assento, derrotou a incumbente Sarah Olney | |||
Rochdale | Independente |
Tony Lloyd |
Trabalho | Assento mantido, derrotado Simon Danczuk (originalmente um parlamentar trabalhista) | |||
Rochester e Strood | Conservador |
Kelly Tolhurst |
Conservador | Assento ocupado | |||
Rochford e Southend East | Conservador |
James Duddridge |
Conservador | Assento ocupado | |||
Romford | Conservador |
Andrew Rosindell |
Conservador | Assento ocupado | |||
Romsey e Southampton North | Conservador |
Caroline Nokes |
Conservador | Assento ocupado | |||
Ross, Skye e Lochaber | Escocês Nacional |
Ian Blackford |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
Rossendale e Darwen | Conservador |
Jake Berry |
Conservador | Assento ocupado | |||
Rother Valley | Trabalho |
Kevin Barron |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Rotherham | Trabalho |
Sarah Champion |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Rúgbi | Conservador |
Mark Pawsey |
Conservador | Assento ocupado | |||
Ruislip, Northwood e Pinner | Conservador |
Nick Hurd |
Conservador | Assento ocupado | |||
Runnymede e Weybridge | Conservador |
Philip Hammond |
Conservador | Assento ocupado | |||
Rushcliffe | Conservador |
Kenneth Clarke |
Conservador | Assento ocupado | |||
Rutherglen e Hamilton West | Escocês Nacional |
Ged Killen |
Cooperativa de Trabalho | Ganho de assento, derrotada a incumbente Margaret Ferrier | |||
Rutland e Melton | Conservador |
Alan Duncan |
Conservador | Assento ocupado | |||
Saffron Walden | Conservador |
Kemi Badenoch |
Conservador | Assento mantido, o titular Sir Alan Haselhurst se retirou | |||
Salford e Eccles | Trabalho |
Rebecca Long-Bailey |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Salisbury | Conservador |
John Glen |
Conservador | Assento ocupado | |||
Scarborough e Whitby | Conservador |
Robert Goodwill |
Conservador | Assento ocupado | |||
Scunthorpe | Trabalho |
Nic Dakin |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Sedgefield | Trabalho |
Phil Wilson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Sefton Central | Trabalho |
Bill Esterson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Selby e Ainsty | Conservador |
Nigel Adams |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sevenoaks | Conservador |
Michael Fallon |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sheffield Central | Trabalho |
Paul Blomfield |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Sheffield South East | Trabalho |
Clive Betts |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Sheffield Brightside e Hillsborough | Trabalho |
Gill Furniss |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Sheffield Hallam | Democratas liberais |
Jared O'Mara |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotou o titular Nick Clegg . | |||
Sheffield Heeley | Trabalho |
Louise Haigh |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Sherwood | Conservador |
Mark Spencer |
Conservador | Assento ocupado | |||
Shipley | Conservador |
Philip Davies |
Conservador | Assento ocupado | |||
Shrewsbury e Atcham | Conservador |
Daniel Kawczynski |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sittingbourne e Sheppey | Conservador | Gordon Henderson | Conservador | Assento ocupado | |||
Skipton e Ripon | Conservador |
Julian Smith |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sleaford e North Hykeham | Conservador |
Caroline Johnson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Slough | Trabalho |
Tan Dhesi |
Trabalho | SEAT realizada, compete Fiona Mactaggart ficou para baixo | |||
Solihull | Conservador |
Julian Knight |
Conservador | Assento ocupado | |||
Somerton e Frome | Conservador |
David Warburton |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Antrim | ESTÁ ACORDADO |
Paul Girvan |
DUP | Ganho de assento, derrotou o titular Danny Kinahan | |||
South Basildon e East Thurrock | Conservador |
Stephen Metcalfe |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Cambridgeshire | Conservador |
Heidi Allen |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Derbyshire | Conservador |
Heather Wheeler |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Dorset | Conservador |
Richard Drax |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Down | SDLP |
Chris Hazzard |
Sinn Féin | Ganho de assento, derrotada Margaret Ritchie | |||
South East Cambridgeshire | Conservador |
Lucy Frazer |
Conservador | Assento ocupado | |||
South East Cornwall | Conservador |
Sheryll Murray |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Holland e The Deepings | Conservador |
John Hayes |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Leicestershire | Conservador |
Alberto Costa |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Norfolk | Conservador |
Richard Bacon |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Northamptonshire | Conservador |
Andrea Leadsom |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Ribble | Conservador |
Seema Kennedy |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Shields | Trabalho |
Emma Lewell-Buck |
Trabalho | Assento ocupado | |||
South Staffordshire | Conservador |
Gavin Williamson |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Suffolk | Conservador |
James Cartlidge |
Conservador | Assento ocupado | |||
South Swindon | Conservador |
Robert Buckland |
Conservador | Assento ocupado | |||
Thanet do Sul | Conservador |
Craig Mackinlay |
Conservador | Assento ocupado | |||
South West Bedfordshire | Conservador |
Andrew Selous |
Conservador | Assento ocupado | |||
South West Devon | Conservador |
Gary Streeter |
Conservador | Assento ocupado | |||
South West Hertfordshire | Conservador |
David Gauke |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sudoeste de Norfolk | Conservador |
Elizabeth Truss |
Conservador | Assento ocupado | |||
South West Surrey | Conservador |
Jeremy Hunt |
Conservador | Assento ocupado | |||
South West Wiltshire | Conservador |
Andrew Murrison |
Conservador | Assento ocupado | |||
Southampton Itchen | Conservador | Royston Smith | Conservador | Assento ocupado | |||
Teste de Southampton | Trabalho |
Alan Whitehead |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Southend West | Conservador |
David Amess |
Conservador | Assento ocupado | |||
Southport | Democratas liberais |
Damien Moore |
Conservador | Ganho de lugar, o titular John Pugh deixou o cargo | |||
Spelthorne | Conservador |
Kwasi Kwarteng |
Conservador | Assento ocupado | |||
St Albans | Conservador | Anne Main | Conservador | Assento ocupado | |||
St Austell e Newquay | Conservador |
Steve Double |
Conservador | Assento ocupado | |||
St Helens North | Trabalho | Conor McGinn | Trabalho | Assento ocupado | |||
St Helens South e Whiston | Trabalho |
Marie Rimmer |
Trabalho | Assento ocupado | |||
St Ives | Conservador |
Derek Thomas |
Conservador | Assento ocupado | |||
Stafford | Conservador |
Jeremy Lefroy |
Conservador | Assento ocupado | |||
Staffordshire Moorlands | Conservador |
Karen Bradley |
Conservador | Assento ocupado | |||
Stalybridge e Hyde | Cooperativa de Trabalho |
Jonathan Reynolds |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Stevenage | Conservador |
Stephen McPartland |
Conservador | Assento ocupado | |||
Stirling | Escocês Nacional |
Stephen Kerr |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente Steven Paterson | |||
Stockport | Trabalho |
Ann Coffey |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Stockton North | Trabalho |
Alex Cunningham |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Stockton South | Conservador |
Paul Williams |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o titular James Wharton | |||
Stoke-on-Trent Central | Cooperativa de Trabalho |
Gareth Snell |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Stoke-on-Trent North | Trabalho |
Ruth Smeeth |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Stoke-on-Trent South | Trabalho |
Jack Brereton |
Conservador | Ganho de lugar, derrotado Rob Flello | |||
Pedra | Conservador |
Bill Cash |
Conservador | Assento ocupado | |||
Stourbridge | Conservador |
Margot James |
Conservador | Assento ocupado | |||
Strangford | DUP |
Jim Shannon |
DUP | Assento ocupado | |||
Stratford-on-Avon | Conservador |
Nadhim Zahawi |
Conservador | Assento ocupado | |||
Streatham | Trabalho |
Chuka Umunna |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Stretford e Urmston | Trabalho |
Kate Green |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Stroud | Conservador |
David Drew |
Cooperativa de Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Neil Carmichae | |||
Suffolk Coastal | Conservador |
Therese Coffey |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sunderland Central | Trabalho |
Julie Elliott |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Surrey Heath | Conservador |
Michael Gove |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sutton e Cheam | Conservador |
Paul Scully |
Conservador | Assento ocupado | |||
Sutton Coldfield | Conservador |
Andrew Mitchell |
Conservador | Assento ocupado | |||
Swansea East | Trabalho |
Carolyn Harris |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Swansea West | Cooperativa de Trabalho |
Geraint Davies |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Tamworth | Conservador |
Christopher Pincher |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tatton | Conservador |
Esther McVey |
Conservador | Assento mantido, o titular George Osborne se retirou | |||
Taunton Deane | Conservador |
Rebecca Pow |
Conservador | Assento ocupado | |||
Telford | Conservador |
Lucy Allan |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tewkesbury | Conservador |
Laurence Robertson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Thirsk e Malton | Conservador |
Kevin Hollinrake |
Conservador | Assento ocupado | |||
Thornbury e Yate | Conservador |
Luke Hall |
Conservador | Assento ocupado | |||
Thurrock | Conservador |
Jackie Doyle-Price |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tiverton e Honiton | Conservador |
Neil Parish |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tonbridge and Malling | Conservador |
Tom Tugendhat |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tooting | Trabalho |
Rosena Allin-Khan |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Torbay | Conservador |
Kevin Foster |
Conservador | Assento ocupado | |||
Torfaen | Trabalho |
Nick Thomas-Symonds |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Torridge e West Devon | Conservador |
Geoffrey Cox |
Conservador | Assento ocupado | |||
Totnes | Conservador |
Sarah Wollaston |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tottenham | Trabalho |
David Lammy |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Truro e Falmouth | Conservador |
Sarah Newton |
Conservador | Assento ocupado | |||
Tunbridge Wells | Conservador |
Greg Clark |
Conservador | Assento ocupado | |||
Twickenham | Conservador |
Vince Cable |
Democratas liberais | Ganho de assento, derrotada Tania Mathias | |||
Tynemouth | Trabalho |
Alan Campbell |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Bann Superior | DUP |
David Simpson |
DUP | Assento ocupado | |||
Uxbridge e South Ruislip | Conservador |
Boris Johnson |
Conservador | Assento ocupado | |||
Vale de Clwyd | Conservador |
Chris Ruane |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotou o titular James Davies | |||
Vale of Glamorgan | Conservador |
Alun Cairns |
Conservador | Assento ocupado | |||
Vauxhall | Trabalho |
Kate Hoey |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wakefield | Trabalho |
Mary Creagh |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wallasey | Trabalho |
Angela Eagle |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Walsall North | Trabalho |
Eddie Hughes |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente David Winnick | |||
Walsall South | Trabalho |
Valerie Vaz |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Walthamstow | Cooperativa de Trabalho |
Stella Creasy |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
Wansbeck | Trabalho |
Ian Lavery |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wantage | Conservador |
Ed Vaizey |
Conservador | Assento ocupado | |||
Warley | Trabalho |
John Spellar |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Warrington North | Trabalho |
Helen Jones |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Warrington South | Conservador |
Faisal Rashid |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente David Mowat | |||
Warwick e Leamington | Conservador |
Matt Western |
Trabalho | Ganho de lugar, derrotado Chris White | |||
Washington e Sunderland West | Trabalho |
Sharon Hodgson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Watford | Conservador |
Richard Harrington |
Conservador | Assento ocupado | |||
Waveney | Conservador |
Peter Aldous |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wealden | Conservador |
Nus Ghani |
Conservador | Assento ocupado | |||
Weaver Vale | Conservador |
Mike Amesbury |
Trabalho | Ganho de assento, derrotou o incumbente Graham Evans | |||
Wellingborough | Conservador |
Peter Bone |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wells | Conservador |
James Heappey |
Conservador | Assento ocupado | |||
Welwyn Hatfield | Conservador |
Grant Shapps |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wentworth e Dearne | Trabalho |
John Healey |
Trabalho | Assento ocupado | |||
West Aberdeenshire e Kincardine | Escocês Nacional |
Andrew Bowie |
Conservador | Ganho de assento, derrotou o incumbente Stuart Donaldson | |||
West Bromwich East | Trabalho |
Tom Watson |
Trabalho | Assento ocupado | |||
West Bromwich West | Cooperativa de Trabalho |
Adrian Bailey |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
West Dorset | Conservador |
Oliver Letwin |
Conservador | Assento ocupado | |||
West Dunbartonshire | Escocês Nacional |
Martin Docherty |
Escocês Nacional | Assento ocupado | |||
West Ham | Trabalho | Lyn Brown | Trabalho | Assento ocupado | |||
West Lancashire | Trabalho |
Rosie Cooper |
Trabalho | Assento ocupado | |||
West Suffolk | Conservador |
Matthew Hancock |
Conservador | Assento ocupado | |||
West Tyrone | Sinn Féin |
Barry McElduff |
Sinn Féin | Assento mantido, o titular Pat Doherty se retirou | |||
West Worcestershire | Conservador |
Harriett Baldwin |
Conservador | Assento ocupado | |||
Westminster North | Trabalho |
Karen Buck |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Westmorland e Lonsdale | Democratas liberais |
Tim Farron |
Democratas liberais | Assento ocupado | |||
Weston-super-Mare | Conservador |
John Penrose |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wigan | Trabalho |
Lisa Nandy |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wimbledon | Conservador |
Stephen Hammond |
Conservador | Assento ocupado | |||
Winchester | Conservador |
Steve Brine |
Conservador | Assento ocupado | |||
Windsor | Conservador |
Adam Afriyie |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wirral South | Trabalho |
Alison McGovern |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wirral West | Trabalho | Margaret Greenwood | Trabalho | Assento ocupado | |||
Witham | Conservador |
Priti Patel |
Conservador | Assento ocupado | |||
Witney | Conservador |
Robert Courts |
Conservador | Assento ocupado | |||
Woking | Conservador |
Jonathan Lord |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wokingham | Conservador |
John Redwood |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wolverhampton Nordeste | Trabalho |
Emma Reynolds |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wolverhampton Sudeste | Trabalho |
Pat McFadden |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wolverhampton Sudoeste | Trabalho |
Eleanor Smith |
Trabalho | Assento mantido, o titular Rob Marris deixou o cargo | |||
Worcester | Conservador |
Robin Walker |
Conservador | Assento ocupado | |||
Workington | Trabalho |
Sue Hayman |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Worsley e Eccles South | Trabalho | Barbara Keeley | Trabalho | Assento ocupado | |||
Worthing West | Conservador |
Peter Bottomley |
Conservador | Assento ocupado | |||
O wrekin | Conservador |
Mark Pritchard |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wrexham | Trabalho |
Lan lucas |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Wycombe | Conservador |
Steve Baker |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wyre e Preston North | Conservador |
Ben Wallace |
Conservador | Assento ocupado | |||
Floresta Wyre | Conservador |
Mark Garnier |
Conservador | Assento ocupado | |||
Wythenshawe e Sale East | Trabalho |
Mike Kane |
Trabalho | Assento ocupado | |||
Yeovil | Conservador |
Marcus Fysh |
Conservador | Assento ocupado | |||
Ynys Môn (Anglesey) | Trabalho |
Albert Owen |
Trabalho | Assento ocupado | |||
York Central | Cooperativa de Trabalho |
Rachael Maskell |
Cooperativa de Trabalho | Assento ocupado | |||
York Outer | Conservador |
Julian Sturdy |
Conservador | Assento ocupado |
- Notas
Vice-Oradores
O Presidente nomeou Sir David Amess (Conservador, Southend West ) e George Howarth (Trabalhista, Knowsley ) para servir como Vice-Presidentes Temporários até que os Vice-Presidentes fossem eleitos. A eleição dos vice-presidentes ocorreu em 28 de junho de 2017.
Embora os Vice-Presidentes não renunciem aos seus partidos, eles deixam de votar (exceto para romper os laços) e não participam da atividade político-partidária até a próxima eleição.
Nome | Festa | Grupo Constituinte | Escritório | |
---|---|---|---|---|
Sir Lindsay Hoyle | Trabalho | Chorley | Presidente de formas e meios | |
Eleanor Laing | Conservador | Floresta Epping | Primeiro Vice-Presidente de Modos e Meios | |
Dame Rosie Winterton | Trabalho | Doncaster Central | Segundo Vice-Presidente de Modos e Meios |
Como o único membro contestador do lado do governo, o nome de Eleanor Laing não apareceu na cédula eleitoral, e ela foi devidamente declarada Primeira Vice-Presidente de Caminhos e Meios.
Quando Sir Lindsay Hoyle foi eleito Presidente em 4 de novembro de 2019, em sucessão a John Bercow, o cargo de Presidente da Ways and Means (um dos Vice-Presidentes) ficou vago e assim permaneceu quando o Parlamento foi dissolvido em 6 de novembro.
Eleições parciais
As eleições parciais são realizadas para assentos vagos.
Eleição parcial | Encontro | Titular | Festa | Causa | Vencedora | Festa | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Tyrone | 3 de maio de 2018 | Barry McElduff | Sinn Féin | A renúncia após uma postagem nas redes sociais que ele fez causou polêmica em relação ao sectarismo percebido no massacre de Kingsmill | Órfhlaith Begley | Sinn Féin | ||
Independente | ||||||||
Lewisham East | 14 de junho de 2018 | Heidi Alexander | Trabalho | Renúncia por nomeação como vice-prefeito de Londres | Janet Daby | Trabalho | ||
Newport West | 4 de abril de 2019 | Paul Flynn | Trabalho | Morte | Ruth Jones | Trabalho | ||
Peterborough | 6 de junho de 2019 | Fiona Onasanya | Trabalho | Removido por petição de recall após uma condenação por perverter o curso da justiça. | Lisa Forbes | Trabalho | ||
Independente | ||||||||
Brecon e Radnorshire | 1 de agosto de 2019 | Chris Davies | Conservador | Removido por petição de recall após a condenação de alegações de despesas falsas. | Jane Dodds | Democratas liberais |
John Mann desocupou o assento de Bassetlaw em 28 de outubro de 2019, e o Presidente John Bercow desocupou seu assento em Buckingham em 4 de novembro de 2019. Os assentos permaneceram vagos até a dissolução e a eleição de novos deputados nas eleições gerais de 12 de dezembro de 2019.
Deserções e suspensões
O rótulo sob o qual os parlamentares têm assento na Câmara dos Comuns pode mudar se eles saírem, forem suspensos ou expulsos por seu partido. Quando suspensos, eles se tornam efetivamente independentes . Este parlamento teve um número incomumente grande dessas mudanças, resultando no número de deputados com assento independente subindo ao seu nível mais alto (33) desde o Ballot Act 1872 (que introduziu votos secretos para as eleições no Reino Unido ).
Os partidos Conservador e Trabalhista perderam inúmeros MPs por meio de suspensões e deserções para outros partidos. Em fevereiro de 2019, 8 parlamentares trabalhistas e 3 conservadores formaram um novo agrupamento (mais tarde um partido autônomo), Change UK . Esse grupo experimentou uma divisão em junho, com alguns de seus membros renunciando para formar o The Independents . Os liberais democratas obtiveram 8 assentos desde a abertura do Parlamento, incluindo alguns ex-membros do Change UK. O governo perdeu a maioria em 3 de setembro de 2019, quando o MP conservador Phillip Lee desertou para os democratas liberais. Mais tarde, no mesmo dia, os conservadores expulsaram 21 dos seus parlamentares por votarem contra o governo, 10 dos quais foram posteriormente readmitidos no partido em 29 de outubro.
Nome | Encontro | A partir de | Para | Grupo Constituinte | Razão | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Anne Marie Morris | 10 de julho de 2017 | Conservador | Independente | Newton Abbot | Suspenso dos conservadores, com investigação pendente sobre o uso da observação " negro na pilha de lenha ". | ||
12 de dezembro de 2017 | Independente | Conservador | Reintegrado. | ||||
Jared O'Mara | 25 de outubro de 2017 | Trabalho | Independente | Sheffield Hallam | Suspenso do Trabalho, investigação pendente sobre alegados comentários sexistas e homofóbicos. | ||
3 de julho de 2018 | Independente | Trabalho | Reintegrado. | ||||
12 de julho de 2018 | Trabalho | Independente | Demitiu do Trabalho. | ||||
Kelvin Hopkins | 2 de novembro de 2017 | Trabalho | Independente | Luton North | Suspenso do trabalho de parto, enquanto se aguarda a investigação de alegações sexuais. | ||
Charlie Elphicke | 3 de novembro de 2017 | Conservador | Independente | Dover | Suspenso dos conservadores, enquanto se aguarda investigação policial de "graves acusações". | ||
12 de dezembro de 2018 | Independente | Conservador | Reintegrado. | ||||
22 de julho de 2019 | Conservador | Independente | Suspenso mais uma vez após ser acusado de agressão sexual. | ||||
Ivan Lewis | 23 de novembro de 2017 | Trabalho | Independente | Bury South | Suspenso do Trabalho, investigação pendente de assédio sexual. Renunciou ao trabalho em 20 de dezembro de 2018. | ||
Barry McElduff | 8 de janeiro de 2018 | Sinn Féin | Independente | West Tyrone | Suspenso do Sinn Féin por um vídeo de mídia social que faz referência ao massacre de Kingsmill . Renunciou ao parlamento. | ||
John Woodcock | 30 de abril de 2018 | Cooperativa de Trabalho | Independente | Barrow and Furness | Suspenso do Trabalho devido a alegações de mensagens inadequadas a ex-funcionários. Renunciou ao trabalho em 18 de julho de 2018. | ||
10 de julho de 2019 | Independente | Os independentes | Novo agrupamento político formado. | ||||
Ian Paisley | 24 de julho de 2018 | DUP | Independente | North Antrim | Suspenso do DUP por não divulgar os interesses financeiros do governo do Sri Lanka e, em seguida, defendê-los. | ||
4 de setembro de 2018 | Independente | Suspenso | Suspenso da Câmara dos Comuns em 24 de julho por 30 dias a partir de 4 de setembro. | ||||
21 de novembro de 2018 | Suspenso | DUP | Reintegrado à Câmara dos Comuns e ao DUP. | ||||
Andrew Griffiths | 21 de agosto de 2018 | Conservador | Independente | Burton | Suspenso dos conservadores, enquanto se aguarda investigação de comportamento impróprio com membros da equipe. | ||
12 de dezembro de 2018 | Independente | Conservador | Reintegrado. | ||||
Frank Field | 30 de agosto de 2018 | Trabalho | Independente | Birkenhead | Demitiu do Trabalho. | ||
2 de agosto de 2019 | Independente | Birkenhead Social Justice | Fundou um novo partido político para disputar as próximas eleições. | ||||
Stephen Lloyd | 6 de dezembro de 2018 | Democratas liberais | Independente | Eastbourne | Renunciou os liberais democratas chicotadas sobre o acordo de retirada do Brexit . | ||
Fiona Onasanya | 19 de dezembro de 2018 | Trabalho | Independente | Peterborough | Suspenso do trabalho de parto após ser condenado por perverter o curso da justiça. Expulso do Trabalho em janeiro de 2019. Removido do cargo em 1 de maio de 2019 por uma petição de recall. | ||
Luciana Berger | 18 de fevereiro de 2019 | Cooperativa de Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Liverpool Wavertree | Renunciou ao Trabalho, citando a abordagem do partido ao Brexit e ao anti-semitismo. | ||
4 de junho de 2019 | Mudar para o Reino Unido | Independente | Left Change UK seguindo a fim de "trabalhar entre as partes" e "responder com flexibilidade". | ||||
10 de julho de 2019 | Independente | Os independentes | Novo agrupamento político formado. | ||||
5 de setembro de 2019 | Os independentes | Democratas liberais | Juntou-se aos Liberais Democratas, citando o “momento de crise nacional”, como o partido mais eficaz para travar o Brexit. | ||||
Ann Coffey | 18 de fevereiro de 2019 | Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Stockport | Renunciou ao Trabalho, citando a abordagem do partido ao Brexit e ao anti-semitismo. | ||
Mike Gapes | Cooperativa de Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Ilford South | ||||
Chris Leslie | Cooperativa de Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Nottingham East | ||||
Gavin Shuker | Cooperativa de Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Luton South | ||||
4 de junho de 2019 | Mudar para o Reino Unido | Independente | Left Change UK seguindo a fim de "trabalhar entre as partes" e "responder com flexibilidade". | ||||
10 de julho de 2019 | Independente | Os independentes | Novo agrupamento político formado. | ||||
Angela Smith | 18 de fevereiro de 2019 | Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Penistone e Stocksbridge | Renunciou ao Trabalho, citando a abordagem do partido ao Brexit e ao anti-semitismo. | ||
4 de junho de 2019 | Mudar para o Reino Unido | Independente | Left Change UK seguindo a fim de "trabalhar entre as partes" e "responder com flexibilidade". | ||||
10 de julho de 2019 | Independente | Os independentes | Novo agrupamento político formado. | ||||
7 de setembro de 2019 | Os independentes | Democratas liberais | Transferido para os democratas liberais. | ||||
Chuka Umunna | 18 de fevereiro de 2019 | Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Streatham | Renunciou ao Trabalho, citando a abordagem do partido ao Brexit e ao anti-semitismo. | ||
4 de junho de 2019 | Mudar para o Reino Unido | Independente | Left Change UK seguindo a fim de "trabalhar entre as partes" e "responder com flexibilidade". | ||||
13 de junho de 2019 | Independente | Democratas liberais | Decidiu contra a necessidade de um novo partido político. | ||||
Joan Ryan | 19 de fevereiro de 2019 | Trabalho | Mudar para o Reino Unido | Enfield North | Renunciou ao Trabalho, citando a abordagem do partido ao Brexit e ao anti-semitismo. | ||
Anna Soubry | 20 de fevereiro de 2019 | Conservador | Mudar para o Reino Unido | Broxtowe | Renunciou aos conservadores em resposta à sua mudança percebida para a direita política, como as políticas de "Hard Brexit ". | ||
Heidi Allen | 20 de fevereiro de 2019 | Conservador | Mudar para o Reino Unido | South Cambridgeshire | |||
4 de junho de 2019 | Mudar para o Reino Unido | Independente | Desejava "trabalhar em grupo" e "responder com flexibilidade". | ||||
10 de julho de 2019 | Independente | Os independentes | Novo agrupamento político formado. | ||||
7 de outubro de 2019 | Os independentes | Democratas liberais | Entrou para o Lib Dems, citando eficácia como parte de uma equipe, rejeitando o status quo e parando o Brexit. | ||||
Sarah Wollaston | 20 de fevereiro de 2019 | Conservador | Mudar para o Reino Unido | Totnes | Renunciou aos conservadores em resposta à sua mudança percebida para a direita política, como as políticas de "Hard Brexit ". | ||
4 de junho de 2019 | Mudar para o Reino Unido | Independente | Desejava "trabalhar em grupo" e "responder com flexibilidade". | ||||
14 de agosto de 2019 | Independente | Democratas liberais | Entrou para o Lib Dems para defender que o Reino Unido "permaneça no coração da Europa". | ||||
Ian Austin | 22 de fevereiro de 2019 | Trabalho | Independente | Dudley North | Renunciou ao Trabalho, culpando o líder Jeremy Corbyn por "criar uma cultura de extremismo e intolerância". | ||
Chris Williamson | 27 de fevereiro de 2019 | Trabalho | Independente | Derby North | Suspenso por declarar que o Trabalho havia se desculpado demais com as alegações de anti-semitismo. | ||
26 de junho de 2019 | Independente | Trabalho | Reintegrado. | ||||
28 de junho de 2019 | Trabalho | Independente | Suspenso novamente. | ||||
Nick Boles | 1 de abril de 2019 | Conservador | Independente | Grantham e Stamford | Renunciou ao Partido Conservador, objetando que se recusava a se comprometer com o Brexit. | ||
Phillip Lee | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Democratas liberais | Bracknell | Renunciou ao Partido Conservador por causa de sua posição no Brexit e mudou para a direita. | ||
Guto Bebb | Conservador | Independente | Aberconwy | Suspenso dos Conservadores depois de votar contra o Governo, em uma moção para permitir que o Parlamento controle o documento de ordem a fim de apresentar um projeto de lei para impedir um Brexit sem negociação. | |||
Kenneth Clarke | Conservador | Independente | Rushcliffe | ||||
David Gauke | Conservador | Independente | South West Hertfordshire | ||||
Justine Greening | Conservador | Independente | Putney | ||||
Dominic Grieve | Conservador | Independente | Beaconsfield | ||||
Philip Hammond | Conservador | Independente | Runnymede e Weybridge | ||||
Oliver Letwin | Conservador | Independente | West Dorset | ||||
Anne Milton | Conservador | Independente | Guildford | ||||
Rory Stewart | Conservador | Independente | Penrith e a fronteira | ||||
Sam Gyimah | Conservador | Independente | East Surrey | ||||
14 de setembro de 2019 | Independente | Democratas liberais | Entrou para o Lib Dems, citando instituições e democracia do Reino Unido. | ||||
Antoinette Sandbach | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Eddisbury | Suspenso após votação contra o Governo (ver acima). | ||
31 de outubro de 2019 | Independente | Democratas liberais | Juntou-se ao Lib Dems, citando valores liberais progressistas e centrais e os dois principais partidos "flutuando para dois extremos". | ||||
Richard Benyon | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Newbury | Suspenso dos conservadores em 3 de setembro após votar contra o governo, em uma moção para permitir que o Parlamento controle o documento de ordem a fim de apresentar um projeto de lei para evitar um Brexit sem acordo.
|
||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Steve Brine | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Winchester | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Alistair Burt | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | North East Bedfordshire | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Greg Clark | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Tunbridge Wells | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Stephen Hammond | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Wimbledon | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Richard Harrington | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Watford | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Margot James | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Stourbridge | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Caroline Nokes | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Romsey e Southampton North | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Nicholas Soames | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Mid Sussex | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Ed Vaizey | 3 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Wantage | |||
29 de outubro de 2019 | Independente | Conservador | |||||
Amber Rudd | 7 de setembro de 2019 | Conservador | Independente | Hastings e Rye | Renunciou, dizendo que deixar a UE com um acordo não era mais o principal objetivo do Governo de Sua Santidade e se opôs à deseleição de "Os 21". | ||
Mike Hill | 22 de setembro de 2019 | Trabalho | Independente | Hartlepool | Suspenso por alegações de assédio sexual. | ||
21 de outubro de 2019 | Independente | Trabalho | Reintegrado depois que as alegações de assédio sexual foram retiradas. | ||||
Stephen Hepburn | 7 de outubro de 2019 | Trabalho | Independente | Jarrow | Suspenso por alegações de assédio sexual. | ||
Louise Ellman | 17 de outubro de 2019 | Cooperativa de Trabalho | Independente | Liverpool Riverside | Renunciou ao Trabalhismo por causa do anti-semitismo no partido, dizendo que Jeremy Corbyn "não é adequado" para se tornar primeiro-ministro. | ||
Keith Vaz | 31 de outubro de 2019 | Trabalho | Suspenso | Leicester East | Suspenso da Câmara dos Comuns por 6 meses, após as conclusões do Comitê de Padrões do Commons de que ele "expressou disposição" em comprar cocaína para profissionais do sexo. | ||
John Bercow | 4 de novembro de 2019 | O palestrante | Vago | Buckingham | Renunciou ao cargo de porta-voz depois de dez anos e como deputado. | ||
Lindsay Hoyle | Trabalho | O palestrante | Chorley | Eleito e aprovado pela realeza como palestrante após nove anos como presidente de Ways and Means. |
Progressão da maioria do governo e totais do partido
A maioria é calculada conforme acima .
Encontro | Evento | Maioria | Vigarista | DUP | Laboratório | SNP | LD | SF | PC | Grn | CUK | TI | BSJP | Alto falante | Ind | Suspenso | Vago |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 de junho de 2017 | Abertura do Parlamento | 13 | 317 | 10 | 262 | 35 | 12 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
10 de julho de 2017 | Morris suspenso dos conservadores | 11 | 316 | 2 | |||||||||||||
25 de outubro de 2017 | O'Mara suspenso do Trabalho | 261 | 3 | ||||||||||||||
2 de novembro de 2017 | Hopkins suspenso do trabalho de parto | 260 | 4 | ||||||||||||||
3 de novembro de 2017 | Elphicke suspenso dos conservadores | 9 | 315 | 5 | |||||||||||||
23 de novembro de 2017 | Lewis suspenso do trabalho de parto | 259 | 6 | ||||||||||||||
12 de dezembro de 2017 | Morris readmitido aos conservadores | 11 | 316 | 5 | |||||||||||||
2018 | |||||||||||||||||
Encontro | Evento | Maioria | Vigarista | DUP | Laboratório | SNP | LD | SF | PC | Grn | CUK | TI | BSJP | Alto falante | Ind | Suspenso | Vago |
8 de janeiro de 2018 | McElduff suspenso do Sinn Féin | 11 | 316 | 10 | 259 | 35 | 12 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | |||
16 de janeiro de 2018 | McElduff (Ind) renuncia ao cargo | 5 | 1 | ||||||||||||||
30 de abril de 2018 | Woodcock suspenso do trabalho | 258 | 6 | ||||||||||||||
3 de maio de 2018 | Begley vence eleição suplementar de W Tyrone para o Sinn Féin | 7 | 0 | ||||||||||||||
9 de maio de 2018 | Alexander (trabalhista) renuncia ao cargo | 12 | 257 | 1 | |||||||||||||
14 de junho de 2018 | Daby vence a eleição parcial de Lewisham E para o Trabalhismo | 11 | 258 | 0 | |||||||||||||
3 de julho de 2018 | O'Mara readmitido ao Trabalho | 259 | 5 | ||||||||||||||
12 de julho de 2018 | O'Mara se demite do Trabalho | 258 | 6 | ||||||||||||||
24 de julho de 2018 | Paisley suspenso do DUP | 9 | 9 | 7 | |||||||||||||
21 de agosto de 2018 | Griffiths suspenso dos conservadores | 7 | 315 | 8 | |||||||||||||
30 de agosto de 2018 | Campo se demite do Trabalho | 257 | 9 | ||||||||||||||
21 de novembro de 2018 | Paisley readmitido no DUP | 9 | 10 | 8 | |||||||||||||
6 de dezembro de 2018 | Lloyd renuncia aos liberais democratas | 11 | 9 | ||||||||||||||
12 de dezembro de 2018 | Elphicke , Griffiths readmitido aos conservadores | 13 | 317 | 7 | |||||||||||||
19 de dezembro de 2018 | Onasanya suspenso do Trabalho | 256 | 8 | ||||||||||||||
2019 | |||||||||||||||||
Encontro | Evento | Maioria | Vigarista | DUP | Laboratório | SNP | LD | SF | PC | Grn | CUK | TI | BSJP | Alto falante | Ind | Suspenso | Vago |
17 de fevereiro de 2019 | Flynn (Trabalho) morre | 14 | 317 | 10 | 255 | 35 | 11 | 7 | 4 | 1 | 1 | 8 | 0 | 1 | |||
18 de fevereiro de 2019 | Sete parlamentares trabalhistas saem para se juntar ao Change UK | 248 | 7 | ||||||||||||||
19 de fevereiro de 2019 | Ryan deixa o Labor for Change UK | 247 | 8 | ||||||||||||||
20 de fevereiro de 2019 | Três parlamentares conservadores aderem ao Change UK | 8 | 314 | 11 | |||||||||||||
22 de fevereiro de 2019 | Austin se demite do Trabalho | 246 | 9 | ||||||||||||||
27 de fevereiro de 2019 | Williamson suspenso do trabalho de parto | 245 | 10 | ||||||||||||||
1 de abril de 2019 | Boles se demite dos conservadores | 6 | 313 | 11 | |||||||||||||
4 de abril de 2019 | Jones vence a eleição suplementar de Newport West para o Trabalhismo | 5 | 246 | 11 | 0 | ||||||||||||
1 de maio de 2019 | Onasanya (Ind) removido por petição de recall | 6 | 10 | 1 | |||||||||||||
4 de junho de 2019 | Seis deputados deixam o Change UK, tornam-se independentes | 5 | 16 | ||||||||||||||
6 de junho de 2019 | Forbes vence a eleição parcial de Peterborough para o Partido Trabalhista | 5 | 247 | 0 | |||||||||||||
13 de junho de 2019 | Umunna (Ind) junta-se aos Liberais Democratas | 12 | 15 | ||||||||||||||
21 de junho de 2019 | Davies (Con) removido após petição de recall | 4 | 312 | 1 | |||||||||||||
10 de julho de 2019 | Cinco parlamentares independentes formam o The Independents | 5 | 10 | ||||||||||||||
22 de julho de 2019 | Elphicke suspenso dos conservadores | 2 | 311 | 11 | |||||||||||||
1 de agosto de 2019 | Dodds vence a eleição suplementar de Brecon & Radnor para Lib Dems | 1 | 13 | 0 | |||||||||||||
2 de agosto de 2019 | Formulários de campo BJSP | 1 | 10 | ||||||||||||||
15 de agosto de 2019 | Wollaston (Ind) junta-se aos Liberais Democratas | 14 | 9 | ||||||||||||||
3 de setembro de 2019 | Lee (Con) se junta a Lib Dems; 21 Con MPs tornam-se Inds | -43 | 289 | 15 | 30 | ||||||||||||
5 de setembro de 2019 | Berger (The Independents) junta-se ao Lib Dems | 16 | 4 | ||||||||||||||
7 de setembro de 2019 | Rudd se demite do Cons; Smith (TI) se junta a Lib Dems | -45 | 288 | 17 | 3 | 31 | |||||||||||
14 de setembro de 2019 | Gyimah (Ind) junta-se ao Lib Dems | 18 | 30 | ||||||||||||||
22 de setembro de 2019 | Hill suspenso do trabalho de parto | 246 | 31 | ||||||||||||||
7 de outubro de 2019 | Hepburn suspenso do laboratório; Allen (TI) junta-se ao Lib Dems | 245 | 19 | 2 | 32 | ||||||||||||
16 de outubro de 2019 | Ellman se demite do Trabalho | 244 | 33 | ||||||||||||||
21 de outubro de 2019 | Hill readmitido ao Trabalho | 245 | 32 | ||||||||||||||
28 de outubro de 2019 | Mann (Trabalho) desocupa assento na elevação aos Lordes | -44 | 244 | 1 | |||||||||||||
29 de outubro de 2019 | 10 Inds restauraram o chicote de con | -24 | 298 | 22 | |||||||||||||
31 de outubro de 2019 | Sandbach para LD; Vaz suspenso | -23 | 243 | 20 | 21 | 1 | |||||||||||
4 de novembro de 2019 | Bercow (palestrante) desocupa assento; Hoyle eleito palestrante | 242 | 2 | ||||||||||||||
Encontro | Evento | Maioria | Vigarista | DUP | Laboratório | SNP | LD | SF | PC | Grn | CUK | TI | BSJP | Alto falante | Ind | Suspenso | Vago |
Veja também
Notas e referências