Ulrikke Eikeri - Ulrikke Eikeri
Nome completo | Ulrikke Pia Eikeri |
---|---|
Country (esportes) | Noruega |
Nascer |
Oslo , Noruega |
16 de dezembro de 1992
Tornou-se profissional | 2007 |
Tocam | Destro (backhand de duas mãos) |
Prêmio em dinheiro | US $ 335.513 |
Músicas | |
Registro de carreira | 379-246 (60,6%) |
Títulos de carreira | 11 ITF |
Ranking mais alto | No. 206 (16 de abril de 2018) |
Ranking atual | No. 296 (4 de outubro de 2021) |
Resultados do Grand Slam para solteiros | |
Wimbledon | T1 ( 2021 ) |
US Open | T1 ( 2014 , 2015 , 2019 ) |
Duplas | |
Registro de carreira | 270-152 (64,0%) |
Títulos de carreira | 30 ITF |
Ranking mais alto | No. 76 (18 de outubro de 2021) |
Ranking atual | No. 76 (18 de outubro de 2021) |
Resultados do Grand Slam de duplas | |
Aberto da França | 1R ( 2020 ) |
US Open | 2R ( 2021 ) |
Competições de equipe | |
Copa Fed | 30-15 |
Última atualização em: 11 de outubro de 2021. |
Ulrikke Pia Eikeri (nascida em 16 de dezembro de 1992) é uma tenista norueguesa .
Eikeri ganhou 11 títulos de simples e 30 de duplas no circuito ITF . Em 16 de abril de 2018, ela alcançou sua melhor classificação de simples do mundo No. 206. Em 18 de outubro de 2021, ela alcançou a posição No. 76 no ranking de duplas da WTA .
Em 2010, Eikeri chegou às semifinais do Aberto da Austrália em duplas femininas ao lado de Camila Silva , e às finais de simples e duplas no Orange Bowl .
No ITF Junior Circuit , Eikeri foi classificado como No. 16 no mundo.
Jogando pela Noruega na competição da Fed Cup , ela tem um recorde de vitórias / derrotas de 30-15.
Cronogramas de desempenho
C | F | SF | QF | #R | RR | Q # | P # | DNQ | UMA | Z # | PO | G | FS | SF-B | NMS | P | NH |
(W) Ganhou; (F) finalista; (SF) semifinalista; (QF) quarto de finalista; (#R) rodadas 4, 3, 2, 1; (RR) estágio round-robin; (Q #) rodada de qualificação; (P #) rodada preliminar; (DNQ) não se qualificou; (A) ausente; (Z #) Grupo Zonal Davis / Fed Cup (com indicação de número) ou (PO) play-off; (G) medalha olímpica / paralímpica de ouro, (FS) prata ou (SF-B) bronze; um torneio Masters Series / 1000 rebaixado (NMS); (P) adiado; (NH) não retido. SR = taxa de acerto (eventos vencidos / competidos)
Para evitar confusão e contagem dupla, esses gráficos são atualizados na conclusão de um torneio ou quando a participação do jogador termina.
Músicas
Torneio | 2014 | 2015 | ... | 2019 | 2020 | 2021 | W – L |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneios Grand Slam | |||||||
Aberto da Austrália | UMA | UMA | UMA | UMA | UMA | 0–0 | |
Aberto da França | UMA | UMA | UMA | UMA | UMA | 0–0 | |
Wimbledon | UMA | UMA | UMA | NH | T1 | 0–0 | |
US Open | T1 | T1 | T1 | UMA | UMA | 0–0 | |
Vitória - Perda | 0–0 | 0–0 | 0–0 | 0–0 | 0–0 | 0–0 | |
WTA 1000 | |||||||
Aberto da Itália | UMA | UMA | UMA | T1 | UMA | 0–0 |
Duplas
Torneio | 2020 | 2021 | W – L |
---|---|---|---|
Torneios Grand Slam | |||
Aberto da Austrália | UMA | UMA | 0–0 |
Aberto da França | 1R | UMA | 0-1 |
Wimbledon | NH | UMA | 0–0 |
US Open | UMA | 2R | 1-1 |
Vitória - Perda | 0-1 | 1-1 | 1-2 |
WTA 1000 | |||
Indian Wells Masters | NH | 2R | 1-1 |
Canadian Open | NH | QF | 2–1 |
Finais de carreira WTA
Duplas: 1 (1 vice-campeão)
|
|
Resultado | W – L | Encontro | Torneio | Nível | Superfície | Parceiro | Oponente | Pontuação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Perda | 0-1 | Julho de 2021 | Lausanne Open , Suíça | WTA 250 | Argila | Valentini Grammatikopoulou |
Susan Bandecchi Simona Waltert |
3-6, 7-6 (7-3) , [5-10] |
Finais do circuito ITF
Solteiros: 19 (11 títulos, 8 segundos)
|
|
Resultado | W – L | Encontro | Torneio | Nível | Superfície | Oponente | Pontuação |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Perda | 0-1 | Junho de 2008 | ITF Gausdal, Noruega | 10.000 | Duro | Natalia Ryzhonkova | 3-6, 1-6 |
Vencer | 1-1 | Agosto de 2010 | ITF Savitaipale, Finlândia | 10.000 | Argila | Piia Suomalainen | 7–5, 6–4 |
Vencer | 2–1 | Outubro de 2010 | ITF Espinho, Portugal | 10.000 | Argila | Alice Tisset | 6–0, 6–0 |
Vencer | 3-1 | Agosto de 2011 | ITF Iława, Polônia | 10.000 | Argila | Tereza Smitková | 6-3, 6-2 |
Perda | 3-2 | Agosto de 2011 | ITF Locri, Itália | 10.000 | Argila | Agnese Abobrinha | 6-2, 5-7, 4-6 |
Vencer | 4-2 | Agosto de 2011 | ITF Bagnatica, Itália | 10.000 | Argila | Ani Amiraghyan | 6–4, 6–4 |
Vencer | 5-2 | Janeiro de 2012 | ITF Coimbra, Portugal | 10.000 | Duro | Justyna Jegiołka | 2–6, 7–5, 6–3 |
Perda | 5-3 | Dez 2013 | ITF São José dos Campos, Brasil | 10.000 | Argila | Catalina Pella | 3-6, 4-6 |
Vencer | 6-3 | Dez 2013 | ITF Bertioga, Brasil | 25.000 | Duro | Cindy Burger | 6–4, 2–6, 6–4 |
Vencer | 7-3 | Março de 2014 | ITF Jackson, Estados Unidos | 25.000 | Argila | Anhelina Kalinina | 6–2, 6–4 |
Perda | 7-4 | Maio de 2015 | ITF Pula, Itália | 10.000 | Argila | Martina Trevisan | 3-6, 6-3, 1-6 |
Vencer | 8–4 | Agosto 2015 | ITF Fort Worth, EUA | 10.000 | Duro | Frances Altick | 6–3, 6–1 |
Perda | 8–5 | Outubro 2015 | ITF Hilton Head, EUA | 10.000 | Duro | Alexa Graham | 4–6, 6–7 (5) |
Vencer | 9–5 | Abril de 2017 | ITF Pelham, EUA | 25.000 | Argila | Usue Maitane Arconada | 7–5, 6–2 |
Vencer | 10–5 | Junho de 2017 | ITF Baja, Hungria | 25.000 | Argila | Chantal Škamlová | 7-6 (4) , 6-2 |
Vencer | 11–5 | Outubro de 2017 | ITF Hilton Head, EUA | 15.000 | Argila | Bianca Turati | 6–4, 6–1 |
Perda | 11-6 | Outubro de 2017 | ITF Sumter, EUA | 25.000 | Duro | Taylor Townsend | 2–6, 1–6 |
Perda | 11-7 | Setembro de 2018 | ITF Varna, Bulgária | 15.000 | Argila | Georgia Crăciun | 2-6, 5-7 |
Perda | 11-8 | Julho de 2019 | ITF Contrexéville , França | 100.000 | Argila | Katarina Zavatska | 4-6, 4-6 |
Duplas: 44 (30 títulos, 14 segundos classificados)
|
|
Resultado | W – L | Encontro | Torneio | Nível | Superfície | Parceiro | Oponentes | Pontuação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vencer | 1–0 | Outubro de 2008 | ITF Estocolmo, Suécia | 10.000 | Difícil (i) | Helene Auensen |
Anna Brazhnikova Malou Ejdesgaard |
6-2, 4-6, [10-8] |
Vencer | 2–0 | Setembro de 2010 | ITF Lleida, Espanha | 10.000 | Argila | Caroline Rohde-Moe |
Alix Collombon Jessica Ginier |
7–5, 5–0 ret. |
Vencer | 3–0 | Setembro de 2010 | ITF Porto, Portugal | 10.000 | Argila | Lena-Marie Hofmann |
Gail Brodsky Alexandra Riley |
7–6 (4) , 6–7 (5) , [10–5] |
Vencer | 4–0 | Outubro de 2010 | ITF Espinho, Portugal | 10.000 | Argila | Lena-Marie Hofmann |
Poderes de Bárbara Luz Samantha |
6–3, 6–1 |
Vencer | 5–0 | Janeiro de 2011 | GB Pro-Series Glasgow , Reino Unido | 10.000 | Difícil (i) | Isabella Shinikova |
Teodora Mirčić Jasmina Tinjić |
6–4, 6–4 |
Perda | 5-1 | Janeiro de 2011 | ITF Wrexham, Reino Unido | 10.000 | Difícil (i) | Nicole George |
Anna Fitzpatrick Jade Windley |
1-6, 0-6 |
Perda | 5-2 | Janeiro de 2011 | ITF Coimbra, Portugal | 10.000 | Difícil (i) | Arabela Ferández Rabener |
Kim Grajdek Barbara Sobaszkiewicz |
6–7 (1) , 3–6 |
Perda | 5-3 | Fevereiro de 2011 | ITF Vale do Lobo, Portugal | 10.000 | Duro | Anna Fitzpatrick |
Olga Sáez Larra Rocío de la Torre Sánchez |
sem |
Perda | 5-4 | Julho de 2011 | ITF Sarajevo, BiH | 10.000 | Argila | Csilla Argyelán |
Simona Dobrá Martina Kubičíková |
2–6, 1–6 |
Perda | 5-5 | Agosto de 2011 | ITF Locri, Itália | 10.000 | Argila | Alessia Camplone |
Yuka Higuchi Hirono Watanabe |
6-3, 3-6, [8-10] |
Perda | 5-6 | Novembro de 2011 | ITF Asunción, Paraguai | 10.000 | Argila | Andrea Gámiz |
Mailen Auroux María Irigoyen |
1–6, 6–2, [5–10] |
Vencer | 6-6 | Janeiro de 2012 | ITF Coimbra, Portugal | 10.000 | Duro | Lucia Butkovská |
Beatrice Cedermark Matilda Hamlin |
6–3, 6–1 |
Vencer | 7-6 | Janeiro de 2012 | ITF Coimbra, Portugal | 10.000 | Duro | Lucia Butkovská |
Martina Caciotti Nicole Clerico |
6–3, 6–0 |
Vencer | 8–6 | Março de 2012 | ITF La Marsa, Tunísia | 25.000 | Argila | Isabella Shinikova |
Mervana Jugić-Salkić Sandra Klemenschits |
6–3, 6–4 |
Vencer | 9–6 | Outubro de 2012 | ITF Florença, EUA | 25.000 | Duro | Akiko Omae |
Brooke Austin Hayley Carter |
6–1, 6–1 |
Perda | 9–7 | Novembro de 2012 | Goldwater Classic Phoenix , EUA | 75.000 | Duro | Eugenie Bouchard |
Jacqueline Cako Natalie Pluskota |
3-6, 6-2, [4-10] |
Vencer | 10–7 | Janeiro de 2013 | ITF Innisbrook, EUA | 25.000 | Argila | Hsu Chieh-yu |
Florencia Molinero Adriana Pérez |
6–3, 6–0 |
Vencer | 11-7 | Março de 2016 | ITF Orlando, EUA | 10.000 | Argila | Quirine Lemoine |
Ema Burgić Bucko Dia Evtimova |
6–1, 6–3 |
Vencer | 12–7 | Junho de 2016 | ITF Minsk, Bielo-Rússia | 25.000 | Argila | Laura Pigossi |
Ilona Kremen Iryna Shymanovich |
6–2, 6–4 |
Perda | 12–8 | Junho de 2016 | ITF Minsk, Bielo-Rússia | 25.000 | Argila | Laura Pigossi |
Valentini Grammatikopoulou Anna Kalinskaya |
6–4, 1–6, [2–10] |
Vencer | 13-8 | Dezembro de 2016 | ITF Antalya, Turquia | 10.000 | Argila | Ema Burgić Bucko |
Maryna Chernyshova Anna Ukolova |
6–4, 6–1 |
Vencer | 14-8 | Dezembro de 2016 | ITF Antalya, Turquia | 10.000 | Argila | Ema Burgić Bucko |
Sonia Grzywocz Caitlyn Williams |
6–1, 6–1 |
Perda | 14-9 | Maio de 2017 | ITF Nápoles, EUA | 25.000 | Argila | Sophie Chang |
Emina Bektas Alexa Guarachi |
3-6, 1-6 |
Perda | 14-10 | Junho de 2017 |
Hódmezővásárhely Open , Hungria |
60.000 | Argila | Tereza Mrdeža |
Kotomi Takahata Prarthana Thombare |
0–1 ret. |
Perda | 14-11 | Janeiro de 2018 | ITF Daytona Beach, EUA | 25.000 | Argila | Ilona Kremen |
Usue Maitane Arconada Alexa Guarachi |
3-6, 4-6 |
Perda | 14-12 | Janeiro de 2018 | ITF Orlando, EUA | 25.000 | Argila | Ilona Kremen |
Guo Hanyu Hsu Ching-wen |
3-6, 6-3, [10-12] |
Vencer | 15-12 | Janeiro de 2018 | Capela ITF Wesley, EUA | 25.000 | Argila | Ilona Kremen |
Hsu Ching-wen Zheng Wushuang |
6-2, 6-3 |
Perda | 15–13 | Maio de 2018 | ITF Goyang, Coreia do Sul | 25.000 | Duro | Akiko Omae |
Han Na-lae Lee So-ra |
2-6, 7-5, [2-10] |
Vencer | 16–13 | Agosto de 2018 | ITF Las Palmas, Espanha | 25.000 | Argila | Yana Sizikova |
Başak Eraydın İpek Soylu |
6–2, 6–4 |
Vencer | 17-13 | Setembro de 2018 | Budapest Open , Hungria | 60.000 | Argila | Elitsa Kostova |
Dalma Gálfi Réka Luca Jani |
2–6, 6–4, [10–8] |
Vencer | 18–13 | Outubro de 2018 | ITF Florença, EUA | 25.000 | Duro | Anna danilina |
Tara Moore Conny Perrin |
6–7 (9) , 6–2, [10–8] |
Vencer | 19-13 | Janeiro de 2019 | ITF Daytona Beach, EUA | 25.000 | Argila | Anna Bondár |
Hailey Baptiste Emina Bektas |
6–3, 5–7 [11–9] |
Vencer | 20-13 | Abril de 2019 | ITF Sunderland, Reino Unido | 25.000 | Difícil (i) | Maja Chwalińska |
Emina Bektas Tara Moore |
6-4, 3-6, [11-9] |
Vencer | 21-13 | Junho de 2019 | ITF Minsk, Bielo-Rússia | 25.000 | Argila | Martina Colmegna |
Amina Anshba Anastasia Dețiuc |
1–6, 6–4, [10–6] |
Perda | 21-14 | Agosto de 2019 | ITF Grodzisk Mazowiecki, Polônia | 25.000 | Argila | Isabella Shinikova |
Anna Hertel Anastasiya Shoshyna |
7–6 (6) , 2–6, [4–10] |
Vencer | 22-14 | Agosto de 2019 | Varsóvia Open , Polônia | 60.000 | Argila | Maja Chwalińska |
Weronika Falkowska Martyna Kubka |
6–4, 6–1 |
Vencer | 23-14 | Setembro de 2019 | ITF Clermont-Ferrand, França | 25.000 | Difícil (i) | Lara Salden |
Lou Brouleau Ioana Loredana Rosca |
6–1, 6–4 |
Vencer | 24–14 | Dez. 2019 | ITF Solapur, Índia | 25.000 | Duro | Ankita Raina |
Berfu Cengiz Despina Papamichail |
5–7, 6–4, [10–3] |
Vencer | 25–14 | Dez. 2019 | ITF Pune, Índia | 25.000 | Duro | Ekaterina Yashina |
Daria Mishina Anna Morgina |
1–6, 6–3, [10–5] |
Vencer | 26–14 | Março de 2021 | ITF Kazan, Rússia | 25.000 | Difícil (i) | Shalimar Talbi |
Valentini Grammatikopoulou Anastasia Zakharova |
6–4, 6–0 |
Vencer | 27-14 | Maio de 2021 | ITF Nápoles, EUA | 25.000 | Argila | Catherine Harrison |
Erina Hayashi Kanako Morisaki |
6–2, 3–6, [10–2] |
Vencer | 28-14 | Junho de 2021 | ITF Otočec, Eslovênia | 25.000 | Argila | Réka Luca Jani |
Pia Lovrič Sada Nahimana |
5-7, 6-4, [10-5] |
Vencer | 29-14 | Junho de 2021 | ITF Montemor-o-Novo, Portugal | 25.000 | Duro | Valentini Grammatikopoulou |
Eri Hozumi Akiko Omae |
6-1, 6-0 |
Vencer | 30-14 | Julho de 2021 | ITF Contrexéville , França | 100.000 | Argila | Anna danilina |
Dalma Gálfi Kimberley Zimmermann |
6–0, 1–6, [10–4] |
Participação na Fed Cup
Músicas
Edição | Estágio | Encontro | Localização | Contra | Superfície | Oponente | W / L | Pontuação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008 Fed Cup Europa / Zona África Grupo III |
R / R | 22 de abril de 2008 | Yerevan , Armênia | Maurício | Argila | Astrid Tixier | C | 6–1, 6–2 |
23 de abril de 2008 | Zimbábue | Denise Atzinger | C | 6–0, 6–0 | ||||
25 de abril de 2008 | Letônia | Trīna Šlapeka | C | 6–1, 6–3 | ||||
26 de abril de 2008 | Islândia | Rebekka Pétursdóttir | C | 6–0, 6–0 | ||||
2009 Fed Cup Europe / Africa Zone Group III |
R / R | 21 de abril de 2009 | Marsa , Malta | Liechtenstein | Duro | Kathinka von Deichmann | C | 6–1, 6–4 |
22 de abril de 2009 | Islândia | Sandra Kristjánsdóttir | C | 6–0, 6–1 | ||||
23 de abril de 2009 | Armênia | Anna Movsisyan | eu | 4-6, 1-6 | ||||
24 de abril de 2009 | Moldova | Olga Terteac | C | 6–1, 6–2 | ||||
25 de abril de 2009 | Egito | May El Wardany | C | 6–0, 6–0 | ||||
2010 Fed Cup Europe / Africa Zone Group II |
R / R | 28 de abril de 2010 | Yerevan, Armênia | Armênia | Argila | Ani Amiraghyan | eu | 6-4, 2-6, 3-6 |
30 de abril de 2010 | Finlândia | Emma Laine | eu | 1–6, 2–6 | ||||
30 de abril de 2010 | Georgia | Anna Tatishvili | eu | 2–6, 3–6 | ||||
P / O | 1 de maio de 2010 | Liechtenstein | Stephanie Vogt | eu | 4-6, 5-7 | |||
2011 Fed Cup Europe / Africa Zone Group III |
R / R | 3 de maio de 2011 | Cairo , Egito | Irlanda | Argila | Julia Moriarty | C | 6–4, 6–1 |
4 de maio de 2011 | Moldova | Julia Helbet | C | 1–6, 7–5, 6–3 | ||||
5 de maio de 2011 | Tunísia | Ons Jabeur | C | 7–6 (7–3) , 6–4 | ||||
6 de maio de 2011 | Egito | Menna El Nagdy | C | 6–0, 6–1 | ||||
2012 Fed Cup Europe / Africa Zone Group II |
R / R | 20 de abril de 2012 | Cairo, Egito | Letônia | Argila | Diāna Marcinkēviča | eu | 3-6, 3-6 |
P / O | 21 de abril de 2012 | Finlândia | Piia Suomalainen | eu | 6-3, 4-6, 3-6 | |||
2016 Fed Cup Europe / Africa Zone Group III |
R / R | 11 de abril de 2016 | Ulcinj , Montenegro | Marrocos | Argila | Rita Atik | C | 6–0, 6–1 |
12 de abril de 2016 | Montenegro | Danka Kovinić | eu | 1-6, 0-6 | ||||
13 de abril de 2016 | Kosovo | Edita Raca | C | 6–0, 6–0 | ||||
14 de abril de 2016 | Moçambique | Cláudia Sumaia | C | 6–0, 6–0 | ||||
P / O | 16 de abril de 2016 | Macedonia | Magdalena Stoilkovska | C | 6–3, 6–4 | |||
2017 Fed Cup Europe / Africa Zone Group II |
R / R | 19 de abril de 2017 | Šiauliai , Lituânia | África do Sul | Difícil (i) | Chanel Simmonds | C | 6–3, 6–1 |
20 de abril de 2017 | Suécia | Johanna Larsson | eu | 0–6, 2–6 | ||||
21 de abril de 2017 | Eslovênia | Dalila Jakupović | eu | 1–6, 2–6 | ||||
P / O | 22 de abril de 2017 | Lituânia | Joana Eidukonytė | C | 6–3, 6–4 | |||
2020–21 Billie Jean King Cup | Z3 R / R | 15 de junho de 2021 | Vilnius , Lituânia | Albânia | Duro | Gresi Bajri | C | 6–0, 6–0 |
17 de junho de 2021 | Macedônia do Norte | Aleksandra Simeva | C | 6-1, 6-0 | ||||
Z3 P / O | 19 de junho de 2021 | Bósnia e Herzegovina | Dea Herdželaš | C | 7-5, 6-3 |
Duplas
Edição | Estágio | Encontro | Localização | Contra | Superfície | Parceiro | Oponentes | W / L | Pontuação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008 Fed Cup Europa / Zona África Grupo III |
R / R | 23 de abril de 2008 | Yerevan, Armênia | Zimbábue | Argila | Helene Auensen | Denise Atzinger Charlene Tsangamwe |
C | 6–4, 6–1 |
26 de abril de 2008 | Islândia | Emma Flood | Sandra Kristjánsdóttir Rebekka Pétursdóttir |
C | 6-1, 6-0 | ||||
2009 Fed Cup Europe / Africa Zone Group III |
R / R | 21 de abril de 2009 | Marsa, Malta | Liechtenstein | Duro | Helene Auensen | Kathinka von Deichmann Marina Novak |
eu | 6–0, 1–6, [8–10] |
23 de abril de 2009 | Armênia | Helene Auensen |
Liudmila Nikoyan Ofelya Poghosyan |
eu | 1–6, 6–7 (4–7) | ||||
2010 Fed Cup Europe / Africa Zone Group II |
R / R | 28 de abril de 2010 | Yerevan, Armênia | Armênia | Argila | Emma Flood | Anna Movsisyan Liudmila Nikoyan |
C | 3-6, 6-3, [10-7] |
2011 Fed Cup Europe / Africa Zone Group III |
R / R | 3 de maio de 2011 | Cairo, Egito | Irlanda | Argila | Caroline Rohde-Moe |
Amy Bowtell Lynsey McCullough |
C | 6–1, 6–1 |
4 de maio de 2011 | Moldova | Emma Flood | Julia Helbet Alina Soltanici |
C | 6–1, 6–3 | ||||
5 de maio de 2011 | Tunísia | Caroline Rohde-Moe |
Nour Abbès Ons Jabeur |
eu | 2-6, 5-7 | ||||
6 de maio de 2011 | Egito | Caroline Rohde-Moe |
Magy Aziz Mayar Sherif |
eu | 3-6, 4-6 | ||||
2012 Fed Cup Europe / Africa Zone Group II |
R / R | 18 de abril de 2012 | Cairo, Egito | Georgia | Argila | Emma Flood |
Sofia Kvatsabaia Sofia Shapatava |
eu | 7–6 (8–6) , 4–6, 4–6 |
2016 Fed Cup Europe / Africa Zone Group III |
R / R | 12 de abril de 2016 | Ulcinj , Montenegro | Montenegro | Argila | Melanie Stokke | Danka Kovinić Ana Veselinović |
C | 7–5, 4–6, 7–6 (8–6) |
14 de abril de 2016 | Moçambique | Melanie Stokke |
Marieta de Lyubov Nhamitambo Cláudia Sumaia |
C | 6–0, 6–1 | ||||
2020–21 Billie Jean King Cup | Z3 R / R | 15 de junho de 2021 | Vilnius , Lituânia | Albânia | Duro | Malene Helgø | Brunilda Mrruku Rea Qinami |
C | 6–0, 6–0 |
17 de junho de 2021 | Macedônia do Norte | Malene Helgø |
Katarina Marinkovikj Aleksandra Simeva |
C | 6–2, 6–0 |